С начала года НКОК проспонсировало более 30 проектов в Мангистауской области
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

С начала года НКОК проспонсировало более 30 проектов в Мангистауской области

2 Апреля 2015 (15:05) | 2591 | Автор: Редакция

 

Оператор Северо–Каспийского Проекта, «Норт Каспиан Оперейтинг Компани» (НКОК), провел в г. Актау и в г. Форт-Шевченко церемонию передачи сразу 34 проектов спонсорства и благотворительности.

 

Мероприятия по передаче жителям Мангистауской области проектов в рамках программы спонсорства и благотворительности Северо-Каспийского Консорциума стартовали в г.Актау. Здесь компания НКОК среди множества других передала в дар детской художественной галерее «Онер», созданной Актауским городским союзом художников, мольберты, наглядные пособия, ученическую мебель, а также другие необходимые для творчества материалы. Затем мероприятия продолжились в Мангистауской областной федерации по казакша курес, где НКОК передал будущим чемпионам спортивный инвентарь и борцовское снаряжение.

 

Открывая церемонию, заместитель управляющего директора НКОК Жакып Марабаев отметил значительный вклад Консорциума в развитие местных сообществ в рамках Северо-Каспийского проекта. В частности, он отметил, что Консорциум рад способствовать улучшению условий для художественного воспитания молодого поколения, а также внести свой вклад в развитие спорта в регионе. «Поддержка объектов образования, культуры и спорта имеет для нас особое значение, поскольку данные проекты являются проявлением заботы о благополучии подрастающего поколения населения региона».

 

 В свою очередь исполнительный директор Мангистауской областной федерации по казакша курес Кабыл Бейсенкулы отметил, что на сегодняшний день в регионе тренируются около 800 спортсменов этого вида спорта, регулярно проводятся чемпионаты и соревнования. Он подчеркнул, что помощь компании НКОК пришлась как нельзя кстати для проведения такого рода чемпионатов на должном уровне.

 

2 апреля церемония передачи объектов спонсорства и благотворительности продолжилась в г.Форт-Шевченко, где местному Дому культуры было презентовано музыкальное оборудование, а также передан в дар сценический реквизит для оркестра. Не обошли вниманием и малышей – им построили прекрасно оснащенную игровую площадку в детском саду «Айголек». Завершились мероприятия в районной поликлинике, где компания НКОК передала врачам медицинское оборудование, в том числе неинвазивный анализатор формулы крови АМП.

 

В ходе мероприятий Жакып Марабаев подчеркнул, что, передавая оборудование объектам здравоохранения, культуры и спорта, НКОК реализует очередной проект спонсорства и благотворительности, что подтверждает решимость следовать взятым на себя обязательствам по поддержке населения регионов, в которых компания осуществляет свою деятельность. Инвестиции в проекты СИП составляют более 500 миллионов долларов США, за счет которых Консорциум реализовал 159 проектов в Атырауской и Мангистауской областях за последние 16 лет. В Мангистауской области за это время Консорциумом было введено 89 проектов социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему