Мангистау — на радаре азербайджанских туроператоров: новые горизонты для сотрудничества
26 Мая 2025 (10:05) | 895
|
Автор: Редакция

В Мангистаускую область с визитом прибыли представители 12 азербайджанских туроператоров, чтобы обсудить туристический потенциал региона и возможности для сотрудничества, сообщает Центр общественных коммуникаций. Визит в регион азербайджанских туроператоров организовали областное управление туризма и авиакомпания «Fly Arystan» с целью предоставления туристских возможностей Мангистауской области и увеличения турпотока между Казахстаном и Азербайджаном.

Презентация турмаршрутов для азербайджанской делегации прошла в «Rixos Water World Aktau». Участие в ней приняли заместитель акима Мангистауской области Аббат Урисбаев и руководитель областного управления туризма Ерсин Ибрашев. – Главная цель организации визита азербайджанских туроператоров в регион-развитие мангистауского туризма на международном уровне. В рамках 4-дневного информационного тура они посетят такие природные объекты, как Бозжыра, Кызылкуп, Шеркала, Айракты.
Гостям также покажут живописные места, как Жыгылган, Шакпак ата, Ториш, Көгез. В дальнейшем на основе этих направлений будут разработаны специальные туристические пакеты для азербайджанских туристов, – рассказал Ерсин Ибрашев. Гости подчеркнули, что уже по презентации видно, что их ожидают невероятные впечатления от посещения достопримечательностей региона и отметили гостеприимство мангистаусцев. -Нас встретили очень тепло, и сразу сложилось впечатление, что мы находимся у себя дома. В ближайшие дни мы объездим весь
Мангистау и увидим его красоту своими глазами. Уверен, что этот визит окажется для нас незабываемым, а в будущем тур станет интересным направлением и для азербайджанских туристов, – говорит руководитель азербайджанского туроператора «Pasha Travel» Неджат Амиров.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



