Новая секция Taekwondo GTF распахнула свои двери в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Новая секция Taekwondo GTF распахнула свои двери в Актау

21 Января 2020 (15:53) | 6706 | Автор: Нурбол Конжар

Торжественное открытие спортивного клуба "Taifun" прошло 20 января. Новый зал расположился в 12А микрорайоне, там есть все для полноценных тренировок и подготовок к соревнованиям, сообщает Tumba.kz.

 

 

 

В новом спортивном зале будут заниматься более 250 детей. Ребята могут начать всё с нуля, либо продолжить оттачивать свои бойцовские навыки под руководством опытных тренеров. Занятия будут проводиться как с детьми, так и с юношами и взрослыми.

 

Руководитель спортивного клуба "Taifun", обладатель черного пояса первого дана Буркит Исакулы отметил, что в современном спорте невозможно добиться высоких результатов без качественного спортивного оборудования. Этот вопрос уже решен. То, что именно в таких небольших залах вырастают будущие чемпионы, ни для кого не секрет и для его подопечных все только начинается.

 

 

-Я рад, что все вы стали свидетелями такого важного события. Хочется пожелать, чтобы в будущем этот спортивный зал стал тренировочной базой по подготовке профессиональных спортсменов. А то, что этот вид спорта пользуется популярностью у жителей Актау, сомневаться не приходится, так как таэквондо всегда был и остается красивым и зрелищным видом спорта. Вообще таэквондо в Казахстане становится все популярнее, - сказал Буркит Юлдашев.

 

 

В открытии нового клуба участвовали президент Мангистауской областной федерации Taekwondo GTF, обладатель черного пояса 4-го дана, сертифицированный тренер Саттигул Абитов, а также родители юных бойцов.

 

 

Они отметили, что в Актау таэквондо GTF один из ведущих видов спорта. Юные и перспективные бойцы спортивных клубов «Орлеу», «Taifun» и «Dragon» неоднократно становились призерами крупнейших международных турниров, чемпионатов страны и мира.

 

Тренерский штаб федерации таэквондо GTF продолжит популяризировать этот вид спорта, основное же внимание будет уделяться детскому спорту.

 

 

- Пожалуй, основное требование в этом клубе – это старание, уважение к старшим и успеваемость в школе. Для тех, у кого есть желание встать рядом с талантливыми спортсменами, двери спортивных клубов таэквондо всегда открыты. Мы продолжим готовить ребят, уже зарекомендовавших себя на республиканских и международных стартах, - отметил тренер Буркит Юлдашев.

 

В настоящее время актауские спортсмены приступили к учебно-тренировочным сборам, они готовятся проявить себя на открытом городском турнире, который пройдет 16 февраля текущего года. 

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ондасын, 21 Января 2020 (20:38)
0 0
Секции таэквондо есть в Жанаозен и где?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему