В Бейнеу строят школу на 300 учеников
27 Мая 2025 (14:31) | 839
|
Автор: Редакция

Нацпроект в действии: в Бейнеу строят школу на 300 учеников
В селе Сам Бейнеуского района в рамках национального проекта «Комфортная школа» строится комплекс школа-детский сад на 300 мест, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.
Объект возводится на месте школы-детского сада «Сам» в селе Сам, объявленном аварийным в 2022 году. Проект реализует компания «СКА-Строймонтаж».
В настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние и наружные отделочные работы. Внутренние работы выполнены на 97%. Кроме того, продолжаются работы по асфальтированию, укладке брусчатки, монтажу канализации и прокладке электропроводки. Строительство завершено в августе, а ввести здание в эксплуатацию планируется в сентябре.
Сегодня в регионе в рамках национального проекта «Комфортная школа» ведется строительство 9 новых школ на 8100 мест. Данные образовательные учреждения будут сданы в эксплуатацию в новом учебном году.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz






