Отец одного из пострадавших в ДТП мальчиков, рассказал о состоянии детей
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 18:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Отец одного из пострадавших в ДТП мальчиков рассказал о состоянии детей

25 Июня 2015 (14:43) | 6249 | Автор: Тимур Казиев


Алексей Дюбенко

 

Актаусцев потрясло ДТП, произошедшее в полдень 12 июня на пешеходном переходе. Тогда на большой скорости автомобиль «Нива»,  принадлежащий ГКП «Кала жолдары» сбил двух мальчиков.

 

Напомним, по данному факту полиция возбудило уголовное дело в отношении водителя по статье 345 ч.2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В отношении водителя, гр-на П., 1988 г.р.,  уроженца Туркменистана принята мера пресечения – домашний арест. По информации полиции он женат, имеет троих детей,  не был ранее судим.

 

В редакцию обратился отец одного из пострадавших мальчиков Владимир Дюбенко, пожелавший через наше издание выразить благодарность всем людям, кто в трудную минуту откликнулся на произошедшее несчастье в семье. Он сообщил, что оба мальчика помещены в отделении травматологии в одной из больниц города.

 

- У моего сына Алексея, - рассказывает  Владимир, - ушиб головного мозга, имеется небольшая отёчность вследствие небольшого кровоизлияния от лопнувших капилляров в мозговой сеточке. Также  ему зашивали веко на левом глазу, на днях сняли швы. Он видит, но мы в дальнейшем, конечно, обследуем его у узких специалистов. От удара у него сломалась половина зубов, они  коренные, и придётся их восстанавливать. У второго мальчика Никиты Кузнецова, приехавшего на отдых из Уральска,  тоже черепно-мозговая травма головы, разрыв  селезёнки, врачи провели ему операцию и зашили её. Ему уже сняли швы, он потихоньку встаёт. За ними смотрят  хорошо.

 

Состояние  обоих мальчиков  в настоящее  время немного нормализовалось, дети в сознании,  они в состоянии разговаривать, узнают своих родных, самостоятельно кушают.

 

- Моему сыну 10 лет, а Никита на год младше. Поэтому, выражаю особую благодарность врачам, в особенности фельдшерам  скорой помощи, случайно проезжавшим  в тот момент. Врачи говорят, что мальчики родились в рубашке. Ребята получили сильнейший удар, не каждый взрослый может выдержать такое. Ну, посудите сами, разрыв селезёнки у мальчика и в такую жару. Молодцы медики, сработали оперативно, - говорит Владимир.

 

Водитель, как рассказал  Владимир, после совершения ДТП, испугавшись, бросил машину, не помог детям,  лежавшим на асфальте. Полицейские задержали его дома.

 

Вину свою задержанный водитель признал, сообщив, что не увидел детей на дороге или не среагировал вовремя. Это покажет следствие, сотрудники полиции дожидаются медицинской выписки детей для проведения судебно-медицинской экспертизы.               

 

Мы напоминаем всем жителям Актау: материально семьям мальчиков вы можете помочь в газете «Тумба» (здесь установлена урна для сбора средств), в «Полиграф-сервис» по адресу: 3б мкр., здание 55 (отдельно стоящее здание на перекрестке с центром Honda). Также урны стоят в магазинах Мечта, Мастердом и кафе Фрегат. 

 

Также Вы можете перечислить финансовую помощь на счет:
KZ046010002007094669 в АО Народный банк. 
ИИН 700205301574
Дюбенко Владимир Александрович

 

Внимание! К нам приходит информация, что некоторые магазины и частные лица объявили сбор средств, но родители обоих мальчиков не в курсе происходящих сборов.  

Уважаемые горожане, дабы обезопасить вас от мошенников, сообщаем, что сбор средств проводится только по указанным в статье адресам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
ДЕВ, 27 Июня 2015 (19:53)
1 0
Это примерно как ″купите товар и *** тенге пойдет на помощь больному″. Тут уже как бы двойная выгода углядывается.
А бывает и так.... ″Купите товар и от***до*** (на свое усмотрение из предоставленной скидки) тенге сами же опустите в урну.″ А о намерениях оказать помощь тому же больному из той же выручки просто не информировать покупателя. Так тоже нечестно?
Зефирка, 27 Июня 2015 (18:39)
0 0
Болезнь моя, как и появление в ваших офисах, отказы, помощь и их последствия, предопределены не мной. Вам бы задуматься...
Ну как же? Вы же сами всегда пишите что все наши неприятности это - нас карма настигла. А у вас значит не вами предопределены? Типа Вы святой мученик, а остальные несчастные сами себе нагрешили. Так что ли? Уж лучше бы не писали бы про свои урны. В конце концов не очень правильно что люди кидают в урну со словами, что смертельно больному нужны средства на лечение, чтобы жизнь сохранить, а вы эти деньги используете может и в правильном направлении, но отнюдь не на то на что люди вкладывали. Это примерно как ″купите товар и *** тенге пойдет на помощь больному″. Тут уже как бы двойная выгода углядывается. Хотя даже в этом случае человек понимает условия своей благотворительности... Чтобы люди помогали нуждающимся, надо чтобы информация была честная и достоверная. Не пытаюсь Вас обвинить в нечестности. О вашем состоянии здоровья информирован весь город, даже если и не желает это знать. Мы знаем все о ваших анализах и о всех людях с кем вас сводит жизнь. Ну не уподобляйтесь злобной ведьме, которая проклинает всех кто её не умилостивил
Сталин, 27 Июня 2015 (12:52)
0 1
мало собралось

Вы в своём уме? Они не для денег ставятся.
Если бы ставили для денег, то мы бы их количество только увеличивали. На сегодня, большую часть мы уже убрали и сожгли в ритуальном порядке. Если Вы ″не в теме″, то миль пардон. За каждую урну и копейку мы отчитываемся он-лайн. Откуда у Вас столько негатива?

попортили урну

В 7 мкр в элитном бутике парфюмерии, клиентом которого наша семья долгое время являлась, на моём фото нарисовали фашистскую свастику, усы как у Гитлера, и прочую атрибутику. Рисовали долго, тщательно. В таком виде она долго простояла, пока нам знакомые не сказали. Урну мы МОЛЧА убрали, потом сожгли, хотя могли бы и засудить компанию. Сейчас они присылают нам смс-ки со скидками и на улицах спрашивают, как ни в чём не бывало, мол, почему мы перестали к ним ходить и что-то покупать.

Корень проблем не во мне. Загляните поглубже, может поймёте.

Всё-таки попробуйте понять.

Может поэтому вам отказывали?

Нет. И результаты этих отказов мы все и наблюдаем.
В одном из офисов мы урну убрали насовсем. Так нас нашли, и упросили поставить обратно. По плану она должна была уничтожена очень давно, но там владелец очень набожный человек, не могу отказать. Там вообще коллектив такой. Даже предлагали устроиться к ним на работу в качестве помощи. И каждый раз как к ним захожу всё пытаюсь забрать урну - не отдают. И поговорят, и о семье спросят, и снова работу предложат, и спрашивают чем ещё помочь. Я очень стесняюсь туда заходить, мне неудобно уже что-то от них принимать. Очень душевные люди. Иностранная компания, к слову.

Я вообще просто так ни в чьей жизни не появляюсь. Болезнь моя, как и появление в ваших офисах, отказы, помощь и их последствия, предопределены не мной. Вам бы задуматься...
И извиниться.

господь вам судья.

Не забывайте об этом.
Крыса, 27 Июня 2015 (09:34)
5 1
Сталин, господь вам судья. Но вы уже задолбали всех с этой урной. Вы были не самым лучшим человеком. Может поэтому вам отказывали? Зная что потом вы весь мозг вынесите. Даже если и ставили урну, один хрен вы находили за что докапаться - мало собралось, попортили урну, не так посмотрели, не так сказали. Я бы тоже обошла стороной, чтобы потом не читать на всех сайтах города дерьмо о себе.
Сталин, 27 Июня 2015 (09:19)
0 1
в «Полиграф-сервис» по адресу: 3б мкр., здание 55 (отдельно стоящее здание на перекрестке с центром Honda)

Это случайно не там, где стояла моя урна 2 месяца, и которую вежливо попросили убрать, ″потому-что в неё ничего не кладут″? И на стенку нельзя было повесить?
Вот магазин игрушек в верхней зоне, после отказа полностью сгорел.
Вы до сих пор не верите в Карму?

Против детей ничего не имею, не ругайте. Дело в том, что за одним поступком, как следствие, идёт следующий. Я помню лица мне отказывающих... А теперь сами расставляете урны. Ну-ну, и я после этого плохой? Корень проблем не во мне. Загляните поглубже, может поймёте.
27 Июня 2015 (11:07), Малина
Уважаемый, в этой компании работает мама сбитого мальчика. Компания сама предложила поставить урну, чтобы помочь своей коллеге. Благотворительность дело тяжелое, всегда найдутся недовольные. Вы не можете судить мир по тому помог ли он вам или нет. Вспомните, может вы тоже не раз в своей жизни отказывали кому-то.
Ксения, 26 Июня 2015 (11:28)
1 0
А узнайте, пожалуйста, в магазине канцтоваров Мила в 6 мкр, был объявлен сбор в виде акции. В одноклассниках или в инстаграме прочла. Это правда? а то я намеревалась сходить туда в выходные
26 Июня 2015 (21:58), ДЕВ
Была правда, но мы уже убрали урну и сняли все акции, т.к. со слов ″Тумбы″ это вызвало неоднозначную реакцию, хотя все действия в т.ч. и акция были согласованы с зам.дир. ТОО ″Полиграф-сервис″.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему