Актау станет место проведения 23- ой сессии Ассамблеи МАГ
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 13:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актау станет местом проведения 23- ой сессии Ассамблеи МАГ

8 Июня 2015 (15:38) | 5161 | Автор: Тимур Казиев

 

15 -17 июня текущего года в г. Актау планируется проведение очередной 23-ей сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов в рамках которой состоится конференция на тему Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ». О чём журналистам поведали на брифинге в горакимате.  

 

Как сообщил на брифинге секретарь городского маслихата Марат Молдагулов, Международная Ассамблея столиц и крупных городов была образована 3 сентября 1998 году как общественное некоммерческое объединение. Эта Ассамблея была создана для проведения мероприятий, позволяющих обмениваться опытом, совместного поиска путей решения определённых социально-экономических проблем, в том числе внедрением инновационных систем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. В числе её учредителей стали, такие крупные российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа, Казань и т.д. Всего 7 столиц и 19 крупных городов из 9 стран Содружества Независимых государств (России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии и Таджикистана). Штаб квартира МАГ находится в Москве, и.о. президента МАГ мэр города Оренбурга – Юрий Мищеряков. Стоит отметить, что 23 января 2015 г. в столице России состоялось расширенное заседание Управления Ассамблеи, где аким города Актау Едил Жанбыршин и исполняющий вице-президент, генеральный директор МАГ Владимир Селиванов подписали соглашение о взаимных обязательствах проведения предстоящей 23 сессии Ассамблеи и международной конференции в нашем городе. Кроме того, в ходе данного заседания были подведены итоги конкурса «Город, где хочется жить», в котором областной центр Актау был награждён специальным дипломом за укрепление и развитие межэтнического согласия и реализации в этих целях социального проекта «Под одним шаныраком», за внедрение автоматизированной системы управления «E-region», а также за организацию и проведение ежегодного открытого городского чемпионата по футзалу (мини-футболу).

 

На сегодня приехать и принять участие в актауской конференции подтвердило более 50 делегатов. К нам планируют приехать представители российских городов, Армении (Ереван), Кыргызстана (Бишкек и Ош), Беларуси (Минск) Сухум (Абхазия), Китая (Карамай и Хайкоу), Турции, Румынии. Приедут не только члены МАГ, но и представители «Исполнительного бюро Хабидад» ООН, Исполнительного комитета СНГ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, руководители профильных комитетов ГосДумы России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Федерального агенства по строительству и ЖКХ правительства РФ, сенаторы и мажилисмены Парламента Казахстана, строительных, научных, экспертных и других организации.

 

Замакима города Актау Нурлыбай Аккулов:
[QUOTE]Руководство области и города Актау ставит задачу максимальной открытости для международных связей. В прошлом году мы проводили международную конференцию под эгидой ЮНЕСКО и ОГВН (Объединённые города местной власти и городов всемирного наследия). В этом году нам выпала честь провести 23 Ассамблею столиц и крупных городов и в рамках этого мероприятия хотелось бы рассказать его участниками о нашем городе. В первый день, 15 июня приезд гостей, второй - 16 июня основной день работы, до обеда это заседание Ассамблеи и проведение Конференции, а после обеда ознакомительная экскурсия по городу, показ гостям нашей практики в ведении городского хозяйства, по поддержке предпринимательства, посещение СЭЗ морпорта Актау. А также то, что мы делаем в сфере ЖКХ по ремонту старых домов, ликвидации ветхого жилья, модернизации и замене сетей. Финишный доклад и обширная презентация будут посвящены развитию новых территорий г. Актау, в 2012 году мы утвердили генплан развития города в соответствии с которым мы осваиваем новые территории в ближайшие 10 лет. Также будет проведена выставка новых технологии в сфере строительства, ЖКХ и ведения городского хозяйства. Вот такой сжатый и компактный график работы мероприятий намечен у нас. Место проведения, можно сказать уже традиционное, это отель Гранд Нур плаза. В рамках мероприятия будет подписаны соглашения о сотрудничестве и побратимости между Актау и китайским городом Хайкоу (о.Хайнань), Актау и Элистой – столицей Калмыкии.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Андрей, 9 Июня 2015 (00:03)
1 0
Мырзабек
Как говорится, ваши бы слова да им в уши. Как вы расписали хорошо, но на деле будет по другому. Наши с докладами на 3 часа, их с такими же докладами, вот и вся конференция. Затем аккордный фуршет и поцелуи на прощанье, а на завтра все забудут, о чем вообще шла речь.
Мырзабек, 8 Июня 2015 (23:53)
1 0
Вы зря, тема конференции очень хорошая. Люди приедут с разных городов, привезут свой багаж знаний, свои наработки, в том числе, как бороться с теми или иными проблемами. Другое дело, как к этому подойдут наши власти. Вместо того, чтобы возить гостей в морпорт и СЭЗ, свозите их к аварийным домам, пусть расскажут, как решают эти проблемы у себя дома, привезите их на набережную, покажите, что брусчатка проваливается, пусть расскажут, в чем проблема и как ее устранить. Свозите к Вечному огню, покажите, в каком он состоянии, может люди (а я уверен там будет много экспертов) подскажут, как его наконец-то привести в порядок. В общем. Повозите их по Потемкиным местам. И на встречу надо приглашать наших строителей и жилищные компании, а не кучу из нур отана и прочих чиновников. А вот спецов из отдела ЖКХ надо в наручники и приковать к этой делегации – пусть ходят за ними и слушают, как в других городах насущные проблемы решают, а то сидят там и глазами хлопают, даже балку от рельса не могут отличить, еще и специалистами себя называют.
Карина Актау, 8 Июня 2015 (22:12)
2 0
ктау был награждён специальным дипломом за укрепление и развитие межэтнического согласия и реализации в этих целях социального проекта «Под одним шаныраком»

Ну этого добра у нас хватает, то Дни Шетпе в Актау, Бейнеу, то нагонят с КДК и концерт проведут, нашли, чем хвастаться, сплошные веселушки, а на деле.
остоится конференция на тему Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ»

Где, может я что пропустила, где эти технологии, урн до сих пор по городу как кот наплакал, ни одного туалета, что будете показывать.
Крош, 8 Июня 2015 (20:27)
1 0
Лучше бы конференцию озеленителей провели и то пользы больше. А это пыль в глаза, да два дня бла, бла, бла.
Светлана, 8 Июня 2015 (20:24)
2 0
Смотрю сзади плакат повесили, хоть бы не позорились, типа стройка еще идет, а деревья вымахали аж до 5 этажа. Кому эта показуха нужна, когда город загибается и никому дела нет.
Валера, 8 Июня 2015 (19:30)
2 0
Город в порядок приведите - в помойку превратился. Куда не сунешься, везде бардак творится, кругом мусор. Раньше хоть в центре было почище, а сейчас как в колхозе.
PJK, 8 Июня 2015 (19:08)
1 0
за внедрение автоматизированной системы управления «E-region»

Что это такое, где можно посмотреть на внедрение сего чуда?
Сталин, 8 Июня 2015 (16:55)
4 0
в ходе данного заседания были подведены итоги конкурса «Город, где хочется жить», в котором областной центр Актау был награждён специальным дипломом

Вручите его на территории хвостохранилища кошкар-ата. И пусть в гольф там пару дней поиграют.

за внедрение автоматизированной системы управления «E-region»

А это что?

а после обеда ознакомительная экскурсия по городу, показ гостям нашей практики в ведении городского хозяйства... А также то, что мы делаем в сфере ЖКХ по ремонту старых домов, ликвидации ветхого жилья

А что вы делаете в этих сферах? 5 домов покрасили? И ради этого собираться?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему