В Актауском детском саду №60 «Ер-Тостик» прошел День открытых дверей
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 07:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актауском детском саду №60 «Ер-Тостик» прошел День открытых дверей

29 Июня 2015 (12:53) | 2715 | Автор: Ольга Золотых

 

Родителей о Дне открытых дверей в детском саду заблаговременно предупредили воспитатели. И в 8 утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, поэтому мамам и папам выпала уникальная возможность вместе со своими детьми прожить один день в садике. Группы украсили воздушными шарами, причем в процессе украшения принимали участие и дети.

 

Администрация детсада провела экскурсию.

 

- Коллектив «Ер-Тостик» стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья, - отметила руководитель д/с Куралай Бокибаева.

 

 

Родителям продемонстрировали выставку фотографий детей из детсада на тему: «Мамин маленький помощник». Не каждый день, даже на фото, увидишь ребенка в фартуке и со скалкой в руках на кухне. Девочки на фотографиях помогали своим мамам, мыли посуду, стоя на табуретке, мальчишки лепили пельмени. Конкурс сопровождался музыкальными композициями, дети младших групп с удовольствием читали стихи о маме, пели и танцевали. Победители конкурса получили дипломы и призы. Директор детского сада пожелала всем дальнейших успехов в воспитании будущего гражданина нашей страны и семейного благополучия.

 

- Ведущей фото конкурса мы выбрали воспитателя ИЗО – Наталью Вебер. Это человек с отличными организаторскими способностями, специалист своего дела. Хочу отметить, что воспитанник группы №10 Саусалауат Сабытаев  под руководством Натальи Вебер участвовал в республиканском конкурсе детских рисунков и детского творчества «Этот загадочный Космос». Международная академия наук и инженерии выдала сертификат нашему воспитаннику за участие в конкурсе.

 

 

Большое внимание в детском саду уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. Виктория Агуреева,  воспитатель средней группы №8 продемонстрировала фрагмент прогулки для повышения двигательной активности детей, закаливания и оздоровления. Лето – отличная пора для того, чтобы научить детей лепить фигуры из песка.

 

Поэтому следующим конкурсом в День открытых дверей стал «Лепка из песка». Это отличный метод развития мелкой моторики у детей, более того, этот процесс может надолго увлечь маленьких скульпторов. Младшая группа, не без помощи воспитателя Гульмиры Таумбаевой, слепила слона с длинным хоботом.

 

Членам жюри детишки, перебивая друг друга, на эмоциях рассказывали, что и как они слепили. Слепили они и «большую черепаху», «ёжика с колючками», «красивого дельфина» и «поляну с грибочками». Победила, конечно же, дружба.

 

 

- Завтра мы, родители, зная, что наши дети находятся в надежных руках воспитателей, с легким сердцем можем заняться своими делами. Хочу выразить коллективу детского сада №60 «Ер-Тостик» благодарность в проведении Дня Открытых Дверей. Было очень интересно посмотреть на наших деток во время занятий и окунуться в реальную жизнь детского сада. Здоровья Вам, терпения и процветания! – сказала мама одного из воспитанников детсада Ляззат Жангирханкызы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему