В Актау жители жалуются на повторные раскопки
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау жители жалуются на повторные раскопки

17 Июля 2015 (16:41) | 4163 | Автор: Надежда Шульга

 

В редакцию обратился старожил города, который возмущен непрекращающимися раскопками для замены коммуникаций. Точнее говоря, жители его дома возмущены отсутствием планирования работ.

 

Ремонтные работы по замене коммуникаций по адресу 7-12 начались еще осенью прошлого года.

 

Жильцы дома отнеслись к временным неудобствам с пониманием - надо значит надо и благо, что на это есть средства у города. Конечно, было больно смотреть на то, как выкорчевывают многолетние деревья, но люди понимали это необходимо для них самих.

 

После завершения работ жильцы с воодушевлением стали благоустраивать проход в подъезды и придомовую территорию.

 

- Я посадил деревья под своим балконом, перекопал землю и высадил траву и цветы. Вроде бы всё принялось, сердце радовалось. Организовал полив за свой счёт. В конце мая с супругой уезжаем в отпуск. Моя дочь сообщает мне по телефону «папа, опять копают! Так это ещё не всё, говорят, будут ещё копать». Вопрос к организаторам «раскопок»-У Вас полностью отсутствует понятие «планирование»? Проложили- раскопали-закопали и опять??? Где логика? Как можно проводить замену коммуникаций таким образом? – возмущается Владимир Фатеенков, проживающий в Мангистау с 1968 года.

 

Негодование жильцов вызывает и тот факт, что рабочий-погрузчик собирает строительный мусор на углу дома, а высыпает у подъезда. Теперь Владимир Фатеенков с грустью поливает остатки палисадника.

 

По поводу проводимых работ жильцы дома неоднократно обращались в ПКСК своего микрорайона, однако там их отсылали в городской акимат, где, как известно, теряются все «концы». Жильцы говорят, что готовы своими силами благоустраивать придомовую территорию, однако на деле получается, что им не дают делать даже этого.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
11Мкр 58 Дом, 18 Июля 2015 (13:01)
1 0
Такое ощущение , что таким образом просто выкачивают деньги из бюджета. Отмывают или как это называется правильно. Может они там ничего и не меняют. Видим, что разрыли и зарыли. Горы непроходимого мусора остаются. А может то же залатали и на этом все. Денежки списали на якобы замену, поделили и довольны.
Серьезная, 17 Июля 2015 (22:01)
1 0
Раскопают, а закапывать не будут, не беспокойтесь, это чтобы потом не раскапывать.. Как у нас? в 11-42, напротив ″Замана″? тротуар весь перекопали, с коляской не погуляешь с ребенком... может приведут в порядок когда вырастет ребенок и у него появится свой ребенок Грустно...Бедные ″маманьки″ им даже негде возить коляску уже, всё перекопано..
18 Июля 2015 (12:07), Клара
Да там и без колясок пройти сложно. Ноги сломаешь пока пройдешь. Когда читаешь про ремонт асфальта всегда вспоминаю этот участок. А вообще с трубами что-то непонятное. В прошлом году весь город был перерыт - трубы клали. В этом году в тех же местах тоже самое. Говорят что уже другие трубы кладут. Да что за хрень такая! Неужели сразу нельзя продумать сколько труб надо менять и не тратиться каждый год на рытье канав. Мы же в доме не будем разбивать стену в ванной чтобы поменять трубы с холодной водой, зная что труба с горячей на ладан дышит и после ремонта стены ее надо будет снова разбивать. Или бюджетные деньги не принято считать на рентабельность?
11Мкр 58 дом, 17 Июля 2015 (21:10)
0 0
То же самое ожидается и в 11 мкр. 58 доме.
Зимой прорвало трубу теплотрассы, перекопали все газоны вдоль дома пока искали порыв. Нашли порыв и поставиди латку. На вопрос зачем ставить латку, не лучше ли заменить этот кусок трубы, рабочие ответили, что если снова прорвет, то снова раскопают. Недавно выяснилось, что некая фирма выиграла тендер и теперь будет проводить замену труб в ближайшее время. Это значит , что снова раскопают. Очень жаль зеленые насаждения которых в городе итак мало. Кроме того, убирать за собой и восстанавливать поврежденный асфальт рабочие отказывались до тех пор, пока со скандалом их не заставили ПКСК. Огромная благодарность руководству ПКСК.
Плитку пришлось укладывать за свой счет конечно же. Подписываюсь под каждым словом в статье. С этим надо что-то делать. Эти нескончаемые раскопки уже надоели. Неужели нельзя один раз все сделать? Неужели не жалко средства которые расходуются так не грамотно?
Club, 17 Июля 2015 (19:34)
1 0
Теперь должно быть все хорошо, главный перекопщик ушел в отставку.
Василий Алибабаевич, 17 Июля 2015 (18:56)
2 0
как обычно сначала асфальт потом трубы,круглое носят квадратное катают.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему