Житель Актау пожаловался акиму города на некомпетентность председателя ПКСК
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 04:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Житель Актау пожаловался акиму города на некомпетентность председателя ПКСК

7 Февраля 2015 (10:02) | 2525 | Автор: Надежда Шульга

Житель 16 дома 3а микрорайона Василий Бондаренко не ощущал тепла в своей квартире на протяжении двух лет. Сантехники КСК предлагали промыть батареи и прочистить трубы.  Василий Бондаренко утверждает, что сам облазил весь подвал и нашел причину.

 

 - Скажите, несет ли КСК какую-нибудь ответственность за перераспределение тепла внутри дома? Сам  нашел тепло, привел главного инженера, носом ткнул и показал, что надо переделать. Как только они, переделали, стало тепло. Но когда я нашел, в мой адрес от начальника КСК посыпались угрозы и все такое. Я составил акт ремонтных работ, заставил подписать начальницу КСК. Я проверял градусником все стояки и трубы по три раза в деньги данные отправлял в КСК.  Перечитал море литературы на эту тему. Также писал в городской отдела ЖКХ, но так и не получил ответа, - высказал наболевшее Василий Бондаренко.

 

Едил Жанбыршин пообещал проверить все данные. Аким утверждает, что ежедневно получает от МАЭКа т КЖСА данные о подаче тепла и воды.

 

 - МАЭК и КЖСА  полностью обеспечивают город необходимыми параметрами. Температура на подаче сегодня составила 90 градусов, на обратке – 58. Тепло внутри дома неравномерно распределяется из-за безответственной работы ПКСК.  Мы постоянно обсуждаем их работу. По закону жильцы имеют право ежеквартально заслушивать их отчет, получать все сведения куда и на что они потратили средства, которые собрали с ваших карманов. Народу нужно чтобы была вода, тепло, чистота и продукты по доступной цене. А у нас есть КСК, где руководитель даже не знает, что такое теплоузел. Но по закону они избираются собственниками жилья.  Акимат не имеет правл проверять доументы КСК, так как это не государственное учреждение, - сказал Едил Жанбыршин.

 

Скинуть ненавистного председателя КСК можно только путем общего собрания и голосования всех жильцов, которое должно быть отражено в протоколе.  Проголосовать должны не менее две трети собственников квартир. Однако собрать почти всех жильцов – миссия почти не выполнимая. Поэтому председатели КСК являются бессменными хозяевами своей вотчины. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
PJK, 7 Февраля 2015 (14:46)
0 0
Интересно, а аким в каком мкр живет, там есть КСК и ходит ли он на отчетные встречи. Прав они не имеют, но присутствовать на собраниях КСК имеют право, вот путь ходят, слушают, на что народ жалуется. А так никто ни а что не отвечает.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему