Прием заявок на V республиканский конкурс «Караван доброты» стартовал в Мангистау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 05:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Прием заявок на V республиканский конкурс «Караван доброты» стартовал в Мангистау

12 Октября 2022 (16:40) | 829 | Автор: Редакция

В Мангистауской области пройдет отбор на V республиканский конкурс «Караван доброты». Прием заявок на данный конкурс продлится до 30 декабря. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщила председатель Ассоциации деловых женщин Актау Ирина Беляева.

По словам спикера, цель конкурса - пропаганда и популяризация идей благотворительности. Это также пример неравнодушных людей, которые творят добрые дела, для общества

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, принимающие участие в решении социальных, общественных вопросов.

 

Ирина Беляева: председатель Ассоциации деловых женщин Актау:

 

- Для лауреатов-победителей назначено 7 номинаций. А именно: номинация "Асар" - присуждается тем, кто осуществляет благотворительную деятельность, направленную на сохранение традиций и обычаев. Номинация "Туған жер" вручается лауреату, оказавшему благотворительность в отношении родного края ( восстановление объектов образования, экологии и благоустройства). Номинация "Батыл жүрек" - присуждается людям, проявившим мужество и самоотверженность, а «Мейірім жолында» тем, кто оказывает постоянную безвозмездную помощь в течение определенного периода времени. Есть еще номинация "Қайырымдылық тарихы " – она присуждается журналисту или творческому коллективу за лучшее освещение социальных проблем. Номинация "Бала жүрек" - присуждается детям и подросткам в возрасте от 6 до 18 лет за проявленные в экстремальной ситуации мужество и героизм, а также участие в благотворительной деятельности. Номинация "Жануарға мейірім» предназначена для тех, кто защищает четвероногим друзьям, помогает их содержать, пропагандирует доброту и милосердие в отношении животного мира.

 

Динара Асанова, исполнительный директор Ассоциации деловых женщин по Мангистауской области:


 

- Конкурс ежегодно выявляет смелых, неравнодушных людей, настоящих патриотов, внесших весомый вклад в развитие Казахстана.

 

Отметим, что в 2021 году в Мангистауской области в мероприятии участвовали 40 человек. К примеру, один из них - ученик школы села Сайотес Азамат Токсанбаев. Выигранный миллион тенге он потратил на приобретение необходимого оборудования для своей школы. Подросток, что не удивительно, стал победителем номинации "Детское сердце".


Подробную информацию о конкурсе www.fnn.kz, www.businesswomen.kz вы можете узнать на сайтах.
Контактный телефон: 8 747 948 92 14 Динара Асанова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему