Лагерь Discovery Borovoe больше не будет принимать детей из актауского детского дома
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Лагерь Discovery Borovoe больше не будет принимать детей из актауского детского дома

9 Июля 2015 (11:04) | 2645 | Автор: Ланга Черешкайте


Фото с сайта stravel.kz

 

Наши коллеги с телеканала Астана предоставили нам эксклюзивное интервью Александра Алека, заместителя директора оздоровительно-развлекательного центра. Мы выражаем им огромную благодарность за предоставленную информацию.

 

Как выяснилось, администрация лагеря приняла решение  не принимать детей из актауского детского дома. Причиной такого категоричного решения послужил конфликт между воспитанниками детдома и вожатыми бурабайского лагеря.

 

Александр Алека, заместитель директора оздоровительно-развлекательного центра:
- Мы были вынуждены расторгнуть контракт, заключенный между нами и детской деревней г. Актау. Мы не можем невоспитанных детей за лето перевоспитать. Сейчас мы контракт расторгли и ждем какого-то ответа со стороны детской деревни. Работа с данной организацией, с детской деревней г. Актау, у нас, скорее всего, продолжена не будет ни при каких обстоятельствах.

 

Теперь, руководство Discovery Borovoe будет требовать у детского дома возмещения материального ущерба. На сегодняшний день, как заявили нашему телеканалу, на месте происшествия работает экспертная комиссия, которая в скором времени даст оценку стоимости испорченного имущества.

 

Александр Алека, заместитель директора оздоровительно-развлекательного центра:
- У нас трехэтажные корпусы, они  (дети из Актау прим.) были размещены все  на одном этаже. Соответственно, все вот эти номера  так или иначе были повреждены: где стены, где двери, где окна. Они же у нас провели порядка 7-8 дней, точно не могу сказать. За этот период проживания они нам должны компенсировать затраты по проживанию детей. Соответственно сейчас мы готовим, скажем, будем просить компенсацию за понесенный ущерб, именно материальный. В плане разрушенной испорченной мебели и дверей и окон, в общем -  имущества ДОЦ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Самат, 9 Июля 2015 (11:33)
9 0
Вот вам и детки из детской деревней,слишком много внимание уделяли им в этом году и вообще,и теперь они опозорили Актау на весь Казахстан большое спасибо,это что же за дети такое творить ?
Утес, 9 Июля 2015 (11:29)
15 0
И вот самый раз заставить этих ″деток″ заработать на возмещение ущерба. Пусть поработают озеленителями или еще на какой сезонной работе чтобы расплатиться за то что натворили. Не обломятся. Если бы моя дочь в 15 лет где-то сломала окно или еще что попортила, то не задумываясь бы отправил курьером или еще как летом поработать, чтобы знала как деньги зарабатываются и больше не портила ничего. Не фиг защищать таких детей, их надо воспитывать и строгость им не повредит. Только не надо путать строгость с жестокостью. Заставить работать, не давать карманных денег, лишить сладостей и Интернета и единиц на мобильном - это не жестокость, а адекватное наказание сильно нашалившего подростка.ИМХО. А наши тут слюнями брызгают потому что по бабкам то отчитаться придется, а у них на эти деньги были другие планы видать
Лама, 9 Июля 2015 (11:16)
21 0
Я в шоке от видео на сайте телеканала. Вот вам и обездоленные детки. Как будто стадо быков прошло через эти двери.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему