На актауском радио «Тандем» стартовал цикл передач «Борьба с коррупцией»
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 18:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На актауском радио «Тандем» стартовал цикл передач «Борьба с коррупцией»

20 Мая 2015 (09:30) | 10703 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Вчера в прямом эфире радио «Тандем» в передаче «Визави» принял участие руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области Ербол Жумабай. Тема передачи «Борьба с коррупцией: приоритет для государства». В ходе передачи сотрудник департамента рассказал радиослушателям о целях и задачах Департамента, о системе прохождения государственной службы, а также ознакомил с требованиями Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 г.г. и мерами принимаемыми Департаментом по реализации данной стратегии.

 

В ходе прямого эфира также были озвучены новые направления деятельности Департамента такие как анализ и выявление коррупционных рисков, антикоррупционное просвещение и взаимодействие с общественностью.

 

До радиослушателей также доведена информация о функционировании сайта Агентства www.anticorruption.gov.kz, портала для приема обращений www.1494.kz, Call-центра 1494 и издании республиканского журнала «Антикоррупционная политика».

 

В ходе прямого эфира даны ответы вопросы жителей города и области.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 20 Мая 2015 (20:24)
5 8
Да уж, помнятся времена когда радио местное слушали с большим интересом, чем скучные Маяки. Это были времена Ротмистрова, Алферьева, Самойлова. Роман Бубнов очень нравился. Наталья Азабиди зажигала не на шутку. Эти ведущие не просто несли бессмысленный набор слов, а было интересно. Сейчас пошла мода говорить быстро и много, но это чаще бессодержательно. Трындежь ради трындежа. Но наши нынешние всех превзошли. Невероятно медленно и тянуче сами говорят, а уж те кто им звонит вообще не отличаются ни умом ни сообразительностью. Даже новости читает по бумажке медленно как изложение для первоклассников. Я тут с сотрудницами следила за марафонов Перцев на Русском Радио и были все в восторге. 3 дня они не спали и без передышки вели передачи и при этом тему надо было менять каждые 2 часа. Все отработали по полной. И было что обсудить вместе с ними и весело и задорно и даже на третьи сутки сидения в эфире они не сбавили скорость речи и содержательность. Ну ясно, что это Москва и что стаж большой и радио статусное, но не настолько же наши должны быть хуже. Знаю что это не легко и скорее всего ни я ни мои подруги не были бы задорнее нынешних ведущих местных станций. Но мы же поэтому и не идем туда Ведь можно же было нанять журналистов местных по совместительству поработать, ну хоть из учителей языковиков бы подыскали кого, но то что есть это слишком слабенько и ни о чем
20 Мая 2015 (22:07), Клава
А еще, эта манера, которая лично у меня вызывает тошноту - говорить каким- то томными сладкими голосами , что у парней, что у девчонок. Секс - звезды, блин. А два слова не могут связать. Иногда такой бред несут, что хочется уши закрыть надолго. Безграмотность полная
xoxoLLL, 20 Мая 2015 (16:26)
3 8
Я фигею сколько народа этот шлак слушает. Я себе купил 4G чтобы Record слушать в машине. Местные радиостанции усыпляют древней музыкой и скучными ведущими.
PJK, 20 Мая 2015 (16:20)
2 9
Ребята не в обиду, но передача взрывное утро отстой полный - смените ведущих, заснуть можно за рулем. Никакого действия - тянете кота за одно место. И подборка фактов не интересна либо устаревшие новости, стыдно в наш век технологий. Или заведите себе грамотного редактора новостей и по написанию текста для эфира
Sunny, 20 Мая 2015 (15:23)
3 7
Rex, а я помню Риф. Обожала их развлекательные программы. По мне там работали настоящие профессионалы. Сейчас в городе почти никого не осталось. Жолбаян и Тандем набирают с улицы людей. У меня есть пара-тройка людей, которые в свое время поднимали радио. Когда Тандем зашел в город, их даже не попробовали на работу позвать и воспользоваться их опытом. Легче взять за копейки пару дебилов амбициозных и пускай чушь в эфире прут.
Из республиканских только Тенгри слушаю. Там своя атмосфера. Даже как-то приз выиграла в конкурсе.
20 Мая 2015 (15:27), rex
Вроде тоже что-то подобное помню.
Козлов (Ротмистров) зажигал отлично!
rex, 20 Мая 2015 (15:14)
3 6
Вот все кричат,что самое первое радио в Актау назывался Тандем. А вот и Нет. Первое радио был ″Таби″. Тандем выпихнул Таби.
Таби был на порядок лушче. Тандем тодже был неплох. Вот именно,что был. Сейчас сплошной понос. Ни в Жолбаяне, ни в Тандеме нет нормальных, задорных с нормальной чувством юмора ведущих.
И вообще. Я бы посоветовал обеим радиостанциям минимизировать прием звонков на передачу. Звонят всякие олигофрены, которые ни на русском, ни на-казахском нормально двух слов связать не могут. А про отсутствие культуры речи и словарного запаса вообще молчу.
Поэтому, приходится переключаться на ретро или НС.
Sunny, 20 Мая 2015 (14:33)
1 2
rex, сейчас это разные радиостанции. Раньше был Тандем, потом руководство поменялось и они поменяли формат, сделали Жол Баян. А первое руководство Тандема снова в Актау и вернули марку. Как-то так...
Романыч, 20 Мая 2015 (13:17)
1 3
Доктор блеф.
Мастер слога ломаного.
Стеб, 20 Мая 2015 (12:10)
4 6
Тут в понедельник неприятность была и Русское радио и НС были на профилактике и пришлось слушать по очереди Тандем и Жолбаян Там техсостав вообще имеется? Говорят на одной громкости, следом музыка на другой, реклама на третьей. Все невнятно и с огромными паузами. Это не просто провинциальное радио, это хуже поселкового. Если уже задумали делать умные передачи, то постарайтесь наладить звук, чтобы ваша передача не стала пуком в вечность
rex, 20 Мая 2015 (11:14)
2 0
Так ″Тандем″ или ″ЖОЛБАЯН″ ?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему