В Актау ученики английской школы создали «Полотно мира»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 14:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау ученики английской школы создали «Полотно мира»

12 Мая 2015 (12:09) | 2909 | Автор: Ирина Гончарова

 

Огромное полотно из лоскутков ткани с различными изображениями сегодня красуется в актовом зале школы им. Некрасовой. Более ста работ на одну тему с абсолютно разным изображением. Даже ткани дети выбирали не одинаковые: у кого-то траурно черные, другие же предпочли яркие цвета.

 

 

Идея организовать подобную акцию принадлежит Евгении Инюшевой, завучу по воспитательной работе. Именно она предложила детям с 1 по 11 класс изобразить на отрезке ткани размером 20Х20 см, как они воспринимают мир.

 

- У нас запланированы патриотические воспитательные мероприятия, и я решила таким образом, что это не просто должны быть рисунки, а отрезки ткани, чтобы позже можно было их сшить и создать большое «Полотно мира». Классные руководители объяснили все детям, подключились родители. В результате получились очень оригинальные работы. Например, совсем маленькие детки, которые еще не умеют вышивать даже просто оставили следы ладошек на ткани, некоторые вышивали бисером. Запомнилась работа  ребенка, который написал только «Актау мир». Вообще все дети очень постарались, - сказала Евгения Инюшева.

 

 

 

Удивительные композиции из бисера на военную тематику не могут не тронуть сердце. По словам педагога, сшивать работы в одно большое полотно оказалось задачей не из легких. Несмотря на то, что размер был заявлен один многие детки не смогли «уместить мысли» на таком небольшом куске ткани и принесли работы побольше. Были и те, кто выбрал неудачный материал, который при сшивании сыпется. Несмотря на трудности, на «Полотна мира»  попали все работы без исключения.

 

 

- Я учитель начальных классов и для меня очень важно, чтобы детки не только хорошо учились, но и стали патриотами своей страны. Поэтому педагоги постоянно проводят внеклассные мероприятия. Организуем конкурсы рисунков, дети пишут сочинения, стихотворения. И на акцию «Полотно добра» наши ученики очень постарались, родители тоже приняли активное участие, - сказала Юлия Анкудимова, классный руководитель 2 «Б» класса.

 

 

Евгения Корнелиевна планирует продолжить акцию «Полотно добра» и в следующем году. Она думает, что за несколько лет, работ будет в несколько раз больше, все они подошьются к первому. Впоследствии общее полотно будет подарено городу.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Yul, 12 Мая 2015 (16:01)
3 0
Рисунки не торт. Но это и не художественная школа. Почтили память - молодцы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему