Депутаты городского маслихата навестили инвалидов и малоимущих граждан
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 18:55
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Депутаты городского маслихата навестили инвалидов и малоимущих граждан

20 Марта 2015 (14:37) | 2955 | Автор: Тимур Казиев

 

В канун праздника Наурыз депутаты гормаслихата по собственной инициативе решили поздравить социально-уязвимую категорию наших граждан.

 

- Мы посетим адреса, где проживают многодетные семьи, инвалиды, поздравим их от своего имени, от имени гормаслихата, партии Нур Отан с весенним праздником. Это стало нашей ежегодной доброй традицией. Посещая такие семьи и граждан, мы выслушиваем их наболевшие проблемы, стараемся чем-то им помочь в их разрешении. По 2-му округу, расположенному в нижних микрорайонах города, откуда меня избрали депутатом, проживают порядка 200 малообеспеченных семей. И по мере возможности мы стараемся оказывать им посильную помощь, не оставляя их без внимания, - сказала депутат гормаслихата Бибигуль Туркпенбаева. 

 

Народные избранники выбрали пять адресов, где проживают, в основном, инвалиды и наведались туда с праздничными поздравлениями и продуктовыми наборами. Первой стала квартира, где проживает инвалид второй группы по зрению Джейром Агаев. Инвалидами являются также и двое его детей. В тесной двухкомнатной квартире на сегодня проживают 10 человек. Он сообщил депутату, что когда-то подавал в заявление в городской акимат на расширение жилплощади, но потеряли либо заявление , либо список с очередями на получения жилья.

 

 - Бегать по инстанциям, выяснять, что же именно случилось, и пробивать новую квартиру я не в состоянии. Здоровье не позволяет, - рассказал Джером Агаев.

 

 

При посещении второй квартиры выяснилось, что проживающая здесь пенсионерка Майя Хабиева, лежит сейчас в больнице. Дверь открыл её сын, он выслушал поздравления, и, приняв продуктовый пакет, поблагодарил, как мог нежданных гостей. По такому же сценарию прозвучали тёплые поздравления, слова поддержки и по другим адресам. Конечно же, продуктовые наборы это добрая воля отдельных депутатов, было бы лучше, если проблемами инвалидов занимались каждодневно и серьёзно те, кому по долгу службы вменяется это в обязанность.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему