Видео о девушке-суициднице в Актау вызвало споры в Казнете
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 09:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Видео о девушке-суициднице в Актау вызвало споры в Казнете

7 Июня 2023 (18:36) | 1511 | Автор: Эмир Сарин

Видео о девушке, которую полицейские спасают от самоубийства в Актау, продолжают обсуждать в Сети. Споры о поступке юной жительницы города до сих пор ведутся, хотя ЧП произошло больше двух недель назад, передает Tumba.kz.

 

Напомним, происшествие случилось 22 мая в 27 микрорайоне Актау. Девушка, взобравшись на крышу 74-го дома, намеревалась спрыгнуть вниз. По крайней мере, она села на самый край крыши и плакала. Очевидцы заметили это и вызвали полицию.  Инспекторы батальона патрульной полиции прибыли весьма оперативно, трое из них поднялись наверх, один же  пытался убедить девушку не прыгать. Самого страшного не произошло – инспекторы успели схватить девушку. 17-летнего подростка передали инспекторам по делам несовершеннолетних для беседы в присутствии психолога.

 Этот случай вызвал бурное обсуждение в Сети. В подобных случаях обвиняют Соцсети, смартфоны, родителей, отсутствие внимания с их стороны или наоборот гиперопеку. Еще винят ЕНТ, учителей, общество в целом и саму молодежь. Пользователи разделились во мнении. Одни пишут, что девушка просто пытается вызвать жалость, и если бы хотела покончить с собой, то не стала бы дожидаться полицейских.

 -Ой, хочет прыгать, пусть прыгает. Меня бесит, когда их начинают жалеть. Они это осознанное делают. А некоторые просто внимания хотят.

 Других же отмечают, что это не так просто сделать, и то, что подросток могла спрыгнуть, сомнений не вызывает.

 -Вы смотрите глубже, пожалуйста. Что ее подвигло к этому, мы еще не знаем. Возможно там что-то страшное

 Кто-то предложил свою помощь:

 -Если вы решились на такой шаг, лучше позвоните на телефон доверия или можете написать мне. Ваша жизнь дорога, давайте справляться вместе.

 А некоторые поразмышляли насчет времени:

 -Тяжелые времена создают сильных людей, сильные люди создают легкие времена, легкие времена создают слабых людей!

 Другие обращаются к родителям:

 -Просто любите своих детей, будьте другом, чтобы они могли прийти к вам и рассказать всё, что на душе!

 Полицейские говорят, что причины, по которым люди пытаются покинуть этот мир, разнообразны и сложны, и часто связаны с сильной эмоциональной или физической болью, которую человек считает невыносимой. Врачи добавляют, что большая часть решившихся на суицид, имеют психические заболевания, но есть среди них и абсолютно здоровые люди, которые идут на такой шаг по разным причинам, начиная от неразделенной любви до травли со стороны окружения.

 -Бывают причины не такие страшные, просто поругалась с подругой и затаила обиду. Каждый человек по-своему реагирует на удары судьбы – это нормально. Здесь остается только посоветовать быть более внимательными к своим детям, если ребенок хочет поговорить – не отказывайте, если он что-то натворил – не ругайте, а постарайтесь вместе разобрать случай и объяснить, что так поступать нельзя. В любом случае, будьте другом своему ребенку, - говорят в полиции.

 Между тем, некоторое время назад в Актау 17-летняя ученица школы-гимназии №4 совершила самоубийство. Она спрыгнула с 6-го этажа в 12 микрорайоне. Тогда в смерти девочки ее родители обвинили учителя. Отмечалось, что школьница подверглась сильному психологическому давлению. По словам одноклассника девушки, после разговора с учителем она вышла из класса в очень подавленном состоянии и заплакала. Родители, которым о случае сообщил одноклассник, сразу кинулись на поиски дочери, однако уже было поздно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему