Газета ″Тумба″ подводит итоги по акции ″Письмо деду Морозу″
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Газета ″Тумба″ подводит итоги по акции ″Письмо деду Морозу″

4 Декабря 2018 (15:17) | 8992 | Автор: Редакция

Акция "Письмо деду Морозу" направлена на поддержку малоимущих и многодетных семей, в которых малыши, как все, ждут новогодних чудес. Эта акция для тех, кто хочет быть участником этого чуда.

 

 

 

Дорогой дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Амир. Мне пять лет. Я живу в Казахстане, на берегу моря, в городе Актау. В школе я еще не учусь, но писать умею - меня старший брат научил. У нас большая семья: папа, мама, бабушка, дедушка, три брата, я и две маленькие сестрёнки-близняшки. Хоть мы живем небогато, зато дружно.

Скоро Новый год, тебя, дедушка, по телевизору показывают - как ты получаешь письма от ребят, любишь детей, зверей и пить чай с малиной. Ажека говорит, что ты живешь очень далеко – на севере в ледяном дворце. Ехать к тебе надо сначала на верблюде, потом на собаках, потом на оленях. Что если и наши дети напишут письма, то их покладут в большой мешок, положат на санки и повезут к тебе. А ты с внучкой Снегурочкой их прочитаешь.

Я, дедушка Мороз, тоже решил написать тебе своё желание. Хочу попросить, чтоб ты подарил мне рюкзак. Осенью я пойду в школу, и если у меня уже будет рюкзак, то родителям не надо будет его покупать. А на эти деньги они пусть лучше купят моему брату Батырхану хорошие кисточки для рисования и альбом – он хорошо рисует. Или сестренкам подарят на праздник кукольный домик, там они поселят свои игрушки.

Дорогой дедушка Мороз! Я очень хочу, чтоб письмо не потерялось, чтоб ты его прочитал и исполнил моё желание. Мальчик Амир.


 

"Письмо деду Морозу" запланировано как проект о добре, милосердии и хорошем настроении, он основан на желании каждого мангистаусца приносить радость в дом тех, кто в силу сложившихся обстоятельств не может порадовать своих детишек пусть даже небольшим новогодним подарком.

 

 

Стартует акция 4 декабря не случайно – в этот день отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем деду Морозу. Да, есть в календаре и такой праздник, он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт Новый год.

 

Дедом Морозом может стать любой желающий: депутат, спортсмен, предприниматель, врач, журналист… Подключиться к акции добра могут студенты, работники компаний и учреждений области – частных или государственных.

 

Малыши из малоимущих и многодетных семей до 10 лет под присмотром взрослых пишут письма на адрес reklama@tumba.kz с пометкой «Письмо деду Морозу» (желательно самостоятельно), а желающие исполнить новогоднюю мечту ребенка приобретают подарок, который будет вручен в канун Нового года. Обязательно в письме указать контактный номер телефона.

 

Все подробности по телефону: 87023694075

 

Письма наших маленьких читателей к Деду Морозу:

 

Здравствуй Дедушка Мороз! Меня зовут Тимур. Мне 10 лет. Я учусь в 4 классе. Живу в городе Актау. У меня есть мама и две маленькие сестренки. Папы к сожалению у меня нет. Он на небесах и смотрит за мной с верху. Я хочу пожелать тебе и всем твоим близким здоровья! Я очень мечтаю заняться боксом, но на снаряжение, на грушу и перчатки у мамы денег не хватает, так как есть еще две сестренки. Для них я очень прошу подари: самокат для маленькой Софии и для Кати куклу лол в капсуле.  Я тебя очень люблю и надеюсь ты прочитаешь моё письмо и исполнишь моё желание. Мальчик Тимур

 

Здравствуй дедушка Мороз. Пишет тебе мальчик Исатай. Мне 11 лет, учусь в 6 классе. К сожалению, увидеть тебя, поздороваться за руку не довелось, но я знаю, что ты есть и здороваюсь в этом письме.

В моей семье четыре человека: родители, я и моя сестренка Малика. К сожалению, она – инвалид с детства, не может говорить, хотя очень активна и посещает школу. Из-за того, что приходится присматривать за сестрой, я не могу посещать спортивные секции, кружки разные, а телевизор дома не работает почти. Я был бы рад, если бы ты подарил мне планшет, чтобы я мог развиваться, не выходя из дома. Прошу подарка и для своей сестренки, чтобы она была красивой в Новый год. Спасибо, дедушка Мороз, что выслушал. Мальчик Исатай

 

Здравствуй дедушка Мороз! Меня зовут Амангали, я учусь в первом классе. У нас в семье восемь детей. Моя давняя мечта - большая машинка. Спасибо тебе, дедушка Мороз, пусть в нашей стране будет мир!

 

А вот письмо дедушке Морозу от мальчика Турарбека Жумабекова из посёлка Баскудык. Мальчик просит дедушку Мороза никогда не болеть. Его мечта - самокат, а ещё ученик 3 класса из многодетной семьи просит мягкие игрушки для своих сестрёнок.

 

Ученик 1 класса из актауской школы Азамат Тулегенулы также поздравляет деда Мороза с праздником и пишет, что давно мечтает о машинке с пультом.

 

Арайлым Боранбай из многодетной семьи, проживающей в поселке Баскудык Мунайлинского района, также желает мангистаусцам и деду Морозу доброго года и просит у волшебника сумочку для девочки. Она давно о ней мечтает, но у семьи, где воспитывается восемь детей, на это денег не хватает.

 

Написали письма деду Морозу также Амангали Турсынканулы и Айзере Турсынкан. Амангали давно мечтает о большой машинке с пультом, а Айзере говорит, что очень нуждается в магнитофоне, который поможет ей развивать музыкальные способности. Дети пишут, что желают благополучия стране, они хотят, чтобы в мире никогда не было войны.

 

К деду Морозу обратились ученик 1 класса Уалихан, мечтающий о велосипеде, и Еламан - учащийся второго класса, который желает кроссовки для занятий спортом. Оба мальчика из многодетных семей, для которых, собственно, и организована данная благотворительная акция.

 

Семилетний Асылжан никогда не видел деда Мороза - в школе, где он учится, не бывает новогодних мероприятий. По городским елкам мальчика семья не возит, у него инвалидность 1 гр. Асылжан желает получить от волшебника машинку с пультом и билет на новогоднюю ёлку, где он никогда не был.

 

С уважением редакция газеты «Тумба»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Январский, 7 Декабря 2018 (19:06)
0 0
Заботливые дитятки, думаю морозыч их не забудет
Плюшка Ватрушка, 7 Декабря 2018 (16:55)
0 0
Детки очень милые, радует, что не только о себе пишут )
Ольга, 4 Декабря 2018 (16:10)
4 0
Очень мило, и вообще от вашей страницы пахнет Новым годом, так радостно на душе
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему