В Актау прошла акция против наркотиков
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 04:03
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошла акция против наркотиков

27 Июня 2015 (16:11) | 4078 | Автор: Катерина Панасян

 

Ежегодно в честь международного дня борьбы с наркотической зависимостью в Актау проводят акции, посвященные здоровому образу жизни.

 

Вчера, 27 июня, на набережной прошло масштабное мероприятие, организаторами которого являются молодежный ресурсный центр  Мангистауской области, национальный центр здорового образа жизни и департамент внутренних дел. Также поддержку оказали министерство здравоохранения и социального развития Казахстана и молодежный фонд «Диалог Актау».

 

 

- Каждому человеку приходится делать выбор. Подрастающему поколению особенно сложно - очень много соблазнов, в том числе и наркотики. Наша цель - показать жителям Актау альтернативу: спорт, творчество, увлечение можно подобрать на свое усмотрение. И если хотя бы несколько человек действительно задумаются – это уже огромный шаг. А польза есть, это факт, - говорит исполняющий обязанности директора молодежного ресурсного центра Мангистауской области Ергали Анессов.

 

В рамках акции состоялось выступление участников спортивных секций карате, ушу и тейквандо, а также местных артистов.

 

Помимо развлекательной составляющей программа мероприятия охватила и познавательную сферу: зрителям выдавались красочные буклеты с полезной информацией на двух языках.

 

 

- Нас призывают оглянуться вокруг и увидеть, что в этом мире есть очень интересные и занимательные вещи. Сегодняшний вечер оправдывает себя - люди собираются вместе, смотрят концерт, слушают музыку, просто гуляют. Это помогает отвлечься, хотя бы на сегодня, но ведь все начинается с первого шага, – комментирует волонтер молодежного фонда «Диалог Актау» Гульзат Таджимуратова.

 

По словам организаторов, программа акции против наркотической зависимости запланирована на месяц, и вчерашнее мероприятие было ее началом.

 

 

Пропаганда здорового образа жизни через социальные мероприятия - несомненно, важная составляющая в борьбе с наркотической зависимостью. Но в случае, если Вы или Ваши близкие столкнулись со сложностями, и, кажется, что выход один – наркотики, организаторы рекомендуют обратиться за помощью к врачу-специалисту.

 

 

Телефон круглосуточной горячей линии областного психоэмоционального центра: 8-800-080-44-54

 

Самое главное, помнить: жизнь человека в руках самого человека.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клара, 28 Июня 2015 (12:31)
2 0
zarina, вы мероприятие организовывали только для того чтобы Вас похвалили что ли??? К чему эта буза? Я когда читаю такие статьи все перечисления организаторов и фамилии ответственных товарищей которые что-то коментируют вообще пропускаю. Ловлю только суть. Поверьте, так поступает аааабсолютное большинство читателей. Кому нужно засорять мозг такими подробностями. Ну разве что вам грамоты и премии дают на основании статей в газете
zarina, 28 Июня 2015 (00:51)
0 0
слова автора ″Также поддержку оказали министерство здравоохранения и социального развития Казахстана и молодежный фонд «Диалог Актау» смешно!!! причем тут министерство и Диалог Актау? Инициаторами проведения данного мероприятия это ДВД области. управление молодежной политики г Актау и работники областного ЗОЖ. Народ должен знать правду
28 Июня 2015 (09:18), Автор
Зарина, добрый день.
Мне жаль, что статья вызвала у Вас такие эмоции.

″... организаторами которого являются молодежный ресурсный центр Мангистауской области, национальный центр здорового образа жизни и департамент внутренних дел″.

″Также поддержку оказали министерство здравоохранения и социального развития Казахстана и молодежный фонд «Диалог Актау»″ - министерство здравоохранения, как минимум, помогло в информационной сфере, а волонтеры ″Диалог Актау″ раздавали буклеты - они оказали поддержку. А организаторы указаны выше.

Я учту Ваше мнение, и в следующий раз буду излагать мысли более ясно. Хорошего Вам дня.
zarina, 27 Июня 2015 (17:28)
0 0
Акция прошла очень организованно и эффективно особенно показательное выступление спец отдела ″Арлан″ запуск воздушных шаров черного цвета - знак протеста наркотикам очень впечатлительно, странно что об этом не указано в тесте, а девочки на снимке в форме Инстаграмма кажется общественники Диалог Актау близко и не видно было, НПО шники за счет труда других организации как ДВД, молодежные центры, молодые ″Ак жоловцы″ и ЗОЖ, хотят присвоить себе... Это дело нам знакомо
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему