Жители дома № 29 в 3А микрорайоне в Актау против установки АТП
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Жители дома № 29 в 3А микрорайоне в Актау против установки АТП

11 Мая 2015 (15:12) | 5502 | Автор: Ольга Золотых

 

В прошлом номере мы писали о проблемах, с которыми столкнулись жители 3А микрорайона, дома №14. Оказалось, что эти жители – не единственные, кто недоволен тем, что установили в доме после ремонта по программе модернизации ЖКХ.

 

- У нас два главных вопроса – это АТП и подвал в нашем доме, - говорят жители дома № 29 в 3А микрорайоне.

 

 

В этом доме совсем недавно кончили ремонт по программе Модернизации ЖКХ. Качеством этого ремонта жители вполне довольны. Говорят, что бригады у них не менялись и все сделали добротно. Но есть один жирный минус. Это автоматизированный тепловой пункт, установленный в подвале дома.

 

- Еще до того, как нам начали ремонт, мы писали заявления, что мы не хотим этот АТП. Нам это заявление подписали, поставили печати, пообещали, что нам не будут его устанавливать. Но в самом конце ремонта нам его втихаря установили. Зачем нам этот АТП, когда у нас напрямую в МАЭКа идет вода? 40 лет мы не мучились. А теперь каждый день новые проблемы! - говорит Ольга Грибанова, жительница дома.

 

 

По словам жильцов, оборудование, которое им навязали, стоит 3 миллиона тенге. Сейчас они будут расплачиваться за то, от чего в свое время дружно отказывались.

 

- Зачем они его нам установили? Для его обслуживания специалистов нет. Они его пять дней не могли этот АТП запустить. Мы почти месяц сидели без отопления в апреле. И толку от него, когда у нас вода по пояс в подвале стоит? Дома все влажное из-за этого. Мало того, в квартирах стоит ужасный запах с первого по четвертый этаж. Мы не раз обращались по поводу подвала в ТВС, но никакой реакции, - утверждают в один голос жильцы.

 

Жильцы говорят – на собраниях им объясняли, что АТП в доме должно быть установлено.

 

- Но если нам оно не нужно? Почему нас заставляют? Тем более, мы кондоминимум, мы сами себе хозяева. Вопрос в акимату – почему они против своего народа работают? – возмущен Азамат Бергалиев, житель дома.

 

И еще одна проблема в отремонтированном доме - это деревья. Жильцы дома решили посадить новые деревья во дворе, но для этого нужно избавиться от старых и больных насаждений, корни которых уже разрушали фундамент дома.

 

 

- Мы обратились кв Каспий Оперейтинг. В составе трех человек приехала сюда комиссия и подтвердила, что 18 деревьев подлежат сносу. Они нам акт составили, мы с этим актом поехали в акимат, в отдел ЖКХ. Мы сказали, что сам посадим новые деревья, только дайте разрешение спились старые. Но мы получили отказ. Последняя подпись должна была быть начальника ЖКХ. Он с нами так разговаривал, как будто мы пришли к нему кусок хлеба просить. Я не понимаю, почему во время раскопок по всему городу уничтожают деревья и не сажают новые, или магазины какие-нибудь, когда устанавливают лестницы или заливают бетоном площадку, тоже срезают деревья. Но они нормальные, здоровые деревья. Значит, им можно, а нам нельзя больные деревья нельзя срубить? Хотя мы хотим здесь посадить новые, - говорит житель дома.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
PJK, 12 Мая 2015 (20:31)
4 0
систему сначала отладьте, и зачем в такие дома АТП, они и так теплые, надо только отрегулировать все, а в этом доме квартир мало, так что за месяц все можно сделать.
Злюкин-Собакин, 12 Мая 2015 (10:36)
5 0
Никто не спрашивает, хотите или нет. АТП всем навязывают. Раз навязывают, значит это в убыток жителям и на пользу государства. Как и ЕНПФ нам навязали. Нас тоже заставили поставить.
Сталин, 11 Мая 2015 (23:35)
5 0
Мы обратились кв Каспий Оперейтинг.

Уважаемый житель дома!
Месяца 3 назад мы тоже обратились в Каспий оперейтинг по поводу сухих деревьев. Дали заявку и записали это на видео. Нам дали ″добро″. Но прошло время, но ничего не происходит. Я ходил, напоминал. Также я написал письмо, так как КО взимает с меня плату, как с 2-х человек уже 5 лет!!! Через месяц после письма, я пошёл и напомнил им, чтобы внесли изменения. Прошло 3 месяца, но жировки приходят всё так же на 2-х человек, с удвоенной суммой.
Мой вам совет: всё фиксируйте и судитесь. Почему мы ОБЯЗАНЫ платить компании, которая НЕ работает?! А с деревьями мы поступаем просто - берём и сами спиливаем. Высадили уже море деревьев, и никого не спрашиваем. Кладите большой и толстый ... на оперейтинги, жэки, и прочие компании, которые хотят денег, но не хотят работать.
На ...(тут матом)... их всех!

Если не подписывались на АТП и нет документальных данных на его установку и оплату, то наймите слесарей, пусть всё выкинут на ..., сделайте как было и пусть они идут лесом.
Крош, 11 Мая 2015 (22:48)
7 0
И правильно, что отказываются,посмотрите на подвал - по уши в воде, а при установке АТП вся система должна быть отлаженной. Как туда ставить такую технику, и где брать спецов по ее обслуживанию. Они правильно говорят, не в их дом точно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему