Попавших в ДТП на пешеходном переходе в Актау мальчиков выписали из больницы
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 19:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Попавших в ДТП на пешеходном переходе в Актау мальчиков выписали из больницы

4 Июля 2015 (09:32) | 4299 | Автор: Ольга Золотых

 

Никиту Кузнецова выписали в конце июня. Он вместе с родителями уже вернулся в Уральск. Второго ребенка – 10-летнего Алексея Дюбенко выписали чуть позже – 1 июля.

 

В выписке из больницы, которую предоставил отец Алексея, написан заключительныйдиагноз: травматический отек головного мозга, травматическое кровоизлияние, травматический шок, ушиб глазного яблока, открытая рана века. При поступлении состояние ребенка оценивалось как очень тяжелое. При выписке – средней тяжести. Мальчику назначена консультация офтальмолога и невропатолога.

 

- Мы ходили к невропатологу, врач прописала полный покой в течение месяца. Его нельзя никуда вывозить, нельзя делать резкий движений. Это для него очень тяжело. Поскольку ребенок очень подвижный, спортивный. Он ходил на секцию рукопашного боя, и в школу олимпийского резерва на борьбу. О спорте придется пока забыть, - говорит папа Алексея Владимир Дюбенко.

 

Также врачи посетили и окулиста. У ребенка на левом глазе зашито веко и недавно родители заметили покраснение в глазу. Но врач, осмотрев ребенка, заключила, что зрение стопроцентное и поставила его на учет. Ребенку проверят зрение перед школой, а затем каждые полгода он должен будет приходить на плановый осмотр.

 

- Он пойдет в 4 класс, и мы рассчитываем, что к этому времени он придет в норму, хотя потребуется реабилитация, - сказал Владимир.

 

Родители уже подумывают отвезти Алексея в Россию. Там есть клиники и пансионаты, которые специализируются на реабилитации после ДТП. Но лечение обойдется в немалую сумму. В одном из таких учреждений день пребывания стоит 16 тысяч российских рублей. В эту сумму входит питание, проживание и курс лечения. Но пока о поездке думать рано – врач посоветовала родителям на время воздержаться от переездов в поезде или на самолете.

 

Напомним, двое мальчиков пострадали в ДТП, которое произошло на пешеходном переходе 12 июня. Тогда на большой скорости автомобиль «Нива», принадлежащий ГКП «Кала жолдары» сбил детей. По этому факту полиция возбудило уголовное дело в отношении водителя по статье 345 ч.2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В отношении водителя, гр-на П., 1988 г.р., уроженца Туркменистана принята мера пресечения – домашний арест.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
12-й регион, 4 Июля 2015 (16:47)
8 1
лечение обойдется в немалую сумму.
вот пусть эта гнида гр-на П., 1988 г.р., уроженца Туркменистана и оплачивает всё!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему