Сотрудники АО «КазНИПИмунайгаз» провели субботник в саду в Форт-Шевченко
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудники АО «КазНИПИмунайгаз» провели субботник в саду в Форт-Шевченко

19 Апреля 2015 (10:44) | 4184 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Как говорится, личным примером. По-настоящему с пользой для себя и для нашей области провели минувшую субботу сотрудники АО «КазНИПИмунайгаз».

Как Вы уже наверно догадались, силами сотрудников данного института был организован субботник. Один из череды десятков подобных ему.

Особенность же именно этого мероприятия заключалась в том, что сотрудникам АО «КазНИПИмунайгаз» досталась парковая территория при музее Тараса Шевченко в городе Форт-Шевченко.

Вооружившись вениками, лопатами, граблями и белилами в течение дня сотрудники данного института привели в порядок несколько десятков зеленых насаждений.

Помимо основной трудовой программы сотрудники АО «КазНИПИмунайгаз»  ознакомились с экспозицией музея Тараса Шевченко. Смотрители музея рассказали собравшимся о том, с каким трудом создавался окружающий данный музей парк. И о том, как непросто сохранять его уже на протяжение более чем ста лет.

Поведали смотрители музея и о том, насколько непростой была судьба великого украинского поэта – Тараса Шевченко, который провел в ссылке на полуострове Мангышлак семь лет.

На протяжение всего субботника за сотрудниками АО «КазНИПИмунайгаз» молча наблюдал восседавший рядом каменный образ хмурого украинского Кобзаря. И пусть звучит это забавно, но, на секунду автору данного материала все же показалось, что на лице Тараса Григорьевича появилась улыбка от осознания того, что память о нем, как и труд его по озеленению степного нашего края, берегут и сегодня. Спустя 158 лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Letty, 19 Апреля 2015 (23:08)
1 0
Вплоть до увольнения доходило, когда нас отправляли на субботники

Во многих компаниях так. Типа добровольно, но принудительно. Потом выкладывают фотки, типа как весело провели субботу, хотя никто не пришел туда с хорошим настроением.
Лама, 19 Апреля 2015 (21:37)
0 0
Сталин, подписываюсь под каждым словом. Эти добровольно-принудительные субботники никому удовлетворения не приносят.
Klop, 19 Апреля 2015 (19:02)
2 0
а то наши все предприятия возле себя два метра пометут, а раструбят, что чуть ли не пол земного шара убрали.

Менталитет такой в Мангистау. Попытаться сделать как можно меньше, приукрасить как можно больше. С другой стороны, мы не в советской системе живем. Каждый делает свою работу. Убирать должны специальные компании, которые получают из бюджета деньги за свою работу.
Сталин, 19 Апреля 2015 (12:53)
4 1
Надо за каждым предприятием закрепить побережье

Вплоть до увольнения доходило, когда нас отправляли на субботники. Всегда этому противился, и посылал всех куда подальше. Человек работающий по договору с предприятием НЕ ОБЯЗАН ездить на субботники. Привлекать на работу в командном порядке не законно!!!
Мы сохранили все коммунистические приколы советского периода. Хотя, меня нельзя обвинить к нелюбви к природе - наша семья постоянный участник всевозможных акций + у меня свой сад растёт.
Насильственные действия не приводят к любви к природе, а только к рапортованию начальства перед вышестоящими.
Кроме того, если вы не заметили, то скоро май месяц на дворе, а деревья вокруг домов не окопаны. Раньше это делали под 1 апреля. Видимо сократили бюджет, и теперь выгоняют предприятия. Так что, вы делаете чью-то работу, задарма.
А в Форту раздолбали единственную уникальную поилка для животных в виде колеса - суперская была вещь. И колодец Тараса зас...ли, по самый верх. А раньше там вода была. И Вечный огонь у них только на 9 мая включают...
PJK, 19 Апреля 2015 (11:16)
1 0
ну, ну, а набережную как всегда убирают школьники и учителя с врачами, лучше бы туда народ гнали, а то как свинячить, то местное население, а как убирать, так бедных школьников выгоняют. Надо за каждым предприятием закрепить побережье, и пусть метут ежегодно, может хоть так научаться не сорить.
Вадим1963, 19 Апреля 2015 (10:51)
2 0
вот действительно хорошее дело сделали, а то наши все предприятия возле себя два метра пометут, а раструбят, что чуть ли не пол земного шара убрали. А казнипийцы аж в форт смотались, чтобы убрать исторический памятник. Молодцы, жму руку.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему