Новые спортивные комплексы и дворовые площадки скоро появятся в Жанаозене
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 03:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Новые спортивные комплексы и дворовые площадки скоро появятся в Жанаозене

10 Августа 2023 (13:43) | 5098 | Автор: Редакция

В Жанаозене построят физкультурно-оздоровительный центр и 20 детских дворовых площадок на частные средства

Инициатором выступил благотворительный фонд «Халық». Совместно с акиматом Мангистауской области подписан меморандум на развитие массового спорта в городе.

 

 

Аким города Жанаозен Айбек Косуаков сообщил, что новые дворовые площадки планируется открыть к 55-летию города.

- В городе Жанаозен построят новые дворовые площадки и спортивный центр. Эта новость, безусловно, порадует жителей города. На данный момент мы активно работаем над этим проектом, выбирая 20 участков земли под дворовые площадки. Благотворительный Фонд «Халық» выделит необходимые средства и к 20 октября должны завершить строительство 20 площадок, которые будут переданы в эксплуатацию к 55-летию города,- сказал Айбек Косуаков.

Исполнительный директор частного благотворительного Фонда «Халық» Нариман Абильшаиков сообщил, что меморандум о сотрудничестве направлен на создание условий для активного отдыха жителей города.

 

- В спортивном центре одновременно смогут заниматься более 200 человек. А детские дворовые площадки будут соответствовать мировым стандартам. В результате подписания этого меморандума в этом направлении проведем дополнительные работы. «Стоит отметить, что попечителями благотворительного Фонда «Халық» являются Тимур и Динара Кулибаевы, - сказал Абильшаиков.

Физкультурно-оздоровительного центр представит собой спортивное учреждение, где люди смогут заниматься различными видами спорта, такими как бокс, борьба, мини-футбол, теннис, волейбол и баскетбол. Кроме того, центр будет оснащен тренажерным залом, раздевалками и душевыми.

 

Строительство нового спортивного центра в Жанаозене не только способствует улучшению физического состояния жителей, но и созданию новых рабочих мест. Во время его строительства будет создано 150 временных рабочих мест, а после его открытия - 50 постоянных рабочих мест.

 

По словам секретаря, маслихата города Жанаозен Саки Мынбая, строительство объектов будет полезным не только для детей, но и молодежи.

 

- Сейчас население активно растёт. Открытие новых рабочих мест вдохновляет молодёжь. Вместе с этим создание новых дворовых площадок для наших детей также радует. Важно, чтобы молодое поколение формировалось в культурной среде. Новые рабочие места напрямую влияют на их развитие. Хочется, чтобы такие проекты продолжали развивать, - сказал Саки Мынбай.

 

Стоит отметить, что частный благотворительный Фонд «Халық» уделяет особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в Жанаозене. В 2022 году при поддержке Фонда построили 16 воркаут и малых футбольных площадок. Из передали на баланс Акимата города.

 

Основанный в 2016 году частный благотворительный Бонд «Халық» оказывает постоянную помощь казахстанцам. Фондом были реализованы благотворительные проекты и программы на сумму более 45 миллиардов тенге.

 

Сотрудничество между акиматом Жанаозена и фондом «Халық» важно для решения социальных задач и является примером успешной партнерской деятельности. Объединение усилий государственных органов и частных организаций позволяет эффективно удовлетворять потребности граждан.

 

 

Руководитель общественного объединения «Бірлік» Батырбек Джайлибаев подчеркнул значение таких спортивных площадок.

- Благотворительный фонд «Халық» уже реализовал несколько проектов. В качестве тренера я регулярно даю детям домашние спортивные задания. Дети могут заниматься дома и быть готовыми к урокам. Теперь предполагается создание еще 20 дворовых площадок в интересах жителей, - сказал Джайлыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему