В Мангистау началась акция «Требуй чек - выиграй приз»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 07:10
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау началась акция «Требуй чек - выиграй приз»

7 Апреля 2015 (09:23) | 5433 | Автор: Ланга Черешкайте

 

С 1 апреля по 30 ноября 2015 года на территории Мангистауской области проводится акция «Требуй чек - выиграй приз». Организатором данного мероприятия выступает Департамент государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

 

Как отмечает руководитель Управленияггосударственных доходов по г. Актау Ж. Серик, цель акции не только повышение гражданской активности и развитие налоговой грамотности населения, но и увеличение поступлений налоговых платежей в бюджеты, сокращение размеров теневой экономики, а также стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

 

[QUOTE]Эта акция проводится по всей республике. В период проведения акции в крупных магазинах и торговых центрах районов и городов организуются пункты обмена чеков контрольно-кассовых машин на розыгрышные купоны. При этом один розыгрышный купон может быть обменен на 10 чеков контрольно-кассовых машин. Чек контрольно-кассовой машины может принять участие в акции в любом месяце в период ее проведения с 1 апреля по 30 ноября 2015 года, и только один раз.[/QUOTE]

 

Акция проводится в два этапа: первый этап на районном уровне, включая районы городов, а также в городах, в которых отсутствует территориальное разделение по районам; второй этап на областном уровне, в городах областного значения.

 

Победители акции будут определены публично путем случайного выбора розыгрышного купона.

 

Розыгрыш ценных призов пройдет 10 декабря. Обладатель последнего выигравшего купона розыгрыша ценных призов, который будет проходить в Департаменте, становится претендентом на главный приз. Все выбранные розыгрышные купоны проверяются на наличие заполнения всех личных данных, указанных в купоне, на наличие уникального идентификационного номера, чеков ККМ. К розыгрышу допускаются розыгрышные купоны – победители первого и второго этапа акции, выигравшие призы.

 

Информацию о победителях акции разместят в средствах массовой информации и на интернет - ресурсе Департамента www.kgd.gov.kz .

 

Кстати, в акции не могут участвовать работники органов государственных доходов, а также юридические и физические лица-предприниматели по чекам контрольно-кассовых машин, зарегистрированных на их имя.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 7 Апреля 2015 (12:26)
3 0
Кстати, в акции не могут участвовать работники органов государственных доходов, а также юридические и физические лица-предприниматели по чекам контрольно-кассовых машин, зарегистрированных на их имя.
Ну ясно. А то читала и думала в чем подвох? Ни разу не видела чтобы в крупных торговых центрах не давали чеки. Другое дело маленькие магазины в микрорайонах, но про них даже не упоминается. А еще интереснее было бы сделать акцию в автобусах. Кто соберет 100 билетов за проезд в автобусе. тот получит бесплатный абонемент на месяц Автобусники разорятся
Yul, 7 Апреля 2015 (11:08)
2 0
Департамент закупает призы, подарки, лототрон. Не проще отработать свою зарплату и под прикрытием обойти все магазины и узнать, кто дает чеки, а кто нет.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему