Александр Фокин: В Актау только 4-5 фирм могут профессионально и эффективно бороться с клопами
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 07:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Александр Фокин: В Актау только 4-5 фирм могут профессионально и эффективно бороться с клопами

18 Февраля 2020 (15:17) | 6682 | Автор: Мадина Ахмедова

По просьбе читателей «Тумба» возвращается к теме, связанной с уничтожением насекомых, когда из-за откровенного непрофессионализма люди оказываются в больнице или вовсе погибают.

 

 

В одном из интервью «Тумбе» директор клининговой компании «ECO sity» Александр Фокин отмечал, что если при дезинсекции будут соблюдены все правила и техника безопасности, то данная процедура является абсолютно безвредной и безопасной для людей и их домашних питомцев.

 

А. Фокин отметил, что рынок услуг дезинсекции не отрегулирован. Много случайных людей, а по большому счету откровенных мошенников, не имеющих разрешительных документов, а также необходимого оборудования и защитной амуниции. Но эти люди всё равно оказывают услуги и просят за это от 20 до 50 тысяч тенге. При этом не информируют своих клиентов о том, какими средствами будут обрабатывать помещение.

 

- Если при вызове дезинсектора тот не хочет называть препарат, которым будет обрабатывать помещение, то гоните такого специалиста в шею. Обязательно ознакомьтесь с упаковкой препарата, изучите его состав. Интернет вам в помощь, там вся информация сегодня имеется, - говорит А. Фокин.

 

По словам А.Фокина, в городе 4-5 благонадежных компаний, которые имеют офис, базу, места хранения для химикатов, разрешительные документы, лицензированные препараты и соответствующее оборудование.

 

Сам Александр Фокин в этой сфере занят с 2011 года. Компания«ECO sity» под его руководством осуществляет в Мангистау свою деятельность по оказанию услуг в области дезинсекции, дезинфекции, дератизации.

 

Специалист отмечал, что в городе не ведется статистика относительно того, сколько было проведено дезинсекционных услуг, за какое время и в каких микрорайонах. Собственно, её вести проблематично, ведь многие люди просят, чтобы дезинсекцию осуществили тайно.

 

 - Люди думают, что соседи будут их осуждать за то, что в доме, к примеру, появились клопы. Потому просят дезинсекторов, чтобы окружающим не проболтались. Но стесняться не стоит, ведь клопы – это проблема не только нашего города, она знакома всему населению земли. Заражены города США, Китая, других стран, то есть глобальная проблема, и люди её решают, - отмечает А.Фокин.

 

Ранее он предлагал жителям области встретиться с представителями компаний, которые должны предоставить им список препаратов, используемых для обработки, а также список оборудования и уже на основании этого выбрать благонадежные компании, которые заслуживают доверия. Нужно договориться с ними о ценах на обработку, льготах для ветеранов, пенсионеров, инвалидов. Список этих компаний выставить в открытом доступе на сайтах акиматов города Актау и области.

 

А.Фокин считает, что нужно выработать общие правила дезинсекции, подключить сотрудников правоохранительных органов для осуществления контроля над проведением таких процедур.

 

фото cript.one

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Волуй, 20 Февраля 2020 (14:05)
0 1
При СССР в Актау клопов не было. Вывод...


Да конечно, очнитесь, они всегда были и будут, даже в развитых чрезвычайно странах. Что за привычка союз возвышать? там много и хренового было, а потом, развалил союз не РК, если на то пошло
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему