Сотрудники ДКНБ Мангистау возложили цветы к монументу «Вечный огонь»
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудники ДКНБ Мангистау возложили цветы к монументу «Вечный огонь»

5 Мая 2015 (21:28) | 4573 | Автор: Тимур Казиев

 

Сегодня личный состав департамента КНБ по Мангистауской области, ветераны органов национальной безопасности и их родственники совершили официальное возложение венков и алых роз к монументу «Вечный Огонь» в честь 70–летия Великой Победы.

 

 

Непривычно было видеть такое число сотрудников специальных служб в военном мундире, в каждодневной работе одетых в штатском. Это, наверное, один из таких редких поводов, когда сотрудники КНБ одевают парадную военную форму.  Сюда же были приглашены военнослужащие пограничных войск КНБ РК, дислоцирующихся на территории области. Как известно, у нас расквартированы сухопутные и морские части пограничной службы. Для военных людей в первых числах мая двойной праздник, 7 мая – День вооруженных сил Казахстана и 9 мая – День Победы. Сотрудники и ветераны органов нацбезопасности почтили минутой молчания память о воинах Великой Отечественной войны, погибших на полях сражения, о невинных жертвах той ставшей уже далёкой войны. А затем из автоматического стрелкового оружия были произведены три залпа в честь дня Победы.

 

 

Начальник ДКНБ по Мангистауской области - Сабыржан Унгарбаев, ветеран органов КГБ СССР - Анатолий Алексеевич Климов и труженик тыла - Кушек Стамгалиев, также являющийся ветераном органов КГБ СССР выступили с краткими торжественными речами. Они почтили память о солдатах, не вернувшихся с фронта, миллионах мирных людей, погибших в годы Великой Отечественной войны и оккупации. Призывали молодое поколение, помнить о прошедшей войне и уважительно относиться к истории своей страны, беречь мир и крепить дружбу народов на казахстанской земле.

 

 

Да, в мире сейчас неспокойно, вновь и вновь стали поднимать голову силы тьмы, готовые развязать новую мировую бойню. Тут и там мы слышим об актах агрессии и насилия в отношении мирного населения, и это не должно нас успокаивать. Об этом ветераны органов национальной безопасности тоже упомянули, призывая казахстанцев к бдительности и готовности отстоять права на мирную и свободную жизнь. Затем для ветеранов и сотрудников специальных органов в областном музыкально-драматическом театре им. Н. Жантурина состоялся праздничный концерт, посвящённый 70- летию Победы. 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Бакытжан, 6 Мая 2015 (10:58)
2 0
7 мая эти люди будут в работать что бы все нормально отдыхали.
Чтобы в стране был мир и согласие!!! Даже у тех кто на кухне пригрелся с тарелкой супа и хаит их.
Сталин, 5 Мая 2015 (23:29)
2 1
Пораньше, потому-что дежурить будут в праздники.

Призывали молодое поколение, помнить о прошедшей войне и уважительно относиться к истории своей страны, беречь мир и крепить дружбу народов на казахстанской земле.

И чего вы после этого выперлись с голубыми ленточками? Похоже, враги у нас не внешние, а внутренние. И главный из них - нацпатовский кретинизм.
Вот честно: будет разбор - город защищать пойду, страну - нет.
Мырзабек, 5 Мая 2015 (23:06)
1 1
Честно, не понял этих потугов - провести акцию 5 мая, в будний день. Почему нельзя было сделать это 7? К чему это, складывается впечатление, что лиж бы было. Ну так же нельзя, господа офицеры, вы же мундиры носите, погоны одели, почему так халатно относитесь к таким праздникам.
PJK, 5 Мая 2015 (22:20)
7 0
Господа чиновники, оставьте в покое георгиевскую ленту и прочие символы советской эпохи, которая в том числе и вашими стараниями и так уже была достаточно очернена и оболгана! Хотите придумывать новые символы – пожалуйста! Разве мало у нас в Казахстане праздников? К примеру, перед Днём Победы празднуется День защитника Казахстана, вот и создавайте казахстанские ленты защитника отечества, вешайте и раздавайте их всем, но не покушайтесь на НАРОДНЫЙ символ нашей Великой Победы!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему