Более тысячи мангистаусцев получили разрешение на оружие в электронном формате
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Более тысячи мангистаусцев получили разрешение на оружие в электронном формате

9 Декабря 2019 (11:15) | 4798 | Автор: Эмир Сарин

За 11 месяцев текущего года в электронном формате через государственную базу данных (ГБД) «Е-Лицензирование» оказана 1151 государственная услуга. 16 гражданам в выдаче разрешения на оружие отказано, сообщает Департамент полиции Мангистауской области.

 

 

По данным ведомства, по линии контроля над оборотом гражданского и служебного оружия оказываются 7 видов государственных услуг:

 

1. Выдача лицензий на осуществление деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, коллекционированию, экспонированию и приобретению гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

 

2. Выдача лицензий на осуществление деятельности по разработке, производству, торговле, использованию и приобретению гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

 

3. Выдача направления физическим и юридическим лицам на комиссионную продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

 

4. Выдача заключения на ввоз на территорию РК, вывоз с территорий РК и транзит через территорию РК гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

 

5. Выдача разрешения физическим и юридическим лицам на приобретение, хранение и ношения, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

 

6. Выдача разрешения на хранение гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

 

7. Выдача разрешения на открытие и функционирования стрелковых тиров (стрельбищ) и стендов.

 

По линии отделения по контролю над охранной деятельностью оказывается такая услуга, как выдача лицензии на право занятия охранной деятельностью.

 

За 11 месяцев в электронном формате оказано 29 государственных услуг.

 

За это время, как комментируют в ведомстве, жалоб на качество оказания государственных услуг не поступало, а также нарушений установленных сроков не установлено.

 

Напомним, приказом министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 ноября 2018 года форма оказания государственных услуг в сфере оборота гражданского и служебного оружия, гражданских пиротехнических веществ и изделий переведена с электронно/бумажного на электронный формат (подача заявления и выдача разрешений  осуществляется через портал «электронного правительства (не через Госкорпорацию ЦОН).

 

Разрешения на приобретение, хранение, хранение и ношение гражданского и служебного оружия поступают в личный кабинет услугополучателя. Поступившее разрешение используется услугодателем без «живой» подписи и печати с оттиском «Лицензионно-разрешительная система».

 

Фото truehunter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 9 Декабря 2019 (13:41)
0 0
Ждём всплеск преступности и браконьерства.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему