Строительство онкологического центра в Актау планируют завершить в конце следующего года
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 08:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Строительство онкологического центра в Актау планируют завершить в конце 2016 года

21 Февраля 2015 (17:11) | 5620 | Автор: Ольга Золотых

 

 

Один из жителей Актау на отчетной встрече акима области с населением поинтересовался у главы региона , когда же , наконец, будет закончено строительство онкологического центра. Напомним, возведение здания началось почти 6 лет назад и по разным причинам его строительство так и не завершилось.

Аким области ответил, что скоро будет готовы заключение экспертизы и по его результатам начнется строительство. Оно, по словам главы региона, будет завершено в 2016 году. В этом году на эти цели было выделено 1, 2 миллиарда тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Каирбек, 29 Марта 2017 (18:48)
1 0
Это по ходу переходящий объект от акима к акиму, этот центр как бы еще не при Кушербаеве начали. Вот бабла то распилили
Трындычиха, 29 Марта 2017 (18:29)
1 0
″...строительство. Оно, по словам главы региона, будет завершено в 2016 году.

Ну и шо? Завершили? Когда ленточку перерезали???
Сталин, 23 Февраля 2015 (00:34)
1 0
Исходя из вашей логики не нужно ничего строить пусть все онкобольные годами ждут квоты в столичные больницы? Или умоляют жителей области пожертвовать им на платные операции

Исходя из эмпирических данных, во-первых, а вовсе не из логики.
Видимо Вы не соприкасались с этой темой, и не дай Вам Бог. По личному опыту скажу, что знаю многих людей, которые доверились местным эскулапам и которых уже нет на свете. Знаю и тех, кто лечился за границей и вылечился, и тех, кто не вылечился. Ещё знаю тех, кто отказались от официальной медицины и, возможно, благодарю этому ещё живы.

Мой близкий родственник полгода назад официально отказался от химиотерапии (рак в 4 степени) в пользу нетрадиционной медицины, и недавно вернулся с Астаны с обследования, с полным отсутствием каких-либо признаков заболевания. Снят с учёта, врачи в шоке. Вместе ржём над местными ″эскулапами″.

Знаю и тех, кого уже нет, которых залечили, хотя, как показали анализы в Астане, они не болели совсем (!!!)
Повертитесь на этой кухне, на многое будете смотреть по другому. Но лучше, не надо. Живите, радуйтесь жизни и радуйте окружающих.

ПС: О здании в 1-м мкр., говорят, что специалисты не дали разрешение на строительство здания, так как под ним находится ″плывун″, и в случае подземного толчка, здание может уйти под землю.
Но так как деньги были уже выделены, и ″освоены″, административными мерами строительство продолжили. Что на само деле происходит, точно не знаю.
Светик, 22 Февраля 2015 (21:26)
0 0
Исходя из вашей логики не нужно ничего строить пусть все онкобольные годами ждут квоты в столичные больницы? Или умоляют жителей области пожертвовать им на платные операции
Да речь о том что КРОМЕ того что строить надо еще и специалистов готовить для работы с оборудованием. Ну и с людьми, конечно, тоже нужно общаться нормально. Знаю не по наслышке что такое наше отделение онкологии. Знаю, что онкология это очень сложно и даже в лучших клиниках мира даже самых элитных больных далеко не всегда излечивают, но все же нашим врачам не хватает опыта и умения. Медсестер маловато на то количество больных что имеется. Может и не маловато, но не все из них могут нормально ставить капельницы. В результате обычно в смену одна девушка с ног сбивается и не успевает и родственники больных сами следят за капельницами и состоянием здоровья и своих родных и их соседей по палате. А ведь в норме медперсонал сам должен заботиться о больных в пределах больницы, а не возлагать это на родню. При этом всегда предостаточно женщин в белых халатах просто часами сидят у чайника не торопясь, как на завалинке. ″Благодарить″ приходится за всё подряд, чтобы твоего родного человека без внимания не оставили, не смотря на то, что очень много родные делают вместо персонала сами.
Очень хочется иметь в городе больницу с новым оборудованием, но ведь надо чтобы персонал МОГ пользоваться этим оборудованием, а не просто тыкал подряд все кнопочки и судя по реакции так и не поняли что сняли. Не верите мне, спросите у Сталина, он много понараскажет про наших спецов.
Светик, 22 Февраля 2015 (17:23)
0 0
Сталин, про отсутствие специалистов в точку прям! Если нет грамотных специалистов, но больница номинально есть, значит мы обречены не получать помощь в должном объеме и качестве. Это мы можем над ″ВИБ-залом″ в кафешке поржать и просто не пойти туда, а пойти в нормальное место с грамотной рекламой, но с онкологией шутить не приходится. Больница с неграмотными врачами - это двойной удар, а грамотных надо для начала завезти откуда-то, дать им квартиры и другие условия. Будут ли на это деньги - вот вопрос. У нас даже нормально анализы снять и расшифровать не могут. Приходишь в больницу больная, перекормленная лекарствами, а тебе - пройдите скрининг пока сидишь в очереди. Какой скрининг? - Ну хоть анализы сдайте.
Что могут показать эти анализы в два часа дня при напичканном лекарствами организме? Ответ: Ну врачи и так поймут если что серьезное. Т.е если что серьезное, а лекарства я, допустим, пила меньше чем следовало, они могут смело подумать, что это наверное от простуды и лекарств и не обратить внимание на надвигающуюся беду в моем организме??? Или им вообще плевать ЧТО покажет, лишь бы галочку поставить что промониторили все население
22 Февраля 2015 (18:32), Бешенный
Исходя из вашей логики не нужно ничего строить пусть все онкобольные годами ждут квоты в столичные больницы? Или умоляют жителей области пожертвовать им на платные операции
Сталин, 22 Февраля 2015 (13:00)
2 0
А зачем нам онкоцентр при тотальной нехватке квалифицированных врачей? Зачем тратиться на строительство, если нет необходимых лекарств? У нас один путь лечения - химиотерапия. Если бы слушал врачей, сейчас бы не писал эти строки...

Вот на днях был у ″хвалёных″ стоматологов в 5-8. Ну прям расписали специалистов. Пришёл на ресепш (вход со стороны балконов), объяснил проблемы, а они меня на рентген. Я ей объясняю, что мне облучаться лишний раз нельзя. Та к врачу. Врач посмотрела где и что болит, и говорит: ″У Вас под пломбой идёт боль. Я не могу посмотреть что там, сделайте рентген″. Я молча ушёл.
Весь фокус в том, боль возникает сразу, как только попадает сладкое, что значит, что где-то есть кариесный зуб. ″Под пломбой″ болеть не может, так как за это время ни пища, ни жидкость попасть туда не успевает.
Я посмотрел свои зубы внимательно, и нашёл больной зуб. Он стоит ровно следующим, и болит с внешней стороны.
И то, что та женщина стоматолог не заметила его, говорит том, что она даже и не пыталась найти больной зуб, а тупо хотела ″поставить на место″ ретивого клиента и отправить на рентген.

Я вы говорите про онкологию. У меня целая груда фото и видео материалов о полном отсутствии квалификации, как таковой, у некоторых местных эскулапов. Так что, к чему нам строить онкоцентр и тратить бюджетные средства? Может это на руку только строителям? Ну, так сразу и скажите...
22 Февраля 2015 (17:08), Бешенный
А вам никогда не доводилось бывать в нашей онкологии? В Этом Убого полуразрушенном бараке где толпятся больные? Что за дурацкие вопросы зачем? Магнита занимает лидирующие позиции в стране по количеству случаев заболеваний разом пищевода а у насдаже оборудования диагностике кого нет. И врачей привезут. Было бы куда. Вон сделали же в областной больнице достойную команду кардиохирургов
Варвара, 22 Февраля 2015 (12:44)
1 0
Да сколько можно его строить, уже лет пять строят. Смешно ей богу, что там такого сложного, не пойму.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему