Добровольцы убрали урочище Саура в Мангистау
25 Сентября 2018 (12:19) | 6432 |
Автор: Эмир Сарин
Более сотни мешков собрали активисты за полдня в одном из самых красивых, но засоренных мест региона. Организовало мероприятие НПУ "Эко Мангистау" под руководством Кирилла Осина.
- Саура - удивительной красоты место, сочетающее в себе уникальный оазис, неповторимый животный мир, белоснежный пляж, тёплую воду, историю бронзового века и, конечно же , захватывающий дух легенды. Но вся эта красота покрыта пылью человеческого бытия и кощунства к природе. Пакеты, стекла, пластик - все это сейчас портит вид прекрасного места. Урны есть, но мусор вывозят не вовремя, он разлетается по пляжу, - сетует Кирилл Осин.
По его словам, на очередной субботник собрались 80 добровольцев, которые решили отметить День города не за кружкой пива, а с лопатами и мешками в руках. В итоге за полдня собрано больше ста мешков мусора.
В субботнике участвовали школьники и студенты, госслужащие и работники частных компаний, лично аким села Саийн Шапагатов. Мероприятие организовано при поддержке посольства США в Казахстане.
Напомним, некоторое время назад активисты привели в порядок Голубую бухту, вывезя оттуда более трёхсот мешков мусора. А 29 сентября они возьмутся за урочище Самал.
Фото предоставил Кирилл Осин
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 747 353 00 03
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
С начало бы на баскудуке возле моря , а не аул расселённый,убрали бы свалку бутылок и др. мусора..Это ближе!...
отмена
отмена