В Актау проходит фестиваль «Студенческая весна»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:35
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау проходит фестиваль «Студенческая весна»

19 Апреля 2015 (10:30) | 2072 | Автор: Евгений Дорошенко

 

С тем, что студенческие годы – это лучшая пора в жизни, думаю, спорить не будет ни один человек.

 

Ну, а для того, чтобы эти годы прошли по-настоящему ярко, студент должен раскрыть себя, как многогранную личность. Будь то творчество, танцы, и даже субботники. Ибо труд облагораживает.

 

Концентрацией всего выше перечисленного для студентов нашего города является фестиваль «Студенческая весна», который проходит в эти дни.

 

О мероприятиях, из которых и состоит данный фестиваль, согласилась рассказать главный специалист КГУ «Актауский городской молодёжный центр» – Гульмира Каппасова:

 

- В фестивале «Студенческая весна» участвуют все ВУЗы и колледжи города Актау.

 

Первым мероприятием в рамках этого фестиваля стал вечер поэзии, который прошел 10 апреля.

 

11 апреля мы провели субботник, в ходе которого около 600 студентов занимались облагораживанием парка Акбота. В рамках этого события были выявлены самые активные и трудолюбивые студенты.

 

Продолжился фестиваль 14 апреля. В этот день был проведен конкурс «Молодые таланты». Участники боролись за победу в трех номинациях: эстрадная песня, национальная песня, хореография.

 

16 апреля прошел чемпионат КВН «Жайдарман», в ходе которого была выявлена сильнейшая команда среди ВУЗов и колледжей Актау и других населенных пунктов Мангистауской области.

 

17 апреля прошел конкурс среди студентов-художников у  горы Шеркала, где  на свежем воздухе они   показали свое мастерство в живописи.

 

Закрытие фестиваля состоится 20 апреля в «Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскинбаева». В рамках этого мероприятия выступят и будут награждены победители всех выше перечисленных конкурсов.

 

- Чему посвящен фестиваль «Студенческая весна» в этом году?

 

- Так совпало, что в этом году Казахстан отмечает сразу несколько важных юбилейных дат. Это 20-летие с момента образования «Ассамблеи народов Казахстана», 550 лет с момента образования Казахского ханства, и, конечно, 70-летие Великой Победы. Мы решили связать наш фестиваль со всеми этими датами.

 

- Насколько активно наша молодежь участвует в данном мероприятии?

 

- Очень активно. Талантливых ребят у нас, действительно, много. Однако не стану скрывать, некоторые из студентов очень стеснительны. Поэтому нашей задачей в рамках фестиваля «Студенческая весна» является оказание всесторонней поддержки таким ребятам, чтобы позволить им сполна показать все, что они умеют.

 

- Благодарим за беседу.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Регина, 19 Апреля 2015 (11:19)
2 1
Как то скучненько проводят, студенты народ веселый, а мероприятий мало. И зачем художников потащили в такую даль, можно было у моря или у вечного огня провести такой слет, больше бы людей поучаствовали. Да и зрителей больше было. Как всегда все через одно место. Идея то хорошая.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему