Актауские огнеборцы восстановили 12 старых пожарных автомашин
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актауские огнеборцы восстановили 12 старых пожарных автомашин

12 Октября 2018 (13:17) | 4109 | Автор: Эмир Сарин

«Пожарной технике – вторую жизнь» – под таким девизом в Актау на территории пожарной части впервые прошел смотр- конкурс пожарной техники после капитального ремонта. Об этом сообщает служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

 

 

- Износ и старение автотехники – событие вроде бы обычное, - комментирует руководитель группы государственного языка и информации Службы пожаротушения Рукия Сычева. - Ну, отслужила машина, пора и на запчасти, а то и на свалку. Однако, есть такие машины, которые даже после десятков лет эксплуатации остаются нужными и полезными людям. К такой жизненно необходимой технике, безусловно, можно отнести и пожарные автомобили.

 

Более двадцати лет на вооружении пожарных подразделений ДЧС Мангистауской области находятся автомобили на шасси КамАЗ, ЗИЛ и Урал. Это надёжные и высокопроходимые, неприхотливые и практичные в эксплуатации, и, что немаловажно, пригодные ремонту пожарные машины.

 

 

Однако, многие из них за долгие годы службы уже отработали все предельные сроки эксплуатации, что неминуемо сказалось на их техническом состоянии. Вот и взяли огнеборцы за их обновление.

 

Обновлённые пожарные автомобили были представлены начальнику службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, подполковнику гражданской защиты Ерлану Мауленову. Он подчеркнул, что благодаря труду огнеборцев 12 пожарных машин были практически воссозданы заново и готовы по тревоге выехать на пожар.

 

- Мы начали проводить капитальный ремонт пожарной техники в пожарных частях области. Сегодня мы показали первые машины, которые прошли капитальный ремонт. И мы искренне радуемся тому, что пожарная автоцистерна, находившаяся еще недавно далеко не в лучшей кондиции, по сути, приобрела сегодня вторую жизнь. Таким образом, мы даем вторую жизнь нашей пожарной технике, которая прослужила более 10 лет, - сказал Ерлан Мауленов.

 

 

Победителям смотр-конкурса были вручены ценные подарки. За первое место пожарные СПЧ-1 получили двухкамерный холодильник, за второе место сотрудники ПЧ-2 заработали стиральную машину и за третье место огнеборцам ПЧ-12 вручили телевизор.

 

 

Фото службы пожаротушения

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Финягин, 12 Октября 2018 (13:38)
1 0
Молодцы пожарные! а полицейские восстанавливают свои или только ломают?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему