Как лечат рак печени 4 стадии за рубежом
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 03:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как лечат рак печени 4 стадии за рубежом

25 Марта 2024 (15:35) | 1463 | Автор: Редакция

При появлении отдаленных метастазов пациенту ставят диагноз рак печени 4 стадии. Значит ли это, что возможности лечения исчерпаны? Нет. Хотя болезнь больше нельзя вылечить полностью, её можно ещё долго сдерживать, используя современные методы медикаментозной терапии.

Химиотерапия

При раке печени системная химиотерапия обладает невысокой эффективностью. Хотя в ХХ веке она была основным способом лечения болезни на последней стадии, сегодня «химия» применяется намного реже.

Но в странах с низким уровнем медицины химиотерапия всё ещё считается основным способом контроля опухоли на последней стадии рака. Врачи используют одновременно от одного до трех препаратов, в зависимости от того, какое лечение рака может перенести пациент, исходя из его состояния. По возможности используют комбинации из двух или трех лекарств, потому что они работают лучше.

Таргетная терапия

В развитых странах при раке печени последней стадии чаще применяют таргетную терапию. Она более эффективна.

Ингибиторы киназ. Это основные препараты для лечения рака печени с метастазами. Их назначают как терапию первой линии. Первоначально используют препараты сорафениб и ленватиниб. Первый лучше работает у пациентов, у которых рак печени вызван вирусом гепатита С. Когда эти ингибиторы киназ больше не могут сдерживать опухолевый рост, для терапии второй линии можно использовать другие лекарственные средства этой группы: регорафениб или кабозантиниб.

Антиангиогенная терапия. Проводится препаратами, которые называют ингибиторами ангиогенеза. Они блокируют рост сосудов опухоли. Злокачественные клетки быстро делятся и потребляют большое количество питательных веществ. Поэтому все злокачественные опухоли обрастают кровеносными сосудами. Но если использовать препараты, которые блокируют ангиогенез, то кровоснабжение раковых клеток ухудшается, и опухоль не растёт так быстро.

Для антиангиогенной терапии рака печени последней стадии за границей используют две группы препаратов:

Ингибиторы VEGF. Препарат бевацизумаб блокирует фактор роста эндотелия сосудов. Его вводят внутривенно, 1 раз в три недели, и часто сочетают с иммунной терапией.

Ингибиторы VEGFR. Блокируют не сам фактор роста, а его рецепторы. Препарат рамуцирумаб используют в качестве терапии второй линии.

Иммунная терапия

Всё чаще в онкологии используют собственный иммунитет человека, чтобы противостоять быстрому росту злокачественных опухолей и даже уменьшать их в размерах. Рак печени не стал исключением. Иммунная терапия на 4 стадии настолько эффективна, что считается методом лечения первой линии.

Ингибиторы PD-1 и PD-L1 – основная группа препаратов для терапии рака печени. Препараты пембролизумаб и ниволумаб работают за счет уменьшения способности опухоли к уклонению от атак иммунной системы. В дополнение к ним могут быть назначены ингибиторы CTLA-4 (ипилимумаб или тремелимумаб), которые имеют похожий механизм действия.

Стоимость лечения рака 4 стадии за рубежом можно узнать на сайте Booking Health. Здесь указаны цены на любые процедуры, включая лучевую терапию, химиотерапию, таргетную и иммунную терапию. Вы можете выбрать подходящую клинику и записаться на лечение на удобные даты. Сотрудники Booking Health проконсультируют вас по всем вопросам и организуют поездку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему