В Актау провалилась новая велосипедная дорожка за 45 млн тенге
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:03
Вход |Регистрация
Главное » Новости ЖКХ

В Актау провалилась новая велосипедная дорожка за 45 млн тенге

27 Января 2016 (11:55) | 19057 | Автор: Катерина Панасян

 

Строительство новой велосипедной дорожки между 16 и 27 микрорайонами, недалеко от ТЦ «Байтерек», завершилось совсем недавно, а на ее строительство ушло около 45 миллионов тенге из бюджета города.

 

Первое время горожане, а особенно любители езды на велосипедах, радовались такому новшеству. Однако радость продлилась недолго. Буквально на днях, после нечастых в нашем городе осадков, велосипедная дорожка в прямом смысле слова провалилась вместе с прилегающим к ней тротуаром.

 

 

На фотографиях видно, что плитки установлены над коммуникациями. Стоит отметить, что данный способ укладки плит используется в Европе, и является наиболее практичным, так как зимой, когда выпадает снег, тает он в этих местах довольно быстро, дорожки остаются чистыми и безопасными, то есть нескользкими. Но у нас есть свое «но»… Если сам замысел укладки можно оценить по достоинству, то качество его исполнения оставляет желать лучшего, что и стало причиной возникшей проблемы.

 

 

Сейчас возле ям поставили перегородки. Работники, выполняющие работу у канализационного люка, прокомментировать ситуацию с дорожками не смогли – они с этим никак не связаны. За комментариями мы решили обратиться непосредственно к представителям городского отела ЖКХ, однако успехом наши попытки связаться с ними не увенчались.

 

 

Остается лишь надеяться, что в ближайшее время дорожка вновь обретет приличный вид, а в будущем, прежде чем создавать что-то новое, перед властями встанут вопросы: «готовы ли мы к сюрпризам, и что будем делать, если…». Проще говоря, хочется верить, что в городе все будут делать на совесть и, как говорится, доводить до ума.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Самат, 27 Января 2016 (12:55)
11 0
45 миллионов улетели в трубу!
Valdis, 27 Января 2016 (12:36)
19 1
Во-первых это ″произведение искусств″ не стоит 45 миллионов, а во-вторых - пусть объяснят на что потрачены деньги?
Уважаемая редакция и журналисты газеты ″Тумба″!
Как всем известно - в городском парке ″Приморский″, который напротив акимата, были установлены фуфлыжные скамейки, которые за несколько месяцев сломались. По Закону их должна переделать та компания, которая установила это фуфло, потратив миллионы. Сейчас в парке появились новые скамейки, точно такие же, как возле этой велодорожки.
Не могли бы вы выяснить - кто устанавливал новые скамейки в парке и если эта же компания, которая соорудила велодорожку и скамейки возле неё, то на каком основании они потратили деньги на парк, которые были выделены на велодорожку и на всё остальное для этого участка?
Какие работы вообще должны быть выполнены на этом участке? Ведь очевидно же, что работа выполнена не на 45 миллионов, а на гораздо меньшую сумму.
У них обязательно должен быть проект. Пусть ознакомят горожан с проектом.
Кроме велодорожки, пешеходной дорожки и скамеек наверняка в смету заложено и хорошее озеленение этого участка. Это же целый комплекс!
Думаю, что пользователям сайта и горожанам интересно будет узнать подробности о комплексе для отдыха с велодорожкой и о новых скамейках в парке ″Приморский″.
Филин, 27 Января 2016 (12:26)
9 0
Замакиму по ЖКХ даже влом трубку взять получается..
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему