Ибрагим Тагашев: «Мусор в Актау вывозится, особой проблемы нет»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Ибрагим Тагашев: «Мусор в Актау вывозится, особой проблемы нет»

20 Июля 2015 (16:20) | 4891 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актау горожане продолжают жаловаться на плохую организацию вывоза мусора. Как рассказал Ибрагим Тагашев, председатель правления СПК «Каспий», проблем с вывозом мусора нет.

 

- Проблемы особой нет, мусор вывозится той техникой, которая есть. Есть небольшие перебои. Это связано с газом или еще с каким-то вещами. В целом мусор вывозится. Допускать коллапс нельзя и этого не будет. Есть проблемные вопросы, связанные с финансированием и менеджментом. Это надо наладить, поэтому мы сейчас эти вопросы возьмем на себя. Сделаем работу компанию четкой и прозрачной, как того требуют жители,- сказал Ибрагим Тагашев.

 

Вывозом мусора в Актау занимается дочерняя компания СПК «Каспий» «Каспий Оперетейтинг» и несколько других компаний. Как пояснил Ибрагим Тагашев, заминки с вывозом мусора возникают из-за слабого контроля и отсутствия рычагов давления на компании.

 

- По городу около десяти частных компаний занимаются вывозом мусора. Как показывает практика, государство не должно отстраняться от участия в этом процессе. Акимат должен иметь рычаги воздействия на них. Есть проблемные вопросы, связанные с организацией работы этих компаний. Так как они частники, между ними нет слаженной системы взаимодействия. Наша задача сейчас консолидировать усилия и повысить степень ответственности компаний. Если компания не справляется с задачей, то необходимо расторгнуть контакты и произвести замену. Но жители не должны этого видеть. Они должны видеть чистый двор, - сказал Ибрагим Тагашев.

 

Ибрагим Тагашев сообщил, что в планах компании закупить технику, поставить новые контейнеры и благоустроить места их расположения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Раке, 22 Июля 2015 (12:34)
0 0
В прошлом году по мусору проблемы были, но не такие как в этом. Но причем тут Каспий Оперейтинг, насколько я знаю их акиматовцы не допустили на вывоз крубногабарита, саночисту и озеленение, обрезку. Этим занимается другие компании и теперь все валят друг на друга и спросить не у кого. Нужно было все в одни руки отдать, кто то один бы весь мусор увозил бы и дворы чистил, а так бардак. Тагашев прав, не справляется компания, рассторгать договора и досвидания.
Крош, 21 Июля 2015 (20:20)
0 0
Фахрад Мамедов
Никто людей в заблуждение не вводит, городом руководил Жанбыршин, он должен был курировать этот вопрос.
У вас есть мама, вы ей принадлежите, но воспитанием ваших детей не ваша же мама занимается, а вы и ваша жена. И в пролемах со своими детьми вы же не маму вините. Вот и здесь аналогичная система.
22 Июля 2015 (01:33), Фахрад Мамедов
Во-первых, а мож б курировал не он, другие из облакимата? Кто знает? Во-вторых, вообще курировать это дело формальное. Мне кажется тут не все чисто, тут какая то игра, группы, интересы ...?!
Фахрад Мамедов, 21 Июля 2015 (20:12)
0 0
Оказывается за вывоз мусора и за озелеления (полив и уход)отвечает этот СПК ″Каспий″, котор выиграл тендер у обл акимата и соответственно подотчетен облакимату. Тогда зачем обвинили за это бывшего горакима Жанбыршина? Зачем людей заблуждаете?
24 Июля 2015 (10:49), Мирный житель
Спк Каспий как раз наоборот проиграл, а выиграли другие организации без опыта и без не каких ресурсов . Новости читать нужно прежде чем писать чушь.
FOX, 21 Июля 2015 (10:45)
3 0
вальдемар, в этом корень всех проблем. На всех жирных местах сидят по знакомству и эта система неискоренима. Чтобы спереди погладить - надо сзади полизать. Это слоган СССР. И как бы не убеждали себя, что мы большие не такие и мы разрушили советскую систему. Это советская система, можно называется ″местная″, ″казахстанская″, ″мангистауская″. Неа, это все пережитки СССР. В ней удобно жить и существовать большинству.
Марлен, 21 Июля 2015 (10:30)
1 0
Получается за вывоз мусора отвечает господин М.Тагашев а винили Е.Жанбуршина получается облаким незнает даже кто чем должен заниматся
вальдемар, 21 Июля 2015 (10:04)
3 1
Председатель СПК Ибрагим Тагашев приехал в город Актау по знакомству и назначен был по знакомству. В работу СПК за два года так и не вник. Зарплата один миллион тенге в месяц, представительские расходы полмиллиона тенге ежемесячно, еженедельно командировки за рубеж за счет налогоплательщиков, квартирой обеспечен, служебная а-машина Крузак-200 новая. В связи с изменениями завтра уходит в отпуск и тю-тю. И больше мы этого неадеквата в гор. Актау не увидим. Вопрос пользователям: Кто позволяет Тагашеву на таком низко-низко уровне вести работу на столь важном участке - социально-предпринимательская КОРПОРАЦИЯ? Один негатив, одна чернота.
23 Июля 2015 (18:36), Справедливость
Откуда такая информация???)
Вован, 20 Июля 2015 (23:55)
1 0
Нет у них нечего, этого не хватает, того, другого, третьего... так правильно разворовали все, вон раньше писали, что у нас зеки делают контейнера. Дешево и прилично, зеки всегда все на совесть делали, наши дома до сих пор стоят, а ведь город именно они и построили, и посмотрите, как сейчас стоят и кто. Турки, узбеки, весь СНГ, а качество домов отвратное, через год после сдачи бетон трещит по швам. Вот и делайте выводы. Заказывайте зекам контейнеры и их работой обеспечите и себе подешевле возьмете.
Корнилов, 20 Июля 2015 (23:34)
2 0
Где этот СПК находится, приехать и вывалить ему контейнера с мусором, пусть знает, как его команда убирает. Проблемы там и ее что-то, даже толком сказать не может, что в его компании творится. Как их назначают, чем они там занимают, гнать метлой таких руководителей надо. У меня на работе начальник каждый отдел обойдет, все по делу спросит, чуть ли не в каждую корзину заглянет. Всегда по делу вызовет, в курсе всех проблем предприятия, а этих как не послушает, такую чушь несут. Откуда такие берутся, лижбы в кресло усесться и чтобы их на Вы и шепотом. Таких называют – из грязи в князи.
Роберт, 20 Июля 2015 (20:44)
4 0
Ибрагим Тагашев, а слабо вам самому проехаться по микрорайонам и посмотреть, в каком мы дерьме в буквальном смысле живем, хорошо говорить сидя в кресле, вы там как по городу ходите, или за тонироанными стеклами авто ничего не замечаете
Сергей, 20 Июля 2015 (18:02)
7 0
Что ж Вы за люди такие, что не статья от Вас кто под потолком живет то какие то глупости. Вы из своих кабинетов хоть раз в неделю выходите прогуляться пешком не говоря об этом всем и посмотрите на вес этот дикий ужас.
А то такое впечатление создается, что Вы у нас живете на другой планете, а потом читаем про Вас стати взят за взятку.
Будьте честными по отношению к себе, а потом и не стыдно будет перед народом которому если Вы не забыли хочу напомнить вы служите, а не наоборот.
Баки под мусор в прошлом году на 9000000 миллионов с чем-то якобы сделали закупили пообещали что на 3-4 года их хватит и что в результате через 1 год все стоят такие же ржавые , вонючие и гниют.
А если что то это с нашего кармана.
Откройте рубрики на сайтах тумбы и лады и посмотрите народ плачет от такого бардака.
Не можете справиться на своем рабочем месте увольняйтесь.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему