Полицейский из Актау стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воскресенье,
28 Апреля, 03:00
Главное » Жизнь региона

20 Июня 2023 (13:18) | 1602 | Автор: Эмир Сарин

Улан Мукашев в финале чемпионата одолел россиянина и стал победителем, сообщает Tumba.kz.

VII чемпионат мира по рукопашному бою среди взрослых проходил во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова в Астане. Сообщается, что он завершился триумфом сборной Казахстана, которая завоевала 21 золотую, 19 серебряных и 21 бронзовую медаль. Это позволило казахстанцам занять первое общекомандное место.

Свой вклад в победу внесли и мангистауские спортсмены.

Так, Улан Мукашев, выступавший в весовой категории 62 кг., по очереди одолел соперников  из Армении, Германии, Узбекистана, а в финале заставил капитулировать спортсмена из России и завоевал титул двукратного чемпиона мира. Первое звание чемпиона мира он получил в 2019 году на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Улан Мукашев является инспектором  учебно-тренировочной роты Департамента полиции Мангистауской области, он - майор полиции.

Второй мангистауский спортсмен Мансур Мимбулатов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 67 килограммов.

В ходе соревнований он взял верх над соперниками из Германии, Турции и России. В 2016 году Мансур стал бронзовым призером чемпионата мира по рукопашному бою, чемпионата Азии по смешанным единоборствам (ММА) в 2021 году и в этом же году чемпионом мира по универсальным единоборствам.

Помимо хозяев турнира в тройку сильнейших вошли сборные России и Узбекистана.