Алик Айдарбаев: «Вопросы города должны решаться в полной мере и эффективно»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 02:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Алик Айдарбаев: «Вопросы города должны решаться в полной мере и эффективно»

14 Февраля 2015 (09:36) | 3149 | Автор: Надежда Шульга

 

На завершающей отчетной встрече акима города Едила Жанбыршина перед населением аким области Алик Айдарбаев отметил, что вопросы, касающиеся города, должны решаться в полной мере и эффективно. Аким области отметил, что необходимо привести в порядок ситуацию с ремонтом сетей водоснабжения, теплоснабжения и канализации.

 

- Много нареканий по поводу ремонта домов. Этот вопрос мы перед акимом города ставили. Сейчас проводится модернизация теплоснабжения, водоснабжения, канализации, улучшается состояние микрорайонов. Это делается, конечно, за счет реализации ремонтных работ. Когда идет ремонт в городе - это хорошо. Другой вопрос, что вовремя не убирают, не благоустраивают. Ремонт не должен тянуться месяцами. Мы поручили акиму города разработать паспорт каждого ремонтного объекта: когда начался и закончился, кто его делает и почему затянули, не благоустроили, - сказал Алик Айдарбаев.

 

Аким области сказал, что значительные средства вкладываются строительство жилья и новой инженерной инфраструктуры. В прошлом году было принято решение о невыделении участков в старой части города. Город активно развивается в северо-западном направлении.

 

- Только в прошлом году на эти цели из бюджета было направлено порядка 6 млрд тенге. Впервые за многие годы это позволило нам увеличить темпы жилищного строительства. В 2015 году только на строительство кредитного жилья мы планируем прилечь из средств фонда более 5 миллиардов тенге, а это значит, что к концу этого года 987 актаусцев станут новоселами. Мы должны обеспечить своевременное и качественное строительство, поэтому напоминаю руководителям подрядных организаций о необходимости своевременной сдачи объектов в эксплуатацию, - сказал Алик Айдарбаев.

 

 Глава области напомнил о необходимости разгрузки действующих дорог. В этом плане акиматом города работа уже начата - с прошлого года ведется разработка семи дорог.

 

- Эту работу необходимо ускорить. Уважаемые горожане, ни для кого не секрет, что количество личного автотранспорта из года в год в городе растет. Едемесячно в городе регистрируется более ста единиц личного автотранспорта. Город не справляется.

 

Также Алик Айдарбаев сообщил, что впервые за многие годы акиму города было поручено разработать концепцию развития рынков города.

 

- Едил Терекбаевич сказал, что скоро представит на рассмотрение проекты по развитию рынков. Сегодня многие рынки, которые у нас существуют, не выдерживают никакой критики. Совместно с Национальной палатой предпринимателей надо договориться о том, какие вообще должны быть рынки, создать типовые проекты, чтобы не ущемлять ничьи права. Надо этой работой заняться, предоставлять необходимые земли. Если надо, то в северо-западном направлении мы найдем удобные площади. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
мика, 16 Февраля 2015 (09:37)
0 0
почему ничего не делает, умное освещение, которое автоматический отключается с появлением солнечного света, джпиэс в автобусах, лифты которые до этого акима никто не делал, и многое другое не всчет чтоли.
Крош, 14 Февраля 2015 (14:54)
3 0
Когда же аким области обратит внимание на работу акима Актау. Ну ничего же из себя не представляет, ноль полный, пользы нет. Что еще должно произойти, чтобы его убрали.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему