В Актау все больше появляется пней
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау все больше появляется пней

17 Апреля 2015 (15:04) | 1704 | Автор: Ольга Золотых

 

В редакцию газеты Тумба пришло письмо от одного из наших читателей. Житель Актау возмущен количеством пней по городу. Они есть в каждом микрорайоне Актау. Как говорил герой известного мультфильма: «Пни только для старушек хороши».  В Актау же они, видимо, «хороши» для всех, раз никто даже не удосуживается их убрать. Как те коммунальщики, которые после раскопок не восстанавливают асфальт, также и озеленительные компании, спилив дерево, забывают почему- то выкорчевать пень.

 

Письмо:

«К огромному сожалению, у озеленителей в городе Актау сложилась тенденция - оставлять после распиловки деревьев пни. Что это и для чего? Стремление привлечь в наш город массу туристов? Ведь власти города уже давно пытаются сделать Мангистаускую область туристической зоной, и действительно,  это может стать реальностью, но только не с таким подходом к намеченной цели. Актау является областным центром, уникальным городом, расположенным на берегу Каспийского моря и, по сути, должен быть одним из красивейших зелёных оазисов республики. И это может стать реальностью, если власти города и области проявят, наконец,  любовь к городу и обеспечат контроль за озеленением города, привлекая для этого грамотных и добросовестных специалистов. А пока мы имеем то, что имеем. А  Актау не только не привлекает туристов или желающих ещё раз посетить наш город, но и отталкивает, отбивая у людей желание ещё раз приехать и отдохнуть здесь. Сухие или полуживые уродливые деревья, старые пни и скудная растительность, кое-как высаженная в Актау - вот, что часто попадается на глаза нашим гостям города, да и горожанам тоже. Создаётся впечатление, что никто не заинтересован в том, чтобы город Актау был чистым, красивым и зелёным городом. Горожане хотят жить в таком городе и заслуживают это.

 

 

А от кого зависит благоустройство и красота города? Ну разумеется от властей, от чиновников, которым поручено следить за  всем этим.

 

 

Обратите внимание на что похож выезд или въезд на приморскую автодорогу, тянущуюся вдоль берега моря. Страшно смотреть на старые пни и уродливые деревья, высаженные вдоль обочины дороги! Такое же безобразие и внутри многих микрорайонов - старые пни и полувысохшие деревья. Непонятно для чего оставляют эти пни озеленители города? По идее, если им поручено и оплачено за удаление старых высохших деревьев, то они обязаны не только спилить деревья, но и выкорчевать пни, для того, чтобы в дальнейшем на эти места произвести новую посадку зелёных насаждений. Но вот уже долгие годы у озеленителей города существует своя  традиция - украшать город Актау старыми пнями и уродливыми деревьями, произведя им своеобразную обрезку ветвей. Ещё несколько лет и Актау станет хорошим местом для съёмок фильмов ужасов, особенно в ночное время, когда на фоне лунного света угрожающе пугают силуэты обкромсанных полусухих деревьев. И пни, пни, пни ..... Хочется, чтобы власти города серьёзно призадумались и приняли меры по ликвидации этого безобразия, ведь город Актау действительно заслуживает лучшего облика и состояния, да и деньги  на благоустройство и озеленение выделяются немалые.  А кругом только пни…»

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему