Когда можно отучить ребенка от подгузников
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 01:53
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Когда можно отучить ребенка от подгузников

27 Ноября 2023 (17:39) | 2402 | Автор: Редакция

Отучить ребенка от памперсов — это многоэтапный процесс, хотя существуют проверенные способы избавиться от опрелостей всего за три дня. Дети в возрасте от 2 до 4 лет уже готовы отказаться от ношения подгузников.

А до этого времени лучше отдавать предпочтение проверенным моделям, например Huggies, которые комфортны при носке. Хотя большинство родителей хотят, чтобы малыш как можно скорее отучился от подгузников.

Признаки готовности вашего ребенка

Отказ от подгузника произойдет относительно быстро, если ему будут предшествовать многочисленные замечания от ребенка по поводу дискомфорта. Он может жаловаться, что ему трудно спать по ночам из-за подгузника, а днем ​​он не может полноценно играть. 

Подобное поведение должно быть поводом для радости родителей, ведь ребенок показывает, что он вступает в следующий, очень важный этап своего развития.

Признаком того, что отказ от подгузника начался всерьез, будет все более сухой памперс, несмотря на долгое время, проведенные в играх и сне. Если мы замечаем, что малыш все охотнее ходит на унитаз, без каких-либо уговоров и внушений, то можно быть уверенным, что вскоре все подгузники в доме уйдут в прошлое.

Пошаговые рекомендации 

Важно дать малышу понять, что с этого момента он вступает в новый этап своей детской жизни и сталкивается с новым испытанием. Нужно, чтобы ребенок знал, что в любой, даже неудобной ситуации с подгузником он сможет чувствовать себя в полной безопасности. Для этого следует выполнить следующие шаги:

  1. Научиться садиться на горшок можно с первых попыток. Сходить в магазин и вместе выбрать самый красивый горшок тоже может стать интересным занятием. Принятие решений детьми чрезвычайно мотивирует.

  2. На ночь можно оставить пустой горшок в углу комнаты и позволить ребенку подойти к нему и справить нужду.

Ребенка также может заинтересовать белье с различными рисунками. Красочные принты с лицами сказочных персонажей также могут побудить детей научиться ходить на горшок. В хорошей компании освоить такое простое занятие гораздо проще.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему