Люди должны иметь возможность заниматься бизнесом – Серикбай Трумов о результатах рабочей поездки в Жанаозен
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:34
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Люди должны иметь возможность заниматься бизнесом – Серикбай Трумов о результатах рабочей поездки в Жанаозен

2 Августа 2019 (12:04) | 2535 | Автор: Александр Исаев

В Жанаозене предприниматели, работающие в сфере производства, будут размещены в одном месте. В технопарке, являющемся производственной площадкой города, для них созданы все условия. Об этом заявил аким области Серикбай Трумов.

 

 

Технопарк общей площадью 30 га глава региона посетил в первую очередь. На участке есть административное здание, присутствуют внутренние и внешние инженерные сети, построен ангар. Выделенные на эти цели средства полностью освоены.

 

 

В настоящее время между акиматом Жанаозена и палатой предпринимателей «Атамекен» подписан документ и сформирована рабочая группа для обсуждения вопросов выделения земельных участков на производственной площадке предпринимателям через региональную координационную комиссию в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». На сегодняшний день сотрудничество предложили 37 предпринимателям. В их числе владельцы мебельного цеха, швейной мастерской, компании по производству полиэтиленовой упаковки и др.

 

 

Серикбай Трумов посетил также здание «Бизнес-инкубатора», миссия которого заключается в оказании всесторонней помощи начинающим предпринимателям в городе. В соответствии с двусторонним соглашением о доверительном управлении на 2015 год, здание бизнес-инкубатора было передано на баланс региональной палаты предпринимателей «Атамекен». Для создания благоприятных условий для предпринимателей на ремонт здания был отведен один месяц.

 

Глава региона ознакомился и с деятельностью Палаты предпринимателей, которая с 2014 стоит на страже интересов бизнесменов, создаёт благоприятные условия для предпринимателей, совершенствует государственную политику в этой области и т.д.

 

Аким также встретился с активом города Жанаозена, узнал о насущных проблемах жителей города, ознакомился с ходом реализации Комплексного плана развития города на 2019-2025 годы.  В соответствии с планом по завершению строительства медицинского центра на 50 коек планируется проведение строительных работ в АО «ОзенМунайГаз».

 

Кроме того, в результате реализации данного плана в Жанаозене будет создано 5606 новых рабочих мест.

  

- Прежде всего, нам нужно улучшить благосостояние людей. Я считаю, что мы должны развивать малый бизнес в этом направлении. К примеру, если мы инвестируем несколько магазинов в городе через Социально-предпринимательскую корпорацию «Каспий», люди смогут заниматься частным бизнесом, - сказал Серикбай Трумов.

 

Фото пресс-службы акима области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему