Актаусцы призывают акимат принять меры по улучшению состояния прибрежной полосы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актаусцы призывают акимат принять меры по улучшению состояния набережной

22 Февраля 2015 (19:28) | 6864 | Автор: Евгений Дорошенко

 

«Достало!» «Хватит беспредела!» «Верните людям побережье!» Наверно, как-то так и следовало назвать прогулку, которая прошла в минувшее воскресенье вдоль прибрежной полосы. От 7 до 4 микрорайона.

 

На общегородской сход собралось более 60 возмущенных состоянием побережья горожан. Были приглашены сюда и представители областных СМИ.

 

 

Во время шествия от одного проблемного участка прибрежной полосы до другой. Нет, не так. Во время шествия по проблемной и неухоженной зоне актауского побережья от 7 до 4 микрорайона жители Актау, среди которых, в основном, были представители старшего поколения, с досадой и возмущением говорили о том, во что превратилось излюбленное место отдыха горожан.

 

 

Более подробно с тем, что хотели донести до городских властей неравнодушные актаусцы, можно ознакомиться в нижеприложенных видео.

 

В общих же чертах жалобы сводились к отсутствию нормальных пирсов, торчащим из земли кускам арматуры, к засилью побережья беспредельщиками, лихачащих за рулем.

 

 

Горожане призвали акимат сделать на побережье отдельную спортивно-досуговую зону, где было бы несколько спортивных площадок. Разориться на пару бульдозеров, которые бы пару раз проехали вдоль побережья, дабы заровнять землю для тех, кто вынужден лежать на торчащих камнях, мусоре, и много, чем еще.

 

 

Отдельно жителей Актау возмутила ситуация с разгромом пещеры в 4 микрорайоне. Горожане сетуют на то, что эти действия противозаконны. На то, что рабочие уже захватили 10 метров побережья. А главное, что мелкий мусор типа традиционных для этого места наркоманских игл от использованных шприцов рабочие попросту скидывают в море. Туда, где сейчас ходят своими ногами десятки актауских «моржей». А летом будут плавать сотни горожан.

 

 

Так же жители нашего города развернули самодельные плакаты с призывами к акимату отдать приоритет строительству на побережье не новых питейных заведений, а спортивных площадок.

 

 

Свои сходы горожане пообещали проводить до тех пор, пока ситуация не сдвинется с мертвой точки.

 

 

Ведь наше побережье – это визитная карточка города Актау. И те же туристы, которые видят только прикрытые зелеными насаждениями сараи, заборы, торчащие из воды куски арматуры, прибрежную полосу, больше похожую на минное поле, состоящее из камней, осколков и мусора, подобно многим читателям еженедельника «Тумба», будут удивленно спрашивать: а за что Актау получил звание лучшего города СНГ? За это?

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валера, 23 Февраля 2015 (22:39)
8 0
Побережье напротив 7 мкр. еще можно спасти, а дальше все по ходу выкупили - бесполезно бороться, это надо бывшим акимам по соплям надавать, когда они безбожно все продавали. Но сейчас что толку орать, берег не вернешь, придется либо искать свободные зоны за пределами города или куда нибудь в другое место. Хотя я честно не в востроге от нашего моря, неухоженность, сервиса ноль, никаких удобств. Лучше смотаться в Астрахань, Уральск. Там хоть отдохнуть можно, а здесь помойка одна.Одно название - море.
Qwert, 23 Февраля 2015 (20:55)
6 0
Так и будет до тех пор,пока акимов будут назначать,а не выбирать народ! (я не говорю о нынешнем акиме,т.к. всё уже продали до него...)

А кто-то еще верит что выборы бывают честные? Даже когда выбирает и выдвигает как бы народ??? Ну тогда завидую таким!
Совок, 23 Февраля 2015 (20:49)
6 0
Невдомек им, что все земли проданы и их пикеты ничем не помогут. Все кафешки там прокурорским принадлежат, кто же против них попрет.
Да само собой бесполезное занятие. Кто прислушается к горстке женщин предпенсионного возраста, когда огромную толпу нефтяников особо слушать не хотели. Этот берег распродан и эта уродина в скале стоит там не смотря на прошлые протесты и будет стоять и разрастаться и у народа никто не планирует спрашивать. Нам рано или поздно сделают какую-нибудь дорожку для молодоженов или площадку для малышей и замажут рот всем выступальщицам.
Кузьмич, 23 Февраля 2015 (20:44)
10 0
молодцы тетки. Все на женщинах держится, ни одного мужика нет. У моей супруги с работы знакомая там была. Говорит, что к весне планируют еще много человек привлечь. Может всем миром навалимся, что нибудь получится. Хотя верится с трудом, но надежда есть.
Вадим1963, 23 Февраля 2015 (19:25)
9 0
Мда, мало что смогут сделать пенсионерки. Невдомек им, что все земли проданы и их пикеты ничем не помогут. Все кафешки там прокурорским принадлежат, кто же против них попрет.
Vins, 23 Февраля 2015 (17:00)
5 1
Хорошо, что инициативные люди еще остались. Только толку от них? Кораблик не смогли отстоять, хотя и под экскаваторы бросались. Одними плакатами ничего не решить. Сомневаюсь, что даже письма в Астану дадут эффект.
robokop, 23 Февраля 2015 (11:11)
5 3
Бесполезная акция. Забыли чем закончился корабль ″Равиль″? Акции, обмороки чем либо помогли?
Fatality, 23 Февраля 2015 (11:01)
8 2
Бесполезный сходяк, ИМХО. Сейчас сидит такой наворавшийся хрен, смотрит на это и думает «какая же тварь, не буду больше брать взятки и продавать набережную». НЕ ВЕРЮ!
Вселенная, 22 Февраля 2015 (22:59)
9 4
Мнение и инициатива жителей г.Актау касательно побережья Каспия весьма понятны.
Одно не могу понять что за корреспондент берет интервью у жителей?
Даже если это и простой обыватель или оператор могли бы более уважительно отнестись к сторожилам нашего города.
Всем ″тыкает″. Все вопросы через: ″А чё?″
Ужас какой-то. Куда мы катимся?
Этикет общения ещё никто не отменял.
Тем более судя по голосу, вопросы задавал за кадром мужчина и обращался он всё-таки к женщинам.
Или он всем родственник или ровесник?
23 Февраля 2015 (00:34), типа автор
Тем более судя по голосу, вопросы задавал за кадром мужчина и обращался он всё-таки к женщинам.


А ведь и правда. Вот засранец. Проблемные моменты освещает, а фрак не одел!

12-й регион, 22 Февраля 2015 (21:03)
14 0
Дожили, кусок берега жители должны отстаивать, куда власти смотрят
Так и будет до тех пор,пока акимов будут назначать,а не выбирать народ! (я не говорю о нынешнем акиме,т.к. всё уже продали до него...)
23 Февраля 2015 (00:42), Valdis
Совершенно верно! Акимов города и многих остальных чиновников должны выбирать горожане, а так же иметь право спрашивать с них и скидывать с должности, если кто-нибудь из них проворовался или не выполняет свои прямые обязанности.
Демократией в стране даже и не пахнет, и значит не так далеко то время, когда стране придёт настоящий трандец, вылезти из которого без вооруженных столкновений народа с ублюдками не будет возможности. Грядут кровавые перемены и это неизбежно при такой системе правления.
Удивительно терпеливый казахский народ ........
Крош, 22 Февраля 2015 (20:17)
11 0
Дожили, кусок берега жители должны отстаивать, куда власти смотрят, неужели события в Жанаозене их не чему не научили, все отвоевывать нужно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему