Водитель автобуса в Актау за рулем пьет горячий чай
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:25
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Водитель автобуса в Актау за рулем пьет горячий чай

23 Марта 2015 (10:24) | 11197 | Автор: Ольга Золотых

Один из пользователей сайта прислал в редакцию видео. Оно было снято в начале марта в автобусе №3.

 

- Мы ехали от ДК «Дружба» в 1 микрорайоне и до ШУМа. Всю дорогу водитель… Нет, он не говорил по сотовому телефону, он… пил чай и рулил одной рукой. Весь этот промежуток пути, - пишет пользователь.  

 

Из-за сбитых настроек на фотоаппарате, видео получилось немного ярким, но, начиная с  56 секунды, отчётливо виден стакан с чаем в левой руке, и как водитель отхлёбывает.

 

 

А если бы ДТП и пришлось бы быстро принимать решение? С кипятком в руках…

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 24 Марта 2015 (09:44)
0 0
В Стамбуле так же. Стоит на входе у водителя маленький экранчик и считывает денежку, показывая сколько взял и сколько у вас на карточке осталось. Люди входят в переднюю, а выходят в заднюю дверь.
Кстати, большие автобусы там с кондиционером!!!
Dutik, 23 Марта 2015 (21:29)
2 0
Светик, не только в Алматы. Покупали в Питере жетоны в метро. Среди жетонов была французская монета. Конечно, мы оставили себе монету и не стали разбираться с кассиром. Куда лучше система устроена в Москве. Карточки и только карточки. Никаких монет и жетонов. Эту систему не обмануть.
Светик, 23 Марта 2015 (21:02)
2 0
Давно пора переходить на систему самооплаты. Зачем нужны кондукторы, если можно оплачивать за проезд перед входов в автомате.

Вот наткнулась случайно на статейку
Китайские юани, игральные фишки и даже болты с шурупами. Руководство алматинского муниципального автопарка сегодня показало, чем расплачиваются пассажиры за проезд в автобусах и троллейбусах. Транспортники таким образом хотели объяснить, куда подевались 76 миллионов – финпол недавно обнаружил в учреждении крупную недостачу, передает телеканал КТК.

За несколько месяцев в автопарке собрали девять ведер всевозможного металлолома, который выгребли из валидаторов. Среди килограммов монет и фишек встречаются, к слову, и довольно необычные экземпляры. Представители компании заявили, что все дело в несовершенной системе оплаты – мол, аппараты принимают за монеты любые металлические изделия и даже выдают за это сдачу настоящими деньгами. Руководство «Алматыэлектротранс» уже подало в суд на фирму, которая обслуживает оборудование. Напомню, скандал в автопарке разразился несколько дней назад. Ревизоры выявили, что за два года городской бюджет недосчитался 76 миллионов тенге. И хотя сегодня транспортники пытались оправдаться, причастность к хищениям со стороны нечистых на руку водителей они все же не исключают.

Хотя то что наши кондукторы недодают в бюджет может оказаться больше, чем дурят валидатор. А в Москве вообще не пройти в автобус через турникет пока не пробьешь билет который купил в кассе за правильные деньги. А у нас даже билет не дают после оплаты
Прищепкина, 23 Марта 2015 (19:58)
2 0
Сталин, если наши акимы регулярно вспоминают про городской транспорт и демонстративно проезжают на автобусах и устраивают разнос владельцам автопарка, то уж пусть доведут дело до конца и сделают наших кондукторов вежливыми и отзывчивыми. И про политкорректность стоит вспомнить и про заветы нашего Президента когда в автобусах записывают названия остановок.
Unik, 23 Марта 2015 (19:56)
0 0
Давно пора переходить на систему самооплаты. Зачем нужны кондукторы, если можно оплачивать за проезд перед входов в автомате.
Сталин, 23 Марта 2015 (18:54)
1 0
стоит поработать с персоналом и как-нибудь духовности им чуть-чуть привить

Давеча ехал на ″пятёрке″. Едет опытная кондукторша и объясняет водителю, где поворачивать, где остановки и т.д.
Молодой кондукторше она объясняла, как собирать деньги, смотреть в глаза, когда кто-то говорит: ″Я заплатил″ - проверить, вдруг врут! Эдакий ликбез для начинающих водителя и кондуктора. Ребята явно с районов, а потому кроме родной речи, ни в зуб ногой, ни в ... пальцем. С учётом того, что персонал постоянно меняется, надеяться надо только на то, что кондуктор попадётся ″правильный″ и понимающий. Как там, ″понять и простить?″. Ну, как-то так...
Прищепкина, 23 Марта 2015 (17:15)
4 0
Кстати, в автобусах маршрута № 5, так до сих пор нет телефонов и данных владельца, чтобы пожаловаться. Только в одном из них мне попались данные, но, это единственный случай.

Кстати про маршрут №5. Стою как-то на остановке в ожидании пятерки и долго стою. Пока ждала №5 прошли четыре!!! автобуса №3. На остановке бабушка одна приезжая стоит и спрашивает как доехать до нужного ей места. Я сама на этом маршруте редко езжу, но понимаю что ей выходить позже меня, но бабуля подслеповатая и глуховатая и очень переживает что не сможет добраться и держится за меня и просит помочь ей выйти. Я ее успокаиваю и дождавшись наконец автобуса кидаюсь к кондукторше с просьбой подсказать где надо выйти. То что эта тетенька в красной кофточке с люрексом и в платочке кондуктор можно было догадаться только по тому, что ей все выходящие из автобуса давали деньги, которые она складывала в сумочку на поясе. На мою вежливую просьбу она лишь возвела голову вверх и отвернулась со стоном: ″Ээээээ, зае**ли″. Я стояла остолбеневшая, но она тут же вся углубилась во взимание платы с пассажиров и я уже начала думать что она это сказала не мне, а кому-то из пассажиров, но вид при сборе денег у нее был абсолютно спокойный и без раздражений, а на меня она вообще никак не реагировала. В принципе я поняла ситуацию сразу и зайдя в автобус обратилась к пожилому мужчине, рядом с которой уселась бабуля. Тут надо отдать должное нашему народу. В помощи и в подсказке никому обычно не отказывают и простые люди делают это куда вежливее и охотнее чем те, кому это делать положено по должности. Мужчина тут же стал вникать куда бабушке надо и кивнул мне, что поможет. Когда я выходила, на всякий случай напомнила ему вновь про бабушку и он сказал, чтоб не беспокоилась и он не забудет про нее. Но вот как же нам кондукторов сделать повменяемее? Они похоже уверены, что в их обязанности входит ТОЛЬКО сбор денег у пассажиров! И всё! Может руководителям автопарка стоит поработать с персоналом и как-нибудь духовности им чуть-чуть привить
Сталин, 23 Марта 2015 (17:03)
0 0
для чего камер навтыкали по всему городу, если таких дятлов меньше не становится.

Они следят за миграцией дятлов - местный грин пис.

Странно, что они не срут прям там же. Харкают с автобуса, курят с автобуса, жрут и пьют тоже за рулем. Осталось в туалет сходить на рабочем месте.

Ну да, а в если в конце салона будет палатка стоять, или курпешки свёрнутые, то значит и живут тут же. Скоро скину материал о контролирующих органах. Вы удивитесь, кто, где и как живёт. Анонс!!!
Людмила, 23 Марта 2015 (16:41)
5 0
Это ещё что... Вот на 104 маршруте и не такое бывает... Недавно села на Желтом рынке, доехали до Белого,так они с кондуктором в столовую вышли!!!! У них обед!!! И в автобусе человек 10 сидят и ждут... Через 10 минут, выходят они, вроде сытые и довольные, но не тут-то было... В руках горячий чай в одноразовых стаканах и самса в пакетах... Сели, поехали... Так вот водитель, в одной руке держит чай(напоманаю, горячий!!!), а в другой самсу... Вопрос - чем рулит?!!! Мастер-класс!!! Уже не говорю о запахах в салоне... Всю жизнь, не короткую, живу в этом городе, но с каждым годом все больше свинства вижу. Когда это водители за рулём ели, курили, насваем баловались? Куда катимся господа?!!! Мы живём в городе, а не в ауле в 10 домов!!! Где контролирующие органы?
Vins, 23 Марта 2015 (16:14)
2 0
Странно, что они не срут прям там же. Харкают с автобуса, курят с автобуса, жрут и пьют тоже за рулем. Осталось в туалет сходить на рабочем месте.
Вадим1963, 23 Марта 2015 (15:57)
1 0
Я таких ездунов каждый день на дорогах наблюдаю с вагон, что они только не вытворяют, мама не горюй, мне интересно, для чего камер навтыкали по всему городу, если таких дятлов меньше не становится.
Сталин, 23 Марта 2015 (15:07)
2 0
Сразу вспоминаю кофейное дело в Макдольдсе.


А здесь кому будет жаловаться водитель, если ошпарит себе хозяйство? Что страшно, первая реакция будет - смотреть вниз и подрыгивать. При этом контроль над дорогой будет потерян. А там или пешеход, или авто - автобус размажет и первого, и второго.
Кстати, в автобусах маршрута № 5, так до сих пор нет телефонов и данных владельца, чтобы пожаловаться. Только в одном из них мне попались данные, но, это единственный случай.
PJK, 23 Марта 2015 (14:33)
5 0
ну, народ, ничего люде жизнь не учит, обязательно надо на свои грабли наступить, неужели чужие аварии ничему не учат. Ездюки
Oli, 23 Марта 2015 (13:52)
2 0
Я видела, как водитель семечки грыз за рулем. Универсальные водители, все могут.
Лама, 23 Марта 2015 (12:17)
3 0
Сразу вспоминаю кофейное дело в Макдольдсе. Всем советую почитать http://kachestvo.ru/money/potrebiteli/kofeynoe-delo-mcdonalds.html
После этого я бы не стала вообще пить за рулем горячие напитки. Если жизнь и здоровье дороги.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему