В Актау владелец снесенного кафе «Равиль» собирается покончить жизнь самоубийством перед областным акиматом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 01:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау владелец снесенного кафе «Равиль» грозится покончить жизнь самоубийством перед областным акиматом

11 Июня 2015 (14:53) | 9664 | Автор: Ирина Гончарова

 

«В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КОРРУМПИРОВАННЫХ ЧИНОВНИКОВ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ!!! 12 июня 2015 года в 11-00 перед зданием Акимата Мангистауской области, я Масимов Бахтияр Али-оглы в протест коррумпированной системе Мангистауской области решил в последний раз выступить перед народом моей родины Казахстан и покончить со своей жизнью!!!» - пишет в своем сообщении для СМИ Бахтияр Али-оглы.

 

На столь отчаянный поступок мужчина решился после того, как решением суда в прошлом году было снесено его кафе «Равиль» (кораблик), расположенное на набережной 14 мкр.

 

 

 

Бахтияр Масимов уверен, что с ним поступили нечестно, поскольку данную землю брал в долгосрочную аренду, построил на ней кафе в виде кораблика, ставшее одним из самых оригинальных и популярных мест в городе Актау.

 

Однако после того, как городские власти решили отстраивать набережную, договор аренды Масимову не продлили. Более того владелец не получил за снесенное кафе ни компенсации ни нового участка земли.

 

 

 

- Уважаемый Нурсултан Абишевич, вы не однажды декларировали слова, что собственность незыблема, никто не может ее изъять, присвоить, уничтожить. Разве нашим чиновникам это было не известно? Почему они так поступили с моей собственностью? Почему им не было дела до меня, что я в это время находился на лечении, у меня отказали обе почки, сахарный диабет второго типа, повышенное кровяное давление, постоянное нервозное состояние. Мое сегодняшнее состояние настолько удручающее, что мне приходит в голову только одно, покончить жизнь самоубийством. Я прошу вас вмешаться, обязать чиновников сотворивших это незаконное деяние вернуть мне материальный и моральный вред. Мои обращения во все органы не дают результатов, - пишет Масимов Бахтияр президенту страны.

 

На протяжении трудовой жизни Бахтияр Али-оглы служил во внутренних войсках и МВД, ушел на пенсюю в звании майора, имеет представительственные награды, был заместителем ЭКО Азейрбаджанцев Мангистауской области, в настоящее время является председателем мажилиса этого этно-культурного объединения. На выборах президента РК в 2011 году являлся доверенным лицом от Ассамблеии народов Казахстана Мангистауской области.

 

 

 

К слову, чиновники планировали построить на месте кафе «Равиль» небольшой парк отдыха, спортивные площадки и прочее. В результате на месте оазиса, где помимо кораблика росли плодовые деревья, появилась парковка для машин.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
PJK, 11 Июня 2015 (19:19)
11 0
Сталин, у вас по ходу болезнь и мозг затронула, такую чушь порите. Как не коментарий, так все про свои урны. Ситуации разные и тут ваше умозаключение вообще не по теме. Пройдите мимо лучше. И так весь сайт засрали своими пожертвованиями. И правильно вам тетя сказала, вы там по Грузиям мотаетесь, а она пашет и у нее нет бабок и времени на это. А в свое время вас весь город знал, увы не с лушчей стороны, вы столько дерьма людям сделали, так что вы теперь хотите. Вспомнили про отпущение, ходите и обсираете вновь всех и вся. Так уборка на святом месте не поможет, поверьте. Не надо людей говном поливать - вот и все. Как говорится, не хрен на зеркало пенять, коли рожей не вышел. Так и у вас.
Сталин, 11 Июня 2015 (19:06)
1 9
Все просто - Пиару позарез нужна была парковка.

Это было понятно изначально. К тому же, аренда земли кончилась. Зачем теперь эти крики? Представьте, что вы сдали квартиру на 3 месяца, а по прошествии срока жилец не хочет съезжать. И что вы сделаете? Вызовете полицию, и человека выселят, согласно договора. А он начнёт на дверь прыгать, истерики закатывать, потом будет требовать чтобы ему предоставили другую квартиру, на тех же условиях, и человек он был хороший, и обои новые поклеил, и за ЖЭК платил исправно. А потом вдруг объявит, что сожжёт себя на центральной площади, если его обратно не вселят в эту квартиру. И что ВЫ предпримете?
У вас новый жилец, платит больше; у старого жильца срок аренды кончился - в чём проблема-то? Я сегодня разговаривал с людьми, а они понять не могут в чём дело? И что это за эпатажное заявление, и ″обращение к народу″? Некоторые так и говорят: ″Ну так дайте ему бензин и спички, пусть выполняет обещанное, раз на весь город объявил″... А действительно, раз сказал ″А″, то следует сказать и ″Б″.

Я тут вспомнил ещё одну историю, когда обратился за помощью к одному вот такому владельцу очень известного и старого кафе во 2-м мкр. К случаю, там оказался и городской депутат, которого я лично знаю. Так вот депутат, сославшись на занятость, поёрзал и убежал, а владелец кафе сделал такую кислую мину, что меня аж перекосило. Он ушёл, и захлопнул перед моим носом дверь. Через полгода я узнал, что его магазин ограбили на 70 тыс. долларов, а депутат, не так давно, сел на 6 лет.

Ещё одна владелица известного павильона на прокурорском рынке, на просьбу установить урну, устроила мне тираду из серии ″вы там автомобили и яхты себе покупаете на эти пожертвования, а я тут вкалываю″. Ну ладно, промолчал. Зашел через месяц, а там урна одного из фондов стоит. Ну, я и спросил, почему? Меня очень коротко послали, и всё. Ладно, ушёл. Пришёл через год. Узнаю, её муж скончался от болезни...

Если кто не заметил, я в этом году вообще никого ни о чём не хожу просить - боюсь, все ваши грехи выплывут наружу. БОГ ВСЁ ВИДИТ.
Вот только зачем меня выбрали в качестве лакмуса, не пойму... Или пойти пройтись?
12 Июня 2015 (02:12), Эля
Да вы верно привели пример,но только есть корректировки,это как ты снимал пустую квартиру без ремонта,сам отремонтировал,купил мебель и все присиндалы и тут на тебе арендодатель вышвыривает тебя на улицу и ничего не отдает. Все мое детство кораблик был неотьеилимой частью набережной,мне 30 лет и я помню как с отцом мы ходили кормить лебедей вблизи от него,снести кораблик,чтобы сделать парковку,это жесть,я бы сказала мародерство!
Крыса, 11 Июня 2015 (18:05)
7 0
Всем понятна причина, почему убрали кафе именно этого хозяина. Он это тоже понимает и от этого становиться только хуже. Им пользовались все. Жрали за его счет, выдавали своих дочерей замуж, отмечали все праздники. А потом все забыли и забрали как будто они ничего ему не должны.
Глас народа, 11 Июня 2015 (17:59)
10 0
В цивилизованном мире если государству нужен определенный участок земли его выкупают. У нас же просто уничтожают человека...демократия епть
12 Июня 2015 (11:14), Галина
Да! Эта история всех затронула!!!!Жители города писали обращение в прокуратуру городскую, областную, в Астану! Но кто мы такие? Тут такие дяденьки замешаны! Все это видят и позволяют! А горожан одурачили своим проектом!!! Мы тогда знали, что это ложь! Что это нужно для парковки и нового ресторана Пиар!!!!Совести нет у этих зажравшихся властей! Они погубили историю города, зеленые насаждения, а главное ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!! У нас акимат все в бетон закатает, что бы не поливать, а отчитаются за полив...это какие же средства на ветер, когда все рушили, наш Кораблик и зеленые насаждения!, какие были парки,такое было райское местечко! Все тогда пытались помочь сохранить это прекрасное местечко, но увы...даже газеты притихли....Далее будет еще хуже! Все снесут и будет просто мостовая!В зной и холод не укрыться....Да, правильно говорят мудрецы, если люди плохо относятся к животным( в Актау тендер на истребление собак! Побойтесь БОГА! ( лучше бы приюты создали для бездомных животных! Ведете себя как дикари!) и природе, они деградируют, общество катится вниз....отсталое считается!!!!ОСТАНОВИТЕ этот беспредел!!!! СПАСИТЕ,поддержите хозяина Кораблика,накажите виновных, верните ему ВЕРУ в порядочность, справедливость и добро! как можно так?! Этому человеку низкий поклон, мои дети выросли и помнят, как появился кораблик , милое местечко, с зелеными насаждениями для нас всех!!!!
Sveto4ek, 11 Июня 2015 (17:58)
13 0
Все встало на свои места, когда построили этот крутой фитнесс-центр. Стало сразу понятно кому мешал этот кораблик. Ведь на побережье пруд пруди уродливых кафешек, загораживающих проход, но не продлили аренду именно Равилю. Все просто - Пиару позарез нужна была парковка. И кроме как там сделать ее больше негде, посколько здание это находится вдоль дороги.
Отстегнули же небось акимату, судьям, прокуратуре и остальным кучу денег. Вот бы и с Бахтияром поделились!
kira, 11 Июня 2015 (17:55)
6 0
Неужели ни один человек не может помочь. Завтра 100% понаприбежит куча полицейских, скрутят мужика и в ДВД отвезут
Сталин, 11 Июня 2015 (17:44)
1 9
И люди там работали приветливые!

Я не знаю, кто они, и что бы они ответили, если бы я обратился к ним за помощью. Есть предприниматели, которые мне помогли, и я их в даже в лицо не знаю. Но 90 % коммерсов, в том числе и многие мои ″друзья″, скривили ТАКОЕ лицо при моей просьбе, что я был готов со стыда провалиться и даже доплатить им, чтобы их в своей жизни не видеть. Один такой ″оглы″, в очень солидном кафе, в окружении благопристойных и набожных дам, в одеяниях до пят, просто начал метаться, когда я к нему обратился. Когда он начал отмазываться, я ему напомнил, что мы мусульмане, и идёт месяц Рамадан (это было ровно год назад). Он ТАКУЮ кислую физию сделал, потому как я в это время смотрел на Коран, который у него на столе лежал. Он со скрипом, но разрешил. Но лучше бы я к нему не заходил, настолько противно было у него просить. Так что, миль пардон, мои родные - я который год сижу на пособии, но при этом выкарабкался, и безвозмездно приношу пользу обществу.
Я не такой СЛАБАК, чтобы бросаться под колёса экскаваторов и дешёво орать на всю ивановскую, что сожгу себя на центральной площади.

Я, кстати, не сужу - я по опыту говорю. Эта ситуация напоминает тех из детской деревни, которые тоже объявили голодовку, и требовали их устроить в нефтянку. А я ещё безработного дачника с 6-ю детьми, который требовал квартиры от акимата.
А ещё в Уральске водитель выехал к акимату и протестовал против повышения цен на бензин. Выехал он туда, кстати, на новеньком ″Туареге″.

Ребята, некоторые из вас, если мягко... мягко, мягко... очень и очень мягко говорить, то вы охренели в корень. Спуститесь-как на пару ступеней вниз, и ваше нынешнее положение покажется вам раем. Так что неча...
светлана, 11 Июня 2015 (17:28)
2 2
это не выход из положения они через неделю все забудут и ни кого с должности не снимут как грели свои задницы так и будут греть
11 Июня 2015 (17:56), Бешенный
Тогда подскажите где выход?
Сталин, 11 Июня 2015 (16:28)
4 13
Честно говоря, не понимаю я этого владельца. Давали время, возможности, земля в аренде. Теперь дошло до дела и начались истерики. Пусть назначит время, придёт к акимату и выполнит своё обещание. Как показывает практика, всё это всего лишь громкие слова.
Это ж надо ТАК любить деньги, чтобы себя прикончить. Наверняка и с СЭС разводил, и ментов кормил, и Саке-Маке делал, а теперь гляди-ка ты - борец за справедливость! И ещё. Бог вам дал шанс начать жизнь с нуля - ничего просто так не бывает. Будете в этом ключе долго биться, и душу заберут.
По опыту знаю.

ПС: лично против ничего не имею, но не надо переигрывать.
12 Июня 2015 (07:09), Киса
Вы правы! Я тоже так считаю.
11 Июня 2015 (16:37), rex
Рафаэль.
Не нужно судить, или этот хозяин Вас чем-то обидел? Вспомните себя, когда Вам было плохо: нападение хулиганов (съемка соткой), болезнь.
Дай Бог,чтобы Он поправился. А Кораблик был достопримечательностью города, и только там всегда позволяли справлять нужду людям с улицы, т.к. единственный туалет на всем побережье был только там. И люди там работали приветливые!
А нынешнее уродство,называемое парковкой-долой! Она пересекается с тротуаром, и ишаки на бншенной скорости на своих катафалках заезжают туда, чуть не сбивая людей? Нам это нужно ли было? Мне НЕТ.
Глас народа, 11 Июня 2015 (16:25)
14 3
сволочи, только правильней было бы наши суды и горакимат поджечь!а не самому умирать!
Махно, 11 Июня 2015 (16:09)
9 0
Охренеть. Чем себя мочить, лучше пойти и завалить этих ублюдков. Мужик как мог, искал правду, его кинули, обокрали, на него плюнули и забили большой хер. Зачем же себя на Голгофу подтягивать?
Крош, 11 Июня 2015 (15:43)
22 0
В акимате надо провести настоящую зачистку, потому что именно из-за них вот такие люди страдают. Чем не угодил этот кораблик - не понятно, напрашивается только один вывод: забашляли акимату, а именно владелец этой пирамиды и вот теперь во благо этого чела все и делается. Нечестный бизнес - чиста по актауски называется.
12 Июня 2015 (11:18), Галина
Полностью с Вами согласно! Все возмущаются, пытаются противостоять, но куда нам...смешно даже, тут не достучаться! Неужели наш ПРЕЗИДЕНТ это безобразие не видит?!Ведь он такое не допустил бы!Значит до него не дошло обращение!
Регина, 11 Июня 2015 (15:17)
11 1
Довели мужика, правильно, надо прям перед акиматом себе голову срубить и залить там все кровью, чтобы не отмылись.
Филин, 11 Июня 2015 (15:17)
24 1
Почему он должен заканчивать жизнь, а не те уроды, которые довели человека?! Мрази, что они сами сдохли все.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему