Родные убитой 8-летней девочки в Сай-Отесе предоставили видео подозреваемого
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 12:55
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Родные убитой 8-летней девочки в Сай-Отесе предоставили видео подозреваемого

16 Мая 2015 (16:50) | 29476 | Автор: Ланга Черешкайте


Кадр из видео с подозреваемым

 

Сегодня в нашу редакцию обратились родственники убитой 8-летней девочки в п. Сай-Отес.

 

По словам Фатимы Ельбаевой, родственницы покойной девочки, это видео было снято в момент задержания подозреваемого не только в убийстве, но и изнасиловании.

 

- Два дня назад мы похоронили нашу девочку. Сегодня весь наш аул выступает за то, чтобы над этим мерзавцем учинить самосуд. Мы боимся, что его осудят лет на 8-10, а потом выпустят либо за хорошее поведение или по амнистии. И он продолжит творить свои черные дела, - говорят родные погибшей девочки.

 

Сегодня весь п. Сай-Отес в буквальном смысле «гудит как улей» от негодования. Примечательно, но сельчане рассказывают, что аналогичные преступления за последние 5 лет, в их поселке происходят регулярно. Все помнят, как два года назад задержали отца семейства, который на протяжении нескольких лет насиловал по очереди своих трех дочерей. Еще один случай произошел четыре года назад.

 

- Тогда с поезда сняли мужчину за то, что он был нетрезвый. Он пошел с вокзала в поселок, встретил 12-летнюю девочку, затащил ее на пустырь и жестоко насиловал несколько часов. Его поймали спустя несколько часов на вокзале. А пострадавшей пришлось сделать несколько операций. Сейчас с ней все хорошо, но только физически, а не душевно. Нам кажется, будто злой рок спустился на наш поселок, - рассказывают сельчане.

 

Сейчас родные девочки написали петицию президенту РК об отмене моратория на смертную казнь именно для педофилов и убийц детей. Родные просят всех, кто согласен с ними, поставить свою подпись.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Victoria, 20 Мая 2015 (16:07)
2 0
Не понимаю людей, что ″умничают″. По закону хотите жить? А насиловал он тоже по закону? Воруют, убивают, грабят по какому закону? Закон джунглей? По исламу, а казахи они мусульмане, можно и шариат устроить тогда.
20 Мая 2015 (16:22), Крыса
Хотите в ИГ жить? Живите. У нас конституционное государство и живем мы по конституции.
Прищепкина, 17 Мая 2015 (20:27)
1 3
Суд Линча самый справедливый ну или равнозначный суду Шариата ...
Мы все смотрели ″Ворошиловского стрелка″ и все просто аплодировали герою Ульянова, но все же умом понимаем, что это кино. В жизни таких стрелков никто потом не станет выгораживать и убийц убийцы накажут так, словно они хорошего человека убили, а скотина еще будет считаться потерпевшим. Поэтому лучше дать властям с ним разобраться. Никто его выгораживать не будет. Ну или хотя бы тут у сельчан и будет поле для деятельности - не дать уйти ему от наказания. Хотя судя по мужику, который сбросил телевизор и чуть не убил ребенка, надо еще следить чтобы все же хоть когда-нибудь был наказан. Такое очевидное дело и даже сам признался что сбросил и не хотел, а суд почти через год только начинает рассматривать дело. Таким макаром пока они рассмотрят у него уже и срок ответственности за преступление истечет. Хочется верить что с насильником так не будут либеральничать и сразу посадят за решетку в ожидании приговора
Jakarta, 17 Мая 2015 (10:00)
4 5
Самосуд не лучшая мера. Так только животные поступают. Человек должен быть наказан по закону. Закон, конечно, в стране работает плохо. Но думаю в отношении обычного приезжего закон будет справедлив. Это не Усенов или сын высокопоставленного чиновника, чтобы ему сроки скашивали.

И если есть такая печальная статистика в селе, надо за детьми следить. Доверять нельзя никому. За жизнь ребенка несет ответственность прежде всего родитель.
17 Мая 2015 (11:51), Басурман
а что вы предлагаете заплатить штраф 20 МРП и гулять дальше . Суд Линча самый справедливый ну или равнозначный суду Шариата ...
Прищепкина, 16 Мая 2015 (22:12)
5 1
Эту скотину надо полагать сельчане отметелили? Как-то даже не жаль его
Чтобы таких случаев было как можно меньше, надо сильно ужесточить наказание за эти деяния. Особенно когда речь идет о несовершеннолетних. Ну и сельчанам не зевать. Присматриваться к пришлым и если есть сомнения в их душевной чистоплотности, то напрямки давать понять что если что то Помните песню:От людей на деревне не спрятаться.Нет секретов в деревне у нас. И вот главное, чтобы было как в конце песни -
Тем, кто держит свой камень за пазухой,
Ох, и трудно в деревне у нас.
Видимо, нынешние сельчане жили до последнего момента не очень дружно и потому такие случаи были возможны. А сейчас молодцы, что собрались и объявили бой этому м*даку. Потому что в случае с издевательством над девочкой в Шепте село как-то разделилось и часть жителей даже пытались защищать извергов А этих ублюдков надо наказывать безжалостно, чтоб никому больше в голову не приходило сотворять такое с детьми.
16 Мая 2015 (22:52), Имя
А его вина уже доказана?
Dutik, 16 Мая 2015 (21:03)
9 0
В футболке с флагом, скотина. Патриот херов...
Басурман, 16 Мая 2015 (17:06)
9 0
да надо одной ногой к товаряку другой в поселке Сай Утесе оставить . Кишки думаю до Шетпе должно хватить . Эффектно размотает
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему