Лучшие MTB велосипеды
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 05:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Лучшие MTB велосипеды

20 Марта 2024 (09:54) | 1920 | Автор: Редакция

Иногда велосипеды кажутся невероятно похожими. Конечно, вы сможете отличить современный горный велосипед от любительских версий для повседневности. А вот при сравнении с байком для экстремальных спусков нужно уже углубляться в детали. Итак, какие МТВ велосипеды сегодня являются лучшими, рассказываем.

Что такое МТВ: краткий обзор

Горный велосипед или МТВ считается одним из самых популярных. Его используют как и для гор, так и для повседневной езды по городу. На нем можно кататься в парке, за городом или на пересеченной местности.

Особенности горного байка:

  • массивная рама для разных условий тряски;

  • сочетание двустенных ободов и мощных шин с продуманным протектором;

  • большое разнообразие передач для смены скоростных режимов.

Ценовой диапазон МТВ довольно большой. Хотя здесь не стоит выбирать самые дешевые модели, чтобы сэкономить. Лучше обращать внимание на баланс в стоимости и качестве всех деталей.

Критерии, по которым выбирают МТВ

Цена велосипеда зависит от технических характеристик, а те в свою очередь — от ваших критериев. 

Материал рамы определяет удобство всего велосипеда. Делают МТВ из стали, алюминия и карбона. Сталь довольно тяжелая, но делает транспорт бюджетным. Алюминий отвечает за легкость и универсальность. Углепластик нужен, когда вы выбираете велосипед уже для аматорского или профессионального спорта.

Амортизация часто находится на передней и задней вилках. Этим велосипеды отличаются от городских и шоссейных. «Двухопдвес» нужен для экстремального спорта.

Групсет — это детали, которые нужны для переключения скоростей. Сюда входят звезды, переключатели и ручки. В горных моделях нужно выбирать групсеты с тремя передними звездами и большими задними, тогда ехать в гору будет проще.

Обратить внимание нужно еще на тормоза и диаметр колес. Последнее нужно учитывать для правильного подбора высоты велосипеда к росту будущего владельца.

Выбирать велосипед лучше в специализированном спортивном магазине. Также можно покупать б/у модель с рук, но в этом случае важно внимательно изучить состояние тормозов, всех деталей и общего состояния МТВ.

Как новые, так и б/у модели есть и у разных интернет-магазинов спортивных товаров, а также на OLX. На сайтах с широким ассортиментом можно сразу выбрать аксессуары для езды на велосипеде, а также спортивную одежду, экипировку и другие товары для отдыха, например ролики детские для катания летом или лыжи, для зимнего отдыха с семьей.

5 лучших МТВ велосипедов

Сравнивать горные велосипеды довольно сложно. У каждого водителя появляются свои критерии для поиска лучших моделей. Итак, велосипеды, на которые точно стоит обратить внимание:

  • Welt Ridge 1.0 – оптимальный вариант с алюминиевой рамой, передней амортизационной вилкой и 21 скоростью, к плюсам относится плавность хода, а к минусам — хрупкость спиц;

  • Stels Navigator 700 MD – бюджетная модель, которая обладает стальной рамой, 21 скоростью и амортизацией на передней вилке;

  • Cube Aim Pro – практичная модель, которая подойдет и новичкам, и профессиональным спортсменам;

  • Welt Rockfall 5.0 – продвинутый вариант МТВ на 27 скоростей, что обеспечивает плавность движений;

  • Scott Aspect 740 – премиальная модель с легкой алюминиевой рамой и продуманной геометрией, а 18 скоростей расположены так, что легко заезжать на все подъемы.

Горный велосипед — универсальный транспорт, который подходит для разных условий дороги. На нем удобно кататься по асфальтированному парку и заброшенной дороге в лесу. Однако ответственно подойдите к выбору.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему