Ко Дню защитника отечества в Актау наградили лучших пограничников
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 13:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ко Дню защитника отечества в Актау наградили лучших пограничников

5 Мая 2015 (15:09) | 4279 | Автор: Редакция

 

В Актау состоялась церемония награждения лучших из лучших военнослужащих – пограничников. 14 человек были награждены ведомственными наградами за отличие в охране государственных границ. В торжественном мероприятии приняли участие более 400 военнослужащих со всех частей пограничной службы актауского гарнизона. Это личный состав региональных управлений «Береговая охрана» и «Батс», а также воинская часть базы снабжения. В Актау, чтобы вручить эти награды, специально приехал временно исполняющий обязанности Председателя КНБ РК, директор погранслужбы, полковник Дархан Дильманов.

 

- Я всегда приезжаю в Актау с особым волнением. И сегодня я прибыл сюда для того, чтобы по поручению председателя Комитета национальной безопасности вручить награды. Их сегодня получат 14 пограничников, - сказал Дархан Дильманов.

 

Среди 14 награжденных медалями первый заместитель начальника РУ «БОХР», начальник штаба, подполковник Олега Колесников.

 

- Эта награда заслуженная, так как он является командиром двух пограничных отрядов, - прокомментировал Д. Дильманов.

 

Были отмечены наградами также заместитель начальника РУ «Батыс», начальник тыла, майор Виталий Марипов. Он – самый молодой замкомандующего в звании майора во всей пограничной службе. Медаль получил и отец трех дочерей, как отметил Д.Дильманов, самый счастливый человек на свете, заместитель начальника штаба РУ «БОХР», начальник второго отдела штаба, капитан первого ранга Талгат Туребаев.

 

Несколько пограничников скоро отправятся на южные границы Казахстана. Среди них и награжденный командир в/ч 2016, подполковник Бауржан Абсаматов.

 

- Хоть он и молод, но уже четыре года командует атырауским пограничным отрядом. Запад отправляет офицеров на усиление юга. В ближайшее время мы у вас его заберем. Там он будет командовать одни из отрядов, - сказал Дархан Дильманов.

 

Заслуженную медаль получил командир в/ч 2025, подполковник Дмитрий Калмыков. Его часть в прошлом году стала лучшей среди тыловых частей в пограничных войсках.

 Отметили и старшего в военной династии - заместителя командира по тылу, командира береговой базы в/ч 2201, капитана 2 ранга Махмуджана Бушарова. Причем, в семейной династии сразу трое офицеров, все трое – майоры и все служат в пограничных войсках.

 

После церемонии награждения свою новую программу представил ансамбль песни и пляски пограничных войск.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему