Пять суток жители микрорайона Толкын-2 сидели без питьевой воды
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 20:05
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

Пять суток жители микрорайона Толкын-2 сидели без питьевой воды

10 Июня 2014 (15:38) | 4838 | Автор: Редакция

 

Авария на водопроводе произошла еще в пятницу. Приехала бригада, рабочие перекрыли воду и все на этом закончилось.

 

- Я думал, как обычно, аварийная бригада ТВС ночью приедет, сделает. Но их не было. Вчера приехали к месту порыва, за весь день выкопали яму, опять исчезли. Сегодня смотрю – сварка стоит, а людей нет. Жаловались, звонили, но бесполезно. В ТВС то занято, то вообще гудков нет, то нам говорят – работают. А где они работают? – говорит Буркут Нурет, житель микрорайона.

 

 

Жители микрорайона Толкын (т.е., у кого не было запаса воды в емкостях) вынуждены были покупать баклажки с питьевой водой. У некоторых высохла вся растительность в огороде. Буркут жалуется, что еще один день на таком пекле, и все его баклажаны и помидоры просто сгорят.

 

 

У одних проблема – как полить огород и где искупаться, у других как накормить и напоить детей. Два детских сада оказались также заложниками нерасторопной работы коммунальщиков.

 

 

- В понедельник мы сколько раз звонили, нам все время обещали, что к вечеру будет вода. Но до вечера мы же должны обеспечить водой детей – им надо руки помыть, нужно кушать сварить. Их у нас 83. В ТВС обещали прислать водовоз, даже адрес спросили. Но до вечера водовоз так и не появился. То сначала говорили, что водитель занят, потом сказали, что он адреса не нашел, потом нам вообще сказали, что мы должны сами найти водителя. Меня еще волнует один вопрос: «Как можно целых пять дней чинить?» - удивляется администратор детского сада Жаннет Магамадова.

 

 

Несколько родителей помогли с водой – привезли баклажки. Их использовали для питья, приготовления пищи и мытья рук. Ту же воду, которую привезли водовозов, использовали для мытья полов.

 

 

Когда мы подошли к месту аварии, там был лишь один рабочий, который объяснил, что он не меняет трубы - ремонтники подъедут позже. Тут же подъехала бригада, которую «сорвали» с другого объекта. Они пообещали, что вода будет уже сегодня. И свое обещание выполнили. Жители сообщили, что питьевая вода в их кранах, наконец- то, появилась. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему