В Актау создадут бригаду по благоустройству участков после ремонта
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 08:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

В Актау создадут бригаду по благоустройству участков после ремонта

24 Февраля 2015 (10:10) | 3482 | Автор: Ирина Гончарова

 

На очередном заседании штаба по делам ЖКХ обсудили вопросы облагораживания, озеленения и санитарной чистки микрорайонов, сообщает пресс-служба акима города. Решением этого вопроса Е. Жанбыршин поручил заняться компаниям коммунального обслуживания совместно с акиматом города. Также аким отметил, что к этим работам необходимо привлекать частный сектор, например, путем подписания двустороннего меморандума между акиматом города и предпринимателями.

 

Кроме того, он подчеркнул, что в городе необходимо создать штабы по решению вопросов внутри микрорайонов. Работать в этом штабе будут представители местной власти, правоохранительных органов, неправительственных организаций, компаний коммунального обслуживания и депутаты.

 

Следует отметить, что аким города остановился на вопросе о создании в ГКП «Каспий жылу, су арнасы» специальной бригады. Она будет непосредственно заниматься облагораживанием территории, на которой велся ремонт инженерных сетей. Работа данной бригады также будет находиться под строгим контролем местных властей.

 

В конце встречи руководители ПКСК были ознакомлены с приоритетами деятельности автоматизированной системы управления «E-Регион». Директор ТОО «Smart-ex» А. Аринова рассказала о доступности и продуктивности данной системы, для подключения которой достаточно подать заявление в отдел ЖКХ и ЖИ. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Valdis, 25 Февраля 2015 (08:47)
0 0
Тошно смотреть на эти показушные сборы!
Блин, ну для чего устраивают эту клоунаду перед обществом?
Нужно не трутней собирать за круглый стол, а адекватных, здравомыслящих предпринимателей, занимающихся озеленением и благоустройством в городе.
Прислушаться к каждому и начать совместно действовать, чтобы город превратить в зелёный и чистый оазис, а не в помойку или подобие трущоб.
Почему этот Жанбыршин так ссыт пригласить на собеседование предпринимателей города, а создаёт какие-то тёмные кормушки для трутней???
Махно, 24 Февраля 2015 (19:18)
0 0
Не страна, а одни бригады. Сплошные Белые, Космосы, Филы, Пчёлы. Как будто для приведения порядка надо опять раздувать штат, набирать людей, платить им зарплату.
Совок, 24 Февраля 2015 (15:07)
0 0
Jakarta, ладно Вам ругаться. Раньше все было прописано, а что не прописали, то какие проблемы - все предприятия государственные, государство одно. Раньше если что обнаружили - позвонили кому посчитали нужным и дали указание исправить. А сейчас развели же эти тендеры шмендеры ценовые предложения и прочую бюрократию. Хоть раньше и говорили что страна огромная и неповоротливая то сейчас все слишком шустрые но только для своего кармана а если что для города нужно или для предприятия большого то пока там бригада писальщиков читальщиков и прочих менеджеров договоряться до чего уже и не надо бывает иной раз.
Jakarta, 24 Февраля 2015 (10:58)
2 0
Как всегда вовремя. Уже почти год гора мусора лежит, и тут вдруг озарение нашло. Надо было подумать об этом еще до того, как копать начнут. Должен же быть алгоритм действий. Что за блин хрень твориться. Эти акимы как будто в домики играют. Ой, не получилось. Потом сделаем правильно. Уже столько лет городу, должен быть давно список правил - как и что делать!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему