В Актау прошел чемпионат КВН «Жайдарман»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел чемпионат КВН «Жайдарман»

19 Апреля 2015 (12:31) | 5040 | Автор: Евгений Дорошенко

 

И покуда погода за окном не вызывает ничего кроме смеха, в стенах «Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскинбаева» состоялось свое, в прямом смысле слова, веселое мероприятие.

 

16 апреля здесь состоялся чемпионат КВН «Жайдарман» среди студентов ВУЗов и колледжей Мангистауской области. И покуда шли последние приготовления к данному мероприятию, об особенностях его проведения рассказал ведущий чемпионата, а по совместительству еще и заместитель директора КГУ «Актауский городской молодёжный центр» Даулет Сагынтаев:

 

- Чемпионат КВН «Жайдарман» проходит в нашем городе уже не в первый раз. В этом году он посвящен 20-летию с момента образования «Ассамблеи народов Казахстана».

Организаторами чемпионата выступили городской акимат и Мангистауский филиал Республиканского молодежного общественного объединения «Союз КВН Казахстана».

Данный чемпионат проходит в рамках фестиваля «Студенческая весна», в котором участвуют студенты со всех ВУЗов и колледжей нашего города.

Цель данного чемпионата – подарить зрителям, большинство из которых – это сами студенты, позитивное настроение. Мы стремимся научить их правильно и с пользой тратить свое личное время. Кроме того, чемпионат КВН «Жайдарман» способствует развитию творческого потенциала среди молодежи, а так же установлению культурных связей между студентами.

 

- Какие команды принимают участие в игре?

 

- Это команда Колледжа искусств, команда «МПТК» Мангистауского политехнического колледжа, команда «Атамекен» из Мунайлинского района и команда из города Жанаозен.

 

- Какие конкурсы пройдут в рамках данного чемпионата?

 

- Мы играем в классический КВН. Это приветствие, разминка и фристайл. Победителя выберут члены жюри. Кроме того, будет вручена специальная премия «Лучший игрок чемпионата», обладатель которой получит ценный приз.

 

И вот до начала игры осталась буквально пара минут. Зал наполняется зрителями. А участники команд готовятся к выходу на сцену. Один из них – капитан команды КВН «Атамекен» Сатыбалды Усен:

 

- КВН для меня не просто игра. Это отличное времяпровождение, которому я посвятил уже 4 года. Сегодня предстоит непростая игра. Но, как и все здесь, я уверен в том, что победит именно наша команда.

 

- Благодарим за беседу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Крыса, 19 Апреля 2015 (12:56)
2 0
Молодежь делом занята, веселятся. Радует. Куда лучше, чем без дела шаро.... по городу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему