Красные флажки при знакомстве через Интернет
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 17:05
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Красные флажки при знакомстве через Интернет

13 Марта 2024 (09:50) | 2432 | Автор: Редакция

Согласитесь, в наше время очень сложно встретить человека, который знакомится с другими людьми только в офлайне — через друзей или родственников, в коллективе или просто на улице. Сейчас куда более привычными стали интернет-знакомства в соцсетях, на дейтинг-сайтах и в приложениях, в случайных видеочатах и так далее.

У интернет-знакомств есть просто масса преимуществ. Но они не лишены и недостатков. Главный из них заключается в том, что вы не всегда можете объективно оценить человека, знакомясь с ним в Сети. И точно так же можете не замечать некоторых «тревожных звоночков», свидетельствующих о том, что лучше вам прекратить общение. Собственно, именно об это мы и хотим сегодня поговорить.

Что нужно сделать перед первым свиданием в офлайне, чтобы не совершить ошибку

Самое простое и одновременно самое важное правило — не торопитесь. Нередко случается такое, что человек во время общения в Сети кажется просто идеальным, но на деле выходит совсем иначе. И чем сильнее вы идеализируете нового знакомого, тем сильнее в итоге может оказаться разочарование.

Очень важно во время интернет-знакомства и общения не ограничиваться только перепиской. Да, это удобно, ведь у вас есть возможность лучше обдумать каждый ответ, да и в целом переписка обычно комфортнее для всех. Но это ловушка. Общение текстом никогда не даст вам возможности на 100% точно оценить человека. Поэтому перед первым офлайн-свиданием мы настоятельно рекомендуем провести как минимум 1-2 видеосвидания. Вы должны увидеть собеседника, услышать его речь, понаблюдать за самой манерой общения и поведением. Это поможет куда лучше понять, что перед вами за человек и чего от него ожидать.

Вы можете в принципе построить все знакомство именно на видеообщении. Для этого можно использовать случайный чат вместо классических сайтов и приложений знакомств. Такие сервисы соединяют рандомных пользователей по видеосвязи и фактически являются свиданиями онлайн.

Среди наиболее популярных видеочатов можем назвать следующие:

  • MeetMe — случайный чат для Android и iOS, в котором можно общаться по видеосвязи, находить новых друзей, флиртовать и даже строить отношения. По заявлениям разработчиков, у MeetMe на данный момент аудитория составляет 100 млн пользователей.
  • CooMeet — функциональный случайный чат с безошибочно работающим гендерным фильтром. Видеочат https://coomeet.com/ru соединяет мужчин только с девушками и никогда не ошибается. У сервиса удобная веб-версия и функциональные приложения для iOS и Android. Также есть встроенный переводчик сообщений для еще более комфортного общения.
  • Shagle — простой видеочат с гендерным и географическим фильтрами. Разработчики сделали особый акцент на анонимности и конфиденциальности пользователей, что для многих действительно важно. В остальном это классический случайный чат.

Если вы достаточно узнаете друг друга, общаясь по видеосвязи, то на первом офлайн-свидании вас не будут ждать какие-то неприятные неожиданности. Но давайте представим, что вы еще ни разу не общались с человеком вживую или хотя бы по видеосвязи. На что стоит обратить внимание? Какие сигналы могут говорить о том, что вам с этим человеком точно не по пути? Об этом — далее!

Главные красные флажки на первом свидании после онлайн-знакомства

Концентрация на негативе

В вашем окружении наверняка есть люди, которые везде находят лишь негатив. И вы прекрасно знаете, как тяжело подолгу находиться рядом с такими людьми. А теперь представьте, что судьба свела вас с подобным человеком и у вас завязываются отношения. Сможете ли вы длительное время находиться рядом с ним? Это действительно сложно, потому что вы против собственной воли тоже начинается концентрироваться на негативе вместо того, чтобы видеть положительные стороны своей жизни и своего окружения.

Поэтому если на первом же свидании человек начинает концентрироваться на всем плохом, отнеситесь к этому серьезно. Возможно, вам с ним просто не по пути. Потому что чем дольше вы будете общаться, тем больше негатива на вас будут выплескивать. Человек делает это не со зла, но вам от этого точно не легче.

Разговоры о бывших

Запомните: разговоры о бывших на первых свиданиях — это ненормально. Подобные беседы могут всплывать, когда вы уже встречаетесь длительное время, но в самом начале отношений — нет. Если ваш собеседник буквально сразу же начинает рассказывать о предыдущих отношениях и поливать грязью своего прежнего партнера, ничего хорошего в этом нет. Скорее всего, он точно так же будет обсуждать и вас, если ваши отношения в итоге не сложатся.

Вы тоже не должны заводить разговор о бывших на первом свидании. Оставьте эту тему на потом. А возможно, вы и вовсе не будете ее обсуждать. Зачем ворошить прошлое, когда можно с уверенностью идти в будущее?

Неумение слушать

Не все люди по-настоящему умеют слушать, и это факт. Если вы замечаете подобное за собеседником, вероятно, ваше общение в итоге окажется весьма сомнительным. Вас попросту не будут воспринимать как собеседника со своим мнением. Конечно, бывают просто общительные люди, которые не могут остановиться. Но некоторым вообще не интересно, что вы им скажете. Они лишь ждут своей очереди заговорить.

Если вы чувствуете, что собеседник совершенно вас не слушает, не задает уточняющих вопросов и вообще не поддерживает интересные вам темы бесед, скорее всего, вам с ним не по пути. Потому что в дальнейшем ситуация будет только усугубляться.

Зацикленность на себе

Обычно когда человек заинтересован в ком-то, он старается сделать все возможное, чтобы узнать его получше. Но бывает наоборот — собеседник всецело поглощен разговором о себе. И если в разговоре постоянно присутствуют слова «Я», «А вот у меня…», «А я, кстати…» и тому подобное, из такой беседы ничего не выйдет.

Однако не стоит сразу перечеркивать все. Иногда люди активно говорят о себе, чтобы понравится собеседнику. Или банально из-за волнения. Ваша задача, определить, что это — волнение и желание понравиться или все-таки эгоизм и зацикленность только на себе. Это может быть непросто, поэтому будьте внимательны.

Некультурное или просто некорректное поведение

Здесь все просто. Если человек не может вести себя культурно в обществе, ведет себя как выскочка, хамит окружающим и тому подобное, не стоит рассчитывать на счастливые и комфортные отношения с ним. Рано или поздно он начнет вести себя точно так же и в отношении вас. И это будет крайне неприятно.

Подведем небольшие итоги

Ни один сайт знакомств или случайный видеочат типа CooMeet или Shagle не даст вам стопроцентного понимания, что перед вами за человек. И только реальное живое общение позволяет составить объективную оценку. Поэтому очень важно научиться быстро и точно определять характер, мотивы собеседника, его цели и приоритеты. Этот навык приходит с опытом и никак иначе.

Тем не менее мы надеемся, что приведенные выше советы помогут вам сделать правильные выводы и не ошибиться в выборе потенциального партнера. Будьте внимательны, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и не дайте другим ввести вас в заблуждение. И тогда вы наверняка найдете того самого человека, с которым будете готовы связать свою судьбу. Желаем удачи!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему