В Мангистау проведут социологическое исследование молодежи
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 15:15
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау проведут социологическое исследование молодежи

9 Июня 2015 (16:02) | 3053 | Автор: Надежда Шульга

фото с сайта sarapul.net

 

В Мангистауской области выяснят настроение и общественно-политические взгляды молодежи. Что волнует молодое поколение, и с какими проблемами оно сталкивается, выяснят при помощи социологического исследования, которое проведут путем анкетирования. Исследование проведут в два этапа с временным промежутком в три месяца, что позволит выявить динамику результатов.

 

- В рамках данного проекта будет проводиться два социологических исследования. Методом исследования является анкетирование. Составленные вопросы позволят диагностировать комплексную ситуацию молодежи в регионе и актуальные темы, затрагивающие все стороны жизни: общественно-политическая обстановка в регионе, религиозная ситуация, рынок труда, осведомленность о государственных  программах и степени их эффективности и степень удовлетворенности исполнительной властью,  - сообщила Яна Осина, координатор отдела гражданских инициатив.

 

В рамках исследования будут опрошены две тысячи респондентов в возрасте от 18 до 30 лет. Анкетирование пройдет на казахском и русском языках в городах и районах области.  

 

- По окончанию каждого из исследований социологами и аналитиками будут  подготовлены аналитические отчеты, выработаны практические рекомендации для разработки эффективной молодежной политики. Естественно, в рамках проекта мы планируем привлекать социологов и аналитиков. Мы не первый год проводим социологические исследования. По молодежке мы проводили в 2011 и 2012 годах исследования. Тематика была «религиозное настроение» и «общественно политическая активность». Будет интересно сравнить результаты прошлого исследования. Прошлые исследования на религиозную тематику показали, что большинство придерживается традиционных религиозных течений, однако у нас были респонденты, которые говорили, что сталкивались с религиозной литературой нетрадиционного толка, - сказал Кирилл Осин, директор «Эко Мангистау».

 

Этот проект реализуется в рамках  социального заказа Управления молодежной политики Мангистауской области.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Фаина, 10 Июня 2015 (12:13)
0 0
А кого спрашивать будут? Дам замотанных от макушки до пяток тоже? Вроде по ним и так видно что религия у них нетрадиционная, но ведь они то и не ответят. А я всегда боюсь с такими близко в закрытых помещениях оказываться. Один Бог знает что там можно спрятать в этой одежде, ведь даже нет уверенности что это женщина, а не беглый заключенный.
Утес, 10 Июня 2015 (12:06)
0 0
Сталин, а еще до фига предприятий с виду вполне солидных, которые вообще не считают нужным платить и даже не слишком то извиняются перед народом. Типа кому не нра - валите на фиг, других лохов найти без проблем. Народ сейчас в безработицу рад устроиться хоть куда. Это у нас только по отчетам и места новые открываются и вообще нет проблем с трудоустройством. И ведь ни одна падла в этом отчете не отчитываются что места большей частью временные предлагают и за символическую запу. У меня несколько знакомых уже в отчаянии, их уже достало быть в постоянном поиске работы, потому что то куда можно устроиться без блата как правило вскорости перестает платить или вообще сокращает работников.
Сталин, 10 Июня 2015 (11:46)
0 0
Ну да, тупо распил бабла. Каждый год они ″анкетируют″ и не по одному разу, и всё никак не поймут, что надо молодёжи. Тут у взрослых-то зарплаты урезают, на одном предприятии работникам разряды снимают, и таким образом сокращают зарплаты. В уведомлении так и пишут, что кому не нравится, тот имеет право уволиться по собственному. На другом предприятии, вчера общались, ведомость зарплатную дают с цифрой 160 тыс. тенге, а на руки выдают 140 тысяч. Офигеть просто, до чего обнаглели. Оказывается местные руководители заворовались, а акционеры в Астане про это узнали. Теперь недостающую сумму руководство филиала вот таким образом возмещает за счёт простых работяг. И подают под соусом ″кризис в стране″.
А вы говорите, ″молодёжь″...
Махно, 10 Июня 2015 (10:22)
1 0
Очередной распил бюджетного бабла неформалами. Стопудово можно сказать, что молодёжи нужно то, что и остальным возрастным категориям - хорошая и востребованная профессия, потом работёнка с приличной зарплатой, а некоторым впридачу тёпленькое местечко, где можно будет закалачивать левые бабки. Затем, жильё, если вознамерились жить отдельно от предков. Плюс места где можно нормально потусить и отдохнуть.Политика и общественные хлопоты, власть - масть, госпрограммы большинству по барабану, молодёжь к этим вещам равнодушна. Вот соцсети, новое приложение в мобиле, и где чё скачать, это в тренде.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему