Полицейские Актау серьезно поговорили с руководителями частных охранных фирм
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Полицейские Актау серьезно поговорили с руководителями частных охранных фирм

18 Марта 2015 (11:41) | 5833 | Автор: Ольга Золотых



Сотрудники криминальной и административной полиции УВД г. Актау встретились с руководителями частных охранных фирм. На встречу пришли представители ТОО «СПМ-Запад-Казахстан», ТОО «Алла Кузет 2005», ТОО «Security for All», ТОО «Автоматика и Безопасность», ТОО «Частное охранное предприятие», «Арыстан-2007-Актау», ТОО «KICOM-Security», ТОО «White Dragon».
Полицейские и руководители охранных фирм обсудили вопросы установки охранно-пожарных сигнализаций, работающих посредством сотовой связи стандарта «GSM», с выводом или без вывода в охранные структуры, подготовки видеороликов на тему «Беспроводные охранные системы, работающие посредством сотовой связи стандарта «GSM» , а также вопросы организации совместной агитационной работы среди населения по стимулированию сдачи квартир и домов под охрану, по установлению сигнализации в квартирах, домах, офисах и других объектах недвижимости.

 

Было принято решение на постоянной основе извещать руководителей охранных фирм о проведение сходов с жителями города по микрорайонам, где они могли бы присутствовать и проводить свою разъяснительную и агитационную работу с жителями. Также при осуществлении проверок объектов предпринимательства на своих участках участковым инспекторам рекомендовали проводить разъяснительную работу с владельцами таких объектов с предоставлением им информации по имеющимся в городе охранным фирмам. Было решено совместно с сотрудниками криминальной полиции проводить ежемесячные сверки по объектам, подверженным преступным посягательствам, не имеющим элементарной защиты, для осуществления оперативного контроля за данными объектами и принятия мер по устранению причин возможных преступных посягательств.



Основной же задачей остается организация сотрудничества и обмена информацией с представителями частных охранных фирм, жителями города, предпринимателями и сотрудниками правоохранительных органов, разъяснение жителям города о необходимости обеспечения защиты своего имущества, предпринимателям города о защите своих форм собственности.



- Игнорирование этого вопроса приводит к негативным последствиям. Каждый предприниматель должен понимать, что лучше один раз заплатить и обеспечить себя надежной охраной и гарантией и в случаи непредвиденных обстоятельств, сохранения своего имущества или хотя бы компенсации причиненного ущерба, чем постоянно рассчитывать на то, что именно он никогда не станет объектом посягательства, тем самым подвергать опасности не только свое имущество, но и своих работников. Каждый предприниматель должен понимать, что в случае игнорирования требования по обеспечению охраны своего имущества, повлекшее какие-либо последствия, в зависимости от степени последствий, ему придется нести ответственность. Не стоит экономить на собственной безопасности, а тем более подвергать опасности своих работников, - подчеркивают полицейские.


В городе также проводится акция по установке охранной сигнализации на всех объектах, где хранится зарегистрированное оружие. В настоящее время законодательно закреплена ответственность для владельцев оружия, не обеспечивших его охрану.



- Такая же ответственность должна быть и для руководителей всех форм собственности, имеющих дело с инкассацией и хранением крупных сумм денег, дорогостоящего имущества, - отмечают в отделе криминальной полиции УВД г.Актау

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Просто Вася, 18 Марта 2015 (22:44)
0 0
...или доходяга с весом 45 кило,или шал,который еле ноги волочёт!
А то и молодой и тоже еле волочит потому что пузо перевешивает все остальное как поплавок
А где находят ясное дело. Сколько они получают спросите. Потому таких только и могут взять.
12-й регион, 18 Марта 2015 (22:22)
0 0
лучше один раз заплатить и обеспечить себя надежной охраной
Смотришь иногда на охранника и диву даёшься! ...или доходяга с весом 45 кило,или шал,который еле ноги волочёт! И где они таких берут?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему