В Мангистауской области будут открываться гостиницы эконом-класса
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 04:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистауской области будут открываться гостиницы эконом-класса

25 Июня 2015 (15:27) | 4100 | Автор: Надежда Шульга

 

Власти Мангистауской области намерены развивать въездной туризм. Как сообщили в Управлении туризма, за 2014 год количество людей, посетивших Мангистау по въездному туризму, составило всего 3% от общего числа обслуженных туристов. 86% договоров с турфирмами были заключены на выездной туризм и 10% на внутренний. Мангистауская область имеет огромный туристический потенциал, однако пока количество въездных посетителей увеличивалось в основном за счет деловой активности.



Основным приоритетом в развитии туризма в области является развитие туристской инфраструктуры, в том числе и обновления материально-технической базы объектов размещения, включая гостиницы, базы отдыха и санаторно-курортные учреждения.



Нельзя сказать, что Актау испытывает недостаток в гостиницах, однако все они рассчитаны на посетителей с хорошим достатком. Турист со средним достатком вряд ли сможет себе позволить неделю прожить в Актау, снимая номер за 15 или 20 тысяч тенге в день в гостинице или домик на базе отдыха. Мини-мотели или хостелы, распространенные в туристических городах, у нас пока отсутствуют. Но как сообщила Гульжан Байжаунова, руководитель Управления туризма Мангистауской области, сейчас предприниматели обратили внимание на покупателя среднего класса и эта ниша в будущем будет заполняться.



- С международными экспертами по туризму мы объехали все гостиницы. Многие из них будут рассчитывать на и посетителей эконом-класса, и на людей с достатком. Там уже предусмотрены номера эконом-класса. Например, в «Treeoflife» в мае сдали 17 номеров эконом-класса с вместимостью 34 мест по 7,5 тысяч тенге с человека, включая завтрак. Они буквально вчера показывали, что все места были забронированы. На субботу воскресенье уже мест нет. В «Стигле» тоже цены приемлемы, - сказала Гульжан Байжаунова.



В Мангистауской области намечается расширение гостиниц. В Актау почти в два раза увеличили количество номеров гостиницы «Рахат», «Самал» и «Достар». В 2014 году размещением туристов и гостей города и региона занимались 55 гостиниц и отелей, в общей сложности насчитывающих 2182 номера с единовременной вместимостью 3324 мест. Ими было обслужено 174 486 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 25 Июня 2015 (22:27)
4 0
Я прям не понимаю ничего! ЗАЧЕМ в нашем городе строят так много дорогих гостиниц? В наш город реально кроме командировочных вряд ли много людей приезжает. А командировочным дают обычно 6-9 тыщ на жилье, а все эти аппартаменты во всяких роялях и ренесансах и самалах по карману только большим начальникам, которые сами себе назначают сумму командировочных. Все эти гостиницы строят не пойми зачем? Неужели только рестораны могут окупить все расходы на их постройку? Вряд ли. Туризм еще и не начали развивать, а гостиницы уже понастроили Туристам то особо смотреть в городе нечего. Все что можем пока показать находится далеко в степи. И на фига им тогда аппартаменты в центре города, где один театр в котором далеко не каждый день спектакль показывают и один музей. Это максимум на 1 день отдыха. А в остальные дни что туристам делать? Вода в море ледяная, дно каменистое в черте города... Что тут туристам делать то????
Может нам с таким же успехом открыть Академию наук или Центр космических разработок запланировать. А что? Еще с каким-нибудь городом может сравнится захотим в своих фантазиях...
Qwert, 25 Июня 2015 (21:22)
7 0
Я Вам так скажу - и не собирались. У нас же тут все крутые, личности
Это точно. Все тут ощущают что город живет скорее нефтянкой чем сферой обслуживания, а потому никто услуживать не любит. ″Сосед-нефтяник богатый на крутой тачке разъезжает, а я тут буду кланяться клиентам что ли″, а потому все изображают независимость и успешность. Это в городах где все построено на курортном бизнесе люди наверное иначе мыслят и иначе реагируют на клиентов, а у нас это не пройдет, пока будет работать хоть одна последняя нефтяная качалка. Спеси в наших людях очень много
Махно, 25 Июня 2015 (18:41)
3 0
Дороговизна, вот чем может пока удивить Актау. Ну, да ещё море, грязными пляжами с сомнительным сервисом и грубым хамлом из персонала.
Сталин, 25 Июня 2015 (15:52)
1 0
Не могут здесь угождать клиентам.

Я Вам так скажу - и не собирались. У нас же тут все крутые, личности
А на работу берут приезжих за копейки.
Щучка, 25 Июня 2015 (15:46)
6 0
Позвольте. 7,5 тысяч с человека - недорого? Возьмем стандартную семью муж-жена и двое детей. На четырех это выйдет 28 штук в день только за крышу. На один день ехать туристам смысла нет, а это значит что только за три дня проживания надо отдать около 100 штук. Плюс расходы на еду (с собой приносить нельзя, покупать только на базе). Если это действительно туристы, они захотят посмотреть город или область, а это еще статья расходов. Короче, Турция дешевле.
Flora, 25 Июня 2015 (15:41)
3 0
Дело не столько в цене, сколько в качестве. Ужасный сервис в Актау. Я поначалу думала, что мне не везет. Но сейчас понимаю, что это просто проблема Актау. Не могут здесь угождать клиентам.
Beluy, 25 Июня 2015 (15:32)
0 0
Хотели сюда знакомые приехать, на море отдахнуть. Просили проконсультировать по ценам. Я только ссылки скинул на статьи с расценками на пляжи и зоны отдыха. Они уехали в Турцию
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему